板検索:
【躍進】栃木の陸上について語るスレ 16周目(1001)
まとめビュー
1
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/26 07:28:16
前スレ
栃木の陸上について語るスレ【躍進】154周目
陸上競技板の別スレッドへ

栃木の陸上について仲良く語る場です。
荒らしは華麗に颯爽とスルーしましょう。

同郷の選手の情報などに興味を持つのは人情ですが、
当の選手または関係者に不快な思いをさせてしまうようなレスは慎み、
主に中学・高校の話題で和やかに盛り上げていきましょう。


2
かもり那須牛[]   投稿日:2010/01/26 18:39:19
菊池文茄ガンバ!

3
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/29 23:19:34
age

4
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/29 23:24:14
河野大先生カンパレ

5
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 00:35:12
優勝は宇都宮市か?

宇都宮市A
1 キッド 愛咲 陽南中1
2 石井 貴仁 作新学院高2
3 島田 敦史 Honda栃木3
4 菊地 聡之 清原中3
5 河野 晴友 東海大5
6 佐藤 直樹 城西大6
7 阿部 沙香 那須拓陽高2
8 宇賀地 強 駒沢大8
9 神山 優 作新学院高2
10 青木 大智 瑞穂野中3

6
最強小学生軍団[]   投稿日:2010/01/30 04:44:58
よろしく真岡最強小学生軍団。2連覇確定!日本に敵無し!!

7
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 07:09:25
宇賀地いるだけでも宇都宮Aの評価高いなぁ
でも、先週都道府県走ったばかりだから手抜きすると思う

8
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 07:25:35
宇賀地の強さなめんな

9
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 07:37:37
宇賀地は箱根だろうとローカルだろうと全てガチ

10
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 08:58:32
真岡市A
1 小林 由佳 中村中1
2 大谷 卓也 佐野日大高2
3 日向野 聖隆 佐野日大高3
4 大塚 卓也 大内中3
5 横松 徹 日本大
6 横松 優 日本大
7 川又 千聖 白鴎大
8 関口 ? 日本大
9 山口 栄由 流通経済大
10 豊田 昴輝 中村中2

11
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 08:59:40
那須塩原市A
1 高橋 結衣 西那須野中2
2 八木沢 元樹 那須拓陽高2 八木沢 直也 東洋大
3 郡司 貴大 那須拓陽高3
4 藤井 瞭 三島中3
5 手塚 佳宏 駒沢大
6 小林 光二 中央学院大
7 泉田 仁美 那須拓陽高2
8 高久 龍那 須拓陽高2
9 伊藤 達志 JAなすの
10 藤田 隼輔 黒磯北中3

12
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 09:05:27
俺の予想は
1那須塩原市A
2真岡市A
3宇都宮市A

コメント1件

13
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 09:11:43
那須はありえない
コメント1件

14
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 09:21:03
今年も宇都宮を過大評価している奴がいるなw

15
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/01/30 09:52:22
>13
他人の意見にケチ付ける前に自分の予想を書いてみろよデブ
コメント1件

16
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 09:54:06
ウガーチ


17
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 09:55:15
1 宇賀地
2 古林
3 加藤

18
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/01/30 09:55:21
>15
165cmで62kgだ
デブって言うなよ標準だぞ
コメント2件

19
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/01/30 10:18:58
>18
チビwwwww

20
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 10:40:52
165は普通だろ

21
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 11:35:03
正確にいうと、ちょいチビちょいポチャ

陸上選手としてはデブ

22
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 13:47:53
まあただの雑魚の戯言
その体型で走れるわけがない

23
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 17:09:05
いや、1.5kmを、7分ならok

24
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/01/30 17:40:11
>18は釣りだよな?
リアルな発言だとしたらかなり痛い
コメント1件

25
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 17:53:01
どうでもいい

26
18[sage]   投稿日:2010/01/30 18:15:03
>24
釣りです

27
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 19:09:03
明日はラジオベーリーで生放送するんだぜ?

28
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 19:14:29
下重ってまだ出てるんだな。エライ

29
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 19:20:18
レディ男ベリーでやるわけないだろ
栃木放送なら中継あり

30
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 19:23:14
明日はかもりも出走するべ!

31
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 21:45:29
郡市駅伝では無双の砂糖慎吾

32
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/30 22:35:13
俺の予想は
1真岡A
2宇都宮A
3那須塩原A

33
よろしくお願い[]   投稿日:2010/01/31 07:56:13
よろしく真岡がワンツーです。何故なら、連日の走り込みはもちろん県外や今市での合宿普通の高校生にも負けない豊富な練習量、さあかかってこい!!勝てるものなら

34
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 07:59:10
思ったけど、よろしく真岡っていつもどのくらい走ってるの?

OBで強くなっている選手はいるのかな?素人でスマソ。。。

35
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 08:08:11
よろしく真岡はスルーしとけば大丈夫だよ

36
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:11:28
もう始まりました?

37
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/01/31 10:15:27
10時スタート

38
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:39:58
これは那須塩原aの圧勝だな。

39
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:46:45
誰か実況頼む

40
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:47:56
三区中継

真岡エー 25分58秒

ナスエー 26分23秒

あとはしらね

41
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:51:45
那須塩原a、真岡a、、、、、、、、佐野a、、大田原a、さくら

42
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:53:06
宇都宮は駄目か……。

43
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:54:54
宇都宮は宇賀地でどんだけ行けるかが見物

44
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:55:34
佐野がこの区間でどれだけ追いつけるか。

45
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:56:19
真岡優勝

46
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:58:36
那須塩原aだけでも全国男子駅伝で上位狙えるメンバーだな。

47
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 10:59:21
中継がグダグダ過ぎる。

48
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:08:22
下都賀が優勝しそう

49
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:12:11
宇都宮wwwww


昨日まで騒いでた連中がお通夜みたいだなwwww


ウガチでもこの差を詰めるのはミリ

50
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:13:20
真岡凄い。

51
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:13:24
横松つえええ
2分51秒で押してる

52
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:14:41
東京だからみれない

53
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:14:49
真岡圧勝wwwwwwwwwwww
宇都宮wwwwwwwwwwwwwww

54
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:15:17
来年の都道府県3区候補だな。

55
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:26:00
横松は陸橋をスイスイ登ってた
山登り向きだな

56
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:29:33
往路は真岡だったか。

57
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:31:46
郡司は?
コメント1件

58
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:33:23
>57
3区
【1】郡司 貴大=那須塩原市A ◎23分44秒
【2】的場 亮太=さくら市    ◎23分47秒
【3】大谷 卓也=真岡市A    24分12秒

59
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:33:45
宇都宮はトップから6分差
厳しいな

60
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:34:33
さくら頑張った。

61
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:34:33
宇都宮の河野大先生は?

62
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:35:08
河野脱水失速

63
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:38:41
河野じゃなかったね

64
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:41:19
この後の復路も気になるし、
大阪女子マラソンの赤羽さんも気になる。
陸上好きには忙しい一日だ。

65
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:55:02
手塚は?

66
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 11:56:03
1区を見てきたが小林は伸びのある良いフォームだった
2位〜4位が2年生
5位〜7位が1年生
これからの中学生はかなり期待できるな

67
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 12:00:03
キッド愛咲の好走が光った

68
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 12:40:37
2区君島も好走していたな
那須拓陽の代表争いもあるが北関東狙えるんじゃないか
3区大谷はラジオを聞いてる限りだと精神を鍛えないと
インターハイの入賞は厳しいかな
4区は6位まで9分切りとハイレベルな戦いだった
特に区間賞の藤井は広島で走れなかったくやしさを晴らす快走だった
高校は那須拓陽にいくのかな?
5区は実業団の選手が貫録を見せた
塩谷 武田の高1の2人も好走を見せた
今年の高校駅伝の出場権争いも激しくなりそう

69
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 12:55:03
佐藤直樹出ないの?

70
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 12:55:30
しかし6区の先頭集団は凄いメンバーだ。

71
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/01/31 12:58:24
6区
宇都宮市A = 島田 敦史

72
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 12:59:47
やはり箱根出場組は強い。

73
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:06:28
宇都宮Aは宇賀地も変更かもな
コメント1件

74
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:08:48
>73
アップしてた

75
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:09:05
宇賀地は最終エントリーに入ってるよ

76
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:13:53
宇賀地走りだしたよ
現在3位

77
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:16:39
やっぱり速い。

78
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:20:50
抜かすかな

79
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:22:11
既に先頭に立ち独走。

80
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/01/31 13:26:08
宇賀地人気が凄い件

81
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:29:16
さすがだな

82
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:31:20
どんなレースでも手を抜かない。
人間的にも素晴らしい。

83
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:34:00
宇賀地つよし

84
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/01/31 13:39:46
うわあぁぁぁぁぁぁああああ
見に行きてぇぇぇぇえええぇぇえええ

85
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:40:14
うがちゃんのおっかけすごすぎwwwww

86
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:41:02
中継所人大杉バロスwww

87
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:41:30
ウガ「後ろとの差を広げることだけを考えて走りました」
アナ「後ろの選手はまだ見えてませ…」
ウガ「見えてますよ!」
アナ「あっ…」

コメント1件

88
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:43:10
>87
何だそれwww
Kwsk頼む

89
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:46:02
宇賀地いろんな意味でスゴスwww
てか、小中学生?が必死に宇賀地を追っ掛けてた

90
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:46:38

91
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:48:48
男?女?

92
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:49:15
宇賀地ヲタっつーか地元のオッサンオバサンも宇賀地フィーバーw

93
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:50:00
あまりの追っかけの多さに子供科学館内に逃亡したwww

94
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/01/31 13:50:53
>90
本人ドコーw

95
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:52:35
たしかに

96
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:52:45
地元で走ってくれてヨカタ
ウガチありがとう

97
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:52:56
ウガチが走るといつもこうなんですか?

98
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:53:34
そんなにすごいの?

99
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:54:52
県内だけではなく、どこいっても人気ある。

100
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:55:12
今順位どうなってる?

101
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:55:52
かわいそう
クールダウンしてるのにヲタが囲んでる

102
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:56:45
総合では那須塩原の優勝濃厚。
コメント1件

103
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:56:49
やめてー

104
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 13:58:48
>102ありがとう

105
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:00:13
砂糖慎吾のときもすごかったな

106
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:05:15

107
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:05:52
放送事故。

108
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:06:13
おば様たちに囲まれとるw

109
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:09:26
すごい

110
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:10:20
ババア抱きつくなよ

111
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:12:29
親戚とかだったりしてw

112
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:34:58
地元ならありえそう

113
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:45:33
写真撮ってるおっさんがいた
親戚っぽかった

114
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:46:18
レースはどうなった

115
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:49:39

116
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 14:52:15
>12
俺の予想的中
1那須塩原市A
2真岡市A
3宇都宮市A
まあメンバーも変わってるからあんまり自慢出来ないか

117
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 15:05:06
高見は強いな
東洋のエースだけある

118
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 15:15:44
高見どこ

119
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 15:17:25
高見は欠場

120
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 15:23:02
さすがに郡市あたりだとほとんど名前通り走っていたな

121
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/01/31 21:15:05
横手のすごさの片鱗を垣間見た・・・

122
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/01 01:27:57
>106みれなかったー

123
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/01 01:58:16
今更だけど大谷は中学の時も広島駅伝で撃沈したんだよな
来年も選ばれるだろうけどそのときこそ実力を発揮してほしい

124
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/01 05:30:31
やっぱりよろしく真岡が断突優勝!故障しても練習量は絶対落とさない強靭な肉体と精神力!スーパーキッズに死角なし。
コメント1件

125
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/01 07:46:22
>124故障したらちゃんと休んでるよ。

126
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/01 08:47:15
真女PAWARが炸裂しましたね
マラソンで

127
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/01 09:51:22
っていうか小学生が故障するほど練習するのは異常です。かなり危険

128
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/01 11:14:03
PAWARwwwwww

129
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/01 15:10:30
下野新聞のWEB写真館はありがたいなー
連続で見れば何となくダイジェスト映像気分になれる

130
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/01 21:28:50
PAWAR!
PAWAR!
PAWAR!

131
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/06 11:30:43
千葉クロカンにたくさんエントリーしてるね
中学女子3000m 5198 小林 悠華コバヤシ ハルカJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5199 斎藤 詩茉サイトウ シマJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5200 山崎 千穂ヤマザキ チホJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5201 清水 香穂シミズ カホJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5202 角田 奈々カクタ ナナJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5203 川島 明日香カワシマ アスカJPN 栃木上三川中
中学女子3000m 5357 小林 由佳コバヤシ ユカJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5358 高橋 琴乃タカハシ コトノJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5359 石嶋 祐里イシジマ ユリJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5360 永嶋 彩花ナガシマ サヤカJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5361 片桐 留奈カタギリ ルナJPN 栃木中村中
中学女子3000m 5383 柴田 真由シバタ マユJPN 栃木西那須野中
中学女子3000m 5384 横山 ほなみヨコヤマ ホナミJPN 栃木西那須野中
中学女子3000m 5385 橋 結衣タカハシ ユイJPN 栃木西那須野中
中学女子3000m 5386 阿久津 瑠菜アクツ ルナJPN 栃木西那須野中
中学女子3000m 5444 高嶋 美空タカシマ ミクJPN 栃木三島中
中学女子3000m 5489 阿部 未帆アベ ミホJPN 栃木若松原中
中学女子3000m 5490 土屋 珠里ツチヤ ジュリJPN 栃木若松原中
中学女子3000m 5491 宮部 優衣ミヤベ ユイJPN 栃木若松原中

132
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/06 11:34:21
中学男子3000m 4166 下畑 大輝シモハタ ダイキJPN 栃木今市中
中学男子3000m 4250 長澤 慎吾ナガサワ シンゴJPN 栃木上三川中
中学男子3000m 4251 海老沼 航平エビヌマ コウヘイJPN 栃木上三川中
中学男子3000m 4553 藤井 瞭フジイ リョウJPN 栃木三島中

133
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/06 11:38:15
ジュニア男子4000m 1334 田村 悠貴タムラ ユウキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1335 桑原 遼クワハラ リョウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1336 野澤 正喜ノザワ マサキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1404 永山 恵輔ナガヤマ ケイスケJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1405 古田土 和人コダト カズヒトJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1406 三上 拓朗ミカミ タクロウJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1407 大田 達矢オオタ タツヤJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1408 篠原 尚哉シノハラ ナオヤJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1409 赤羽 雄気アカバ ユウキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1410 仁平 浩貴ニヘイ ヒロキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1411 菊地 陽介キクチ ヨウスケJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1412 荒川 裕利アラカワ ヒロトシJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1413 松嶋 瑞樹マツシマ ミズキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1414 中村 卓弥ナカムラ タクヤJPN 栃木茂木高

134
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/06 21:01:22
ジュニア男子8000m 2177 高津戸 翔太タカツト ショウタJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2178 渡辺 貴好ワタナベ タカヨシJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2179 高林 大樹タカバヤシ ヒロキJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2213 小野 栄大オノ エイダイJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2214 横川 祥之介ヨコカワ ヨシノスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2215 五十嵐 将人イガラシ マサトJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2216 柿沼 賢カキヌマ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2217 小池 啓介コイケ ケイスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2218 黒子 利樹クロコ トシキJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2219 黒川 翔矢クロカワ ショウヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2220 神山 優カミヤマ ユウJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2221 小林 遼司コバヤシ リョウジJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2222 鈴木 敦之スズキ アツユキJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2223 横手 健ヨコテ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2224 佐藤 哲也サトウ テツヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2225 大桃 歩夢オオモモ アユムJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2226 吉原 大輔ヨシハラ ダイスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2227 田中 雄也タナカ ユウヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2239 川村 佑貴カワムラ ユウキJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2240 小池 寛明コイケ ヒロアキJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2241 小指 徹也コザス テツヤJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2242 三膳 直弥サンゼン ナオヤJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2243 日向野 聖隆ヒガノ キヨタカJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2244 大谷 卓也オオタニ タクヤJPN 栃木佐野日大高

135
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/06 21:03:28
ジュニア男子8000m 2465 郡司 貴大グンジ タカヒロJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2466 謝花 大介シャバナ ダイスケJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2467 池田 圭吾イケダ ケイゴJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2468 齋藤 成サイトウ マコトJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2469 久 龍タカク リュウJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2470 菊地 望キクチ ノゾミJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2471 佐藤 怜サトウ レイJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2472 八木沢 元樹ヤギサワ ゲンキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2473 塩谷 桂大シオヤ ケイタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2474 君島 亮太キミシマ リョウタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2475 池沢 健太イケザワ ケンタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2492 青董[鞠アオヤギ リュウマJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2493 長沢 敏明ナガサワ トシアキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2494 英木 昌人エイキ マサトJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2495 大槻 豪オオツキ ゴウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2496 下山 哲人シモヤマ アキヒトJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2497 土井 勝矢ドイ カツヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2498 奈良原 涼ナラハラ リョウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2499 八下田 弘輝ヤゲタ ヒロキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2500 大川 雅也オオカワ マサヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2501 渡邊 準也ワタナベ ジュンヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2502 坂本 叔公サカモト ヨシヒロJPN 栃木白鴎大学足利高

ジュニア男子8000m 2556 宮古 一輝ミヤコ カズキJPN 栃木真岡高
ジュニア男子8000m 2557 川上 幸一カワカミ コウイチJPN 栃木真岡高
ジュニア男子8000m 2558 平野 裕紀ヒラノ ヒロキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2559 山本 優ヤマモト ユウJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2560 岩倉 僚イワクラ リョウJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2561 横山 智史ヨコヤマ サトシJPN 栃木茂木高

136
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/06 21:05:57
おおいな

137
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/07 08:19:26
ジュニア女子5000m 3459 阿部 沙香アベ サヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3460 遠藤 未都季エンドウ ミズキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3461 沼尾 葉月ヌマオ ハヅキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3462 泉田 仁美イズミダ ヒトミJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3463 新巻 恵理アラマキ エリJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3464 菊池 文茄キクチ アヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3465 小森 沙代子コモリ サヨコJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3561 羽田 智香ハネダ トモカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3562 伊藤 真実イトウ マミJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3563 伊藤 朱香イトウ アヤカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3564 川又 咲季カワマタ サキJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3565 木村 彩乃キムラ アヤノJPN 栃木茂木高

138
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/07 13:37:43
しつこいなw

139
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/07 17:07:00
今日の栃の葉マラソンの10kの結果教えてください。

140
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/07 19:10:09
ジュニア男子4000m 1334 田村 悠貴タムラ ユウキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1335 桑原 遼クワハラ リョウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1336 野澤 正喜ノザワ マサキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子4000m 1404 永山 恵輔ナガヤマ ケイスケJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1405 古田土 和人コダト カズヒトJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1406 三上 拓朗ミカミ タクロウJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1407 大田 達矢オオタ タツヤJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1408 篠原 尚哉シノハラ ナオヤJPN 栃木真岡高
ジュニア男子4000m 1409 赤羽 雄気アカバ ユウキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1410 仁平 浩貴ニヘイ ヒロキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1411 菊地 陽介キクチ ヨウスケJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1412 荒川 裕利アラカワ ヒロトシJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1413 松嶋 瑞樹マツシマ ミズキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子4000m 1414 中村 卓弥ナカムラ タクヤJPN 栃木茂木高

141
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/07 19:11:18
ジュニア男子8000m 2177 高津戸 翔太タカツト ショウタJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2178 渡辺 貴好ワタナベ タカヨシJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2179 高林 大樹タカバヤシ ヒロキJPN 栃木烏山高
ジュニア男子8000m 2213 小野 栄大オノ エイダイJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2214 横川 祥之介ヨコカワ ヨシノスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2215 五十嵐 将人イガラシ マサトJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2216 柿沼 賢カキヌマ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2217 小池 啓介コイケ ケイスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2218 黒子 利樹クロコ トシキJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2219 黒川 翔矢クロカワ ショウヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2220 神山 優カミヤマ ユウJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2221 小林 遼司コバヤシ リョウジJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2222 鈴木 敦之スズキ アツユキJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2223 横手 健ヨコテ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2224 佐藤 哲也サトウ テツヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2225 大桃 歩夢オオモモ アユムJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2226 吉原 大輔ヨシハラ ダイスケJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2227 田中 雄也タナカ ユウヤJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2239 川村 佑貴カワムラ ユウキJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2240 小池 寛明コイケ ヒロアキJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2241 小指 徹也コザス テツヤJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2242 三膳 直弥サンゼン ナオヤJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2243 日向野 聖隆ヒガノ キヨタカJPN 栃木佐野日大高
ジュニア男子8000m 2244 大谷 卓也オオタニ タクヤJPN 栃木佐野日大高


142
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/07 19:12:37
ジュニア男子8000m 2465 郡司 貴大グンジ タカヒロJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2466 謝花 大介シャバナ ダイスケJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2467 池田 圭吾イケダ ケイゴJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2468 齋藤 成サイトウ マコトJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2469 久 龍タカク リュウJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2470 菊地 望キクチ ノゾミJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2471 佐藤 怜サトウ レイJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2472 八木沢 元樹ヤギサワ ゲンキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2473 塩谷 桂大シオヤ ケイタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2474 君島 亮太キミシマ リョウタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2475 池沢 健太イケザワ ケンタJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア男子8000m 2492 青董[鞠アオヤギ リュウマJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2493 長沢 敏明ナガサワ トシアキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2494 英木 昌人エイキ マサトJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2495 大槻 豪オオツキ ゴウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2496 下山 哲人シモヤマ アキヒトJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2497 土井 勝矢ドイ カツヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2498 奈良原 涼ナラハラ リョウJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2499 八下田 弘輝ヤゲタ ヒロキJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2500 大川 雅也オオカワ マサヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2501 渡邊 準也ワタナベ ジュンヤJPN 栃木白鴎大学足利高
ジュニア男子8000m 2502 坂本 叔公サカモト ヨシヒロJPN 栃木白鴎大学足利高

ジュニア男子8000m 2556 宮古 一輝ミヤコ カズキJPN 栃木真岡高
ジュニア男子8000m 2557 川上 幸一カワカミ コウイチJPN 栃木真岡高
ジュニア男子8000m 2558 平野 裕紀ヒラノ ヒロキJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2559 山本 優ヤマモト ユウJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2560 岩倉 僚イワクラ リョウJPN 栃木茂木高
ジュニア男子8000m 2561 横山 智史ヨコヤマ サトシJPN 栃木茂木高

143
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/07 19:14:44
ここまで貼ってもらってあれだが結果だけでいいと思う

144
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/07 21:46:55
リンク先だけ貼ればいいのにな
コメント1件

145
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/09 06:34:22
ジュニア女子5000m 3459 阿部 沙香アベ サヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3460 遠藤 未都季エンドウ ミズキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3461 沼尾 葉月ヌマオ ハヅキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3462 泉田 仁美イズミダ ヒトミJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3463 新巻 恵理アラマキ エリJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3464 菊池 文茄キクチ アヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3465 小森 沙代子コモリ サヨコJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3561 羽田 智香ハネダ トモカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3562 伊藤 真実イトウ マミJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3563 伊藤 朱香イトウ アヤカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3564 川又 咲季カワマタ サキJPN 栃木真岡女子高
ジュニア女子5000m 3565 木村 彩乃キムラ アヤノJPN 栃木茂木高

146
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/10 18:51:23
09年度駅伝まとめ
全中駅伝
男子 佐野市立北中学校 3位 57分32秒
女子 那須塩原市立三島中学校 14位 42分45秒
高校駅伝
男子 那須拓陽高 9位 2時間06分09秒
女子 那須拓陽高 18位 1時間11分59秒
全日本大学女子駅伝対校選手権大会
8 白鴎大 2.11.03
全日本大学女子選抜駅伝競走
7 白鴎大 1:42:56
東日本女子駅伝
5 栃木 2:20:36
全国都道府県対抗女子駅伝
40 栃木 2.23.16
全国都道府県対抗男子駅伝
13 栃木 2.22.28

147
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/10 20:36:03
>144
じゃあもう貼らんぞ
いいのか?
コメント1件

148
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/10 22:05:44
>147
だからリンク先だけ貼れよカス

149
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/10 22:14:34
小林由佳が全国トップの上級生相手にどんくらいの走りをするか楽しみだな

150
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/10 22:26:46
八木沢と菊池文茄の元気な姿も見れると良いな

151
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/11 13:46:18
ちょっと時間があったので調べた
小林の 鳥取全中 1500M 出場時のライバル
 福田(兵庫)由水(石川)矢本(兵庫)澤井(兵庫)本母(兵庫)
 一 (熊本)鷲見(愛知)真柄(福井)相井(京都) 

152
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/11 18:22:05
1年生では松本(神奈川)も強いんじゃないかな

153
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/11 21:40:05
うまく行けば今年は北関東のインターハイ
代表枠6個全部取れるな
14:11.97 大谷 卓也佐野日大高2
14:17.43 横手 健作新学院高1
14:23.89 八木沢 元樹那須拓陽高2
14:37.98 入澤 啓介佐野日大高2
14:40.64 高久 龍那須拓陽高
14:43.63 大門 友也佐野日大高2
14:52.43 塩谷 桂大那須拓陽高1
コメント1件

154
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/11 22:02:57
残念だけど長浜(農大三)は強いよ
日大、東洋、農大で熾烈なスカウト合戦中

155
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/11 22:49:32
長浜の5000mのベストはいくつ?
関東高校駅伝では4区4位だけど
郡司と46秒差 日向野と36秒差だし
もしかしたら6位争いするぐらいの選手みたいだけど
コメント1件

156
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/12 00:50:25
>153
スゲー妄想w
そうなったら嬉しいけど現実無理だろう

157
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/13 09:18:35
原 裕美子 ユニバーサルエンターテインメント入り決定
http://www.universal-777.com/company/support/athlete/member/index.html

158
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/13 11:33:53
白鴎大足利の半田、佐日の小指、大田原の田中、藤田はどこの大学へ行くの?

159
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/13 12:52:57
白鴎の半田は国公立大学希望しているらしい。大田原の田中はまだ2年だろ?

160
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/14 19:33:06
千葉クロカン欠場
ジュニア女子5000m 3460 遠藤 未都季エンドウ ミズキJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3464 菊池 文茄キクチ アヤカJPN 栃木那須拓陽高
ジュニア女子5000m 3561 羽田 智香ハネダ トモカJPN 栃木真岡女子高
ジュニア男子8000m 2223 横手 健ヨコテ ケンJPN 栃木作新学院高
ジュニア男子8000m 2472 八木沢 元樹ヤギサワ ゲンキJPN 栃木那須拓陽高
一般女子6000m 515 柴崎 妃乙美シバザキ キオミSHIBAZAKI Kiomi JPN 埼玉しまむら

161
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/14 19:42:56
千葉クロカン結果
6 5357 10’05” 小林 由佳
30 5385 10’34” 橋 結衣

8 4553 9’10” 藤井 瞭
27 4166 9’30” 下畑 大輝

51 阿部 沙香 17’24” 栃木・那須拓陽高

10 2465 24’15” 郡司 貴大
17 2244 24’28” 大谷 卓也
21 2469 24’30” 久 龍

13 下門 美春 20’15” 東京・第一生命

162
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/14 21:19:38
そーいや元塩は元気にやってるのか

163
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/14 21:53:04
ハイ!元気です!

164
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/16 22:47:37
クロカンはまずまずの結果だった
欠場した選手はちょっと心配だな

165
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/16 23:00:02
ハイ!元気です!

166
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/17 18:21:43
>155
15:19
埼玉駅伝では2年連続区間賞

167
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/17 20:32:12
埼玉のNO1は栄の田口じゃないの?
高久の方が強そうだが

168
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/17 21:57:09
ハイ!元気です!

169
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/17 22:13:38
ディーン

170
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/17 23:29:12
1年生強いな中村中
6 5357 10’05” 小林 由佳コバヤシ ユカJPN 栃木・中村中
35 5362 10’40” 室伏 杏花里ムロフシ アカリJPN 栃木・中村中
86 5361 11’01” 片桐 留奈カタギリ ルナJPN 栃木・中村中
102 5358 11’08” 高橋 琴乃タカハシ コトノJPN 栃木・中村中
2年生の強い三島中と全中駅伝の出場権争い面白くなりそうだな
2チーム共どのくらい伸びるか

171
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/18 00:07:37
室伏っちゅー苗字を見るとハンマーしか想像できなくなってる自分がいる

172
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/18 06:42:43
デューン(村上ショージ風)

173
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/18 11:48:53
てす

174
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/18 12:51:31
白鴎大生だけど就職決まらないまま卒業することになりそうだ

わざわざ福島からとつぐの学校に来てこれだよ

175
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/18 13:31:30
努力が足りないのを他人のせいにするなカス

176
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/18 15:22:04
板違い

177
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/18 23:14:50
福岡クロカンエントリー
3380 大谷 卓也Otani Takuya 栃木佐野日大高校
2075 下門 美春Shimokado Miharu 東京第一生命
1107 渡邊 公志Watanabe Koshi 栃木東洋大学

178
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/19 01:40:31

179
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/19 08:33:36
下門さんがんばれ

180
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/19 10:50:01
熊本の一が9分38秒マーク
小林はPAWAEが足りない
コメント2件

181
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/19 19:14:08
>180
何の大会でだしたの?


182
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/19 23:45:54
>180
PAWAE…

183
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/20 11:45:07
佐野日大:小指の進路は?

184
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/23 23:18:09
生井香緒里 栃木・白鴎足利 3000M 9:39 都道府県対抗駅伝6区30位
日大だって

185
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/25 07:44:51
スーパーオオタニの御曹司の大谷も日大進学だってよ
我が東洋に入ってほしかったわ。
優勝の美酒を味わってほしかった
コメント1件

186
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/25 23:25:03
味わってほしかった

187
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/26 17:02:28
オナホール栃木

188
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/26 17:39:31
>185
御曹司なの

189
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/26 18:37:21
東洋に行って4連覇したらセールだな

190
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/26 23:15:46
今年の鹿沼のさつきマラソンのゲスト赤羽だって

191
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/27 03:22:12
しゅーへー?

192
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/27 07:54:25
嫁さんの方

193
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/27 18:56:08
福岡クロカン結果
29 1107 渡邊 公志 Watanabe Koshi 栃木 東洋大学 30:16 0:01:12
52 3380 大谷 卓也 Otani Takuya 栃木 佐野日大高校 25:03 0:01:43
19 2075 下門 美春 Shimokado Miharu 東京 第一生命 20:22 0:00:50

コメント1件

194
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/27 19:08:21
>193
どこに出てるの?

195
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/27 19:17:38

196
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/02/28 00:11:09
下門さんおつかれ!

197
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/02/28 02:59:01
美春ちゃんイイ感じで成長してるね☆

198
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/06 20:07:53
千葉クロカンの録画放送を見たが
下門は積極的なレースをしてたんでいっぱい映ってた

199
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/06 21:06:13
ああ!録画すんの忘れた!(泣)
コメント1件

200
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/06 21:13:15
下門さん細くて可愛いですね!

201
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/03/06 23:42:43
駅伝でも1区を走ると先頭には出ないが積極的に先頭についていこうとはするよね
まだ途中で離されちゃうけど積極性のある性格が垣間見れていいね
そんな姿勢が成長につながってるのだろうね

202
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/09 11:38:16
今週末高校の記録会あるけど、東高は出るかな?
武安は?翔平は?市川は?

203
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/03/15 20:51:10
春季大会が今から楽しみです

204
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/03/16 22:56:05
作新と白足の弥彦駅伝に期待

205
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/03/18 20:59:43
>199
今日の深夜に再放送するから忘れるなよ!

206
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/22 13:13:46
白足は弥彦は棄権するらしい。けれども足利競技場では
みんな元気に練習していたけれどもね。新入生もいたん
だろうけどすごい人数増えたな。

207
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/22 20:10:17
小学生全国クロカンリレー栃木代表真岡は準優勝
中学生になっても陸上を続けてくれると良いな


208
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/23 12:32:48
よろしく真岡

209
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/03/26 06:38:21
今回、ずいぶん高校の指導者が異動したな

210
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/26 18:21:32
鈴木賢一先生の那須拓陽移動についてはどうよ?

211
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/03/26 21:02:22
羨ましいに尽きる

212
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/03/27 01:44:42
意図されての移動なのかしら

213
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/03/27 07:46:08
異動する時は一応希望書くらしいけどそれ反映されたんかな
偶然は無いと思うけど

214
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/27 12:48:41
でもいくら輝かしい実績のある賢一先生とはいえ大竹先生の後釜を託されているわけだろうからプレッシャーは大きいだろう。なかなか大変なんじゃないのか。

215
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/30 20:37:57
春季の中学生のリストを見たんだが1年生でエントリーしている
この子たちはよろしく真岡?
449 関上 利華真岡中1 中女1500m
450 鈴木 果琳真岡中1 中女1500m
451 日山 涼香真岡中1 中女1500m
452 上野 友誇真岡中1 中女1500m
453 中村 真優真岡中1 中女1500m
486 橋 沙月中村中1 中女800m 中女1500m

216
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/03/30 21:20:53
春季の高校生リストから新1年生が少し解ったね

501 藤井 瞭那須拓陽高1 男1500m
502 渡辺 聖矢那須拓陽高1 男1500m
503 安藤 健太那須拓陽高1 男1500m
504 櫻岡 駿那須拓陽高1 男1500m
505 藤田 隼輔那須拓陽高1 男1500m
531 阿久津 有加那須拓陽高1 女1500m 女3000m
633 下畑 大輝作新学院高1 男800m 男1500m

217
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/04/07 13:39:55
麻里子しゃんはクビになったのだろうか

218
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/08 16:33:17
頑張れ真岡!

219
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/09 20:36:17
真岡ファイト

220
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/10 18:29:55
よろしく真岡ファイト!!

221
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/04/10 22:08:12
フミナスはさすがに強かった
それに食いついていった阿久津も立派だった
別レースとはいえフミナスよりタイムが良かった小林は化け物か
コメント1件

222
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/10 22:49:27
明日横手出るかなぁ

223
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/10 23:26:16
>221
小林は入りの400m67秒だった
一般高校男子の上位の組の9組65秒、10組66秒だった
中学2年生の女の子と県トップクラスの男子高校生と入りの400mだけとはいえ
互角に走るなんて凄すぎる

224
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 20:41:49
ガッツだ真岡!

225
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 20:54:53
春季大会の5000、どうだったの?
コメント1件

226
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 21:01:25
新1年生情報 日体大記録会5000mエントーリーから

桐原 翔太 佐野日本大学高校 8:46:56
岩崎 翔 佐野日本大学高校 8:52:79
小林 竜馬 佐野日本大学高校 8:56:62
石川 颯真 佐野日本大学高校 8:54:27 埼玉の子

227
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 21:26:56
>225
春季5000m 正確じゃないけど

優勝 八木沢(那須拓陽) 14:52位だった
2位 島田(ホンダ栃木)
3位 塩谷(那須拓陽) 14:59

高久は1500mも5000mも調子悪そうだった
同じ那須拓陽の佐藤にも負けてた

女子 5000m
1阿部(那須拓陽)17:18ぐらい
2遠藤(那須拓陽)80m位離れてた
3泉田(那須拓陽)遠藤から60m位遅れてた
コメント1件


228
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 21:37:26
>227
確かに高久は2日続けて悪かったね
八木沢持ち味のラストは圧巻だった

229
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 21:48:27
うろ覚えで悪いがレース内容は
初めから15分ちょっと切る位のペース
八木沢は初めの1000m位まで最後尾を走ってた
高久は最初に落ちてった
作新の誰かすっ転んでやる気なくなってた
八木沢、島田?、塩谷の3人で先頭集団を形成
ラスト1周で君島おくれる
ラスト100mで八木沢がものすごいスパートで余裕の1位

230
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 21:56:52
ラスト1周で遅れたのは塩谷(書き間違い)
君島は前の組みだった

231
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 22:54:34
最後の方まで絡んだホンダは林じゃなかったか?
俺もうろ覚えなんだけどさw

232
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 23:01:09
1500は?

233
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 23:09:14
そうかもしれない

ホームストレートで転んだ作新は誰
走ってる姿じゃ誰か良く解らない

那須拓陽は目の前に名前呼んで応援している子がいたんで
誰が走ってるか解ったんだけど

234
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 23:12:36
ここに載ってる
http://athletics.web9.jp/s2/

235
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/11 23:18:14
1500mのペースは
9組 400m65秒 800m2:10
10組 400m66秒 800m2:11
同じ位のペースだった

236
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/12 00:26:54
八木澤のラスト見たかった〜


今年はインタハイ路線での活躍楽しみにしてるぞ!
中距離でも見たいが、今年は800は出ないんだろうな…
那須拓は1人一種目の方針らしいが、去年の例もあるし1500は出てくるかなー

237
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/04/12 17:15:57
那須択vs佐日
作新vs白鴎
烏山vs大田原

今年の駅伝もこのあたりか?
それとも下四校が伸びて那須佐日に食い込むか

238
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/12 19:35:11
現在の予想
那須拓陽
八木沢ー君島ー高久ー塩谷ー藤井ー池澤ー佐藤
佐野日大
大谷ー1年ー入澤ー大門ー1年ー森本ー武田

こんな感じかな?
那須拓陽は1人でもけが人でたらきつそう
佐野日大は今判明している8分台の1年生4人がどこまで伸びるか
作新は横手以外に長い距離を走れる選手が出てくれば2強に迫れる

239
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/12 20:28:49
佐野日大は例年に比べるとインパクト弱いね。現時点では作新・白鴎と2位争いっぽい。
拓陽はなんだかんだで駅伝シーズンまでには仕上げてきそう。

240
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/12 21:22:24
確かに白鴎は郡市駅伝とか見ても,けっこう地味に強い感じだな。春季の5000もけっこう頑張ってたしね。でも今年はせいぜい3位争いだろ?でも来年はマジでブレイクしそうだな。

241
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/12 21:40:17
佐野日大で思い出したけど、吉成はどうしたの?

242
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/12 22:01:08
小林って中村中の男子長距離部員の何人かには勝てるかも

243
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/12 22:02:56
相変わらず、駅伝馬鹿ばかり

244
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/13 03:13:02
うるへー

245
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/13 09:56:35
久しぶり試合見に行った感想
国学院栃木だけ25年以上前のユニフォームとデザインが変わってなかった
応援の仕方は昔とあんまり変わってなかった
迫力は昔の方があった気がする(特に佐野高校がすごかった)
ただ最後におつかれ○○はなかった

246
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/13 13:38:03
白足の藤生先生が佐野高校時代のマイルリレー1走は凄かった。
決勝でも1レーンから走って8レーンまでぶち抜いてきた。まさに圧巻だった。

247
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/13 16:39:29
ふみなす身長170いきそうだな

248
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/14 06:20:41
現在身長いくつなの?>フミナス

249
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/14 07:57:14
チン長0

250
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/14 13:38:33
春季2日目までの結果まだ?

251
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/15 08:06:27
入賞者だけ出てたよ
5000m2位は島田で合ってた

八木沢 元樹 那須拓陽高(3) 14.52.17
島田 敦史 Honda栃木14.54.53
塩谷 桂大 那須拓陽高(2) 14.59.72
伊藤 達志 JAなすの15.07.37
青 竜馬 白鴎大足利高(3) 15.10.49
武田 智志 佐野日大高(2) 15.11.72
英木 昌人 白鴎大足利高(2) 15.14.14
渡邊 準也 白鴎大足利高(2) 15.18.11

1500mは作新が良かったし
5000mは白鴎大足利が活躍してたんだな
この2校が那須拓陽と佐野日大にどこまで迫れるか

252
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/15 10:16:03
真女ファイト!!

253
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/16 00:32:20
土曜日は雨降らんでくれー
コメント1件

254
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/04/16 06:32:04
はう

255
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/16 07:42:14
横手は終わっちゃったか・・・

256
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/16 09:03:08
横手は怪我?
春季には出てなかったようだけど
県高体連中部支部記録会(3/13)までは元気だったようだが

1位 横手 健 作新学院 15'00''95

257
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/16 12:48:19
横手、全国ランク2500位まで落ちたか
コメント1件

258
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/16 13:26:38
800だけ出てきたりして

259
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/16 13:39:37
>257横手はちゃんと上げてくるから心配無用

260
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/16 14:27:43
>253
土曜日はかなりの確率で雨だから傘持ってけよ!

261
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/04/17 07:37:55
雨だね畜生

262
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/17 10:24:31
大会新www

263
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/17 11:18:06
来年から栃木総合運動公園でやってほしい
宇都宮とか遠くて行けんわ

264
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/17 18:33:21
今日の春季の結果
男子10000m
1位伊藤 達志JAなすの 30:49
2位小原 禎剛Honda栃木 
3位八木沢 元樹那須拓陽高 31:48

那須拓陽は八木沢、作新黒川、白鴎大足利高位しか走ってなかった
八木沢は練習のビルドアップみたいに最初かなりゆっくり入って
徐々にペースをあげていた

女子3000m
1位菊池 文茄那須拓陽高 9:41
2位阿部 沙香那須拓陽高 9:49
3位遠藤 未都季那須拓陽高 10:00
4位泉田 仁美那須拓陽高 10:03
中学生2人が10:20位で走ってた

最初の1000mまで阿部が3:10で引っ張り1100mあたりで菊池が先頭に出て
そのまま最後まで行った 2000m通過は6:26
阿久津や羽田は走ってなかった

中学男子3000m
1位栃木 渡大平中 9:00
2位阿部 泰久佐野北中 9:03
3位伴 雄介氏家中 9:18
6位まで9:30切ってた
コメント1件

265
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/17 19:56:48
日体大記録会
3000m
川又 千聖 白鴎大学 栃木 9:37.28
10000m
黒崎 拓克 コニカミノルタ 東京 28:35.89
小林 光二 中央学院大学 栃木 30:06.01
小堀 佑真 神奈川大学 栃木 30:12.55
的場 亮太 順天堂大学 栃木 30:20.24
大森 一輝 法政大学 栃木 31:37.00

266
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/04/17 21:06:15
>264
あの中学生は三島の2人だったな
和久とあと1人
がんばってたね

267
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/17 23:22:42
183 :ゼッケン774さん@ラストコール:2010/02/20(土) 11:45:07
佐野日大:小指の進路は?

→専修のようだな。

268
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/17 23:25:07
黒崎さん強いな

269
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/04/17 23:54:15
ロードの強さを考えればあのくらいのタイムが出てもおかしくないよね
小林と的場にはガッカリだったよ

270
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/18 07:32:11
小林はハーフは強いがトラックになるとぜんぜん駄目だな。

271
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/18 07:34:36
今日は郡司が日体大記録会にでる予定だな

272
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/18 07:41:14
あと佐野日大の主力と1年生4人もエントリーしてる
大谷に13分台、1年生に14分台を期待
ちょっと期待しすぎ?

273
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/18 08:35:41
13分36秒と予想

274
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/18 10:22:51
アホか!そんなタイム出るか!!
13分48と予想

275
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/18 18:46:26
日体大記録会5000m
1年生()は中学の3000mベスト
桐原 翔太 佐野日本大学高校 栃木 15:13.10 (8:46)
岩崎 翔 佐野日本大学高校 栃木 15:25.52 (8:52)
小林 竜馬 佐野日本大学高校 栃木 15:25.58 (8:56)
石川 颯真 佐野日本大学高校 栃木 15:29.56 (8:54)
2年生
武田 智志 佐野日本大学高校 栃木 14:56.82
3年生
大谷 卓也 佐野日本大学高校 栃木 14:45.75
入澤 啓介 佐野日本大学高校 栃木 15:03.58
大門 友也 佐野日本大学高校 栃木 15:15.04

1年生は良く頑張った 2年生はまずまず 3年生はいまいち
3年生は自己ベストから30秒位悪いが春先なんでしょうがない?

大学生
郡司 貴大 駒澤大学 栃木 14:29.26
横山 築 拓殖大学 栃木 14:20.77
コメント1件

276
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/18 21:28:16
大谷は先週の1500を好タイムだったので期待したがよくなかったな
まとめてくれた>275

277
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/22 23:29:39
兵庫リレーカーニバル  
5000m 女子アシックスチャレンジ 決勝 2010年4月24日 18:00

5 516 柴崎妃乙美 シバザキ キオミ しまむら・埼 玉 16:03.18
29 510 下門 美春 シモカド ミハル 第一生命・東 京 15:57.70

期待の若手2人がエントリーしてる

278
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/23 19:19:54
二人とも出身は拓陽だよね?

279
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/23 19:44:52
柴崎妃乙美は白鴎大足利
下門 美春は那須拓陽

280
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/23 20:16:02
全くタイプか゜逆の二人だが可愛いよね。

281
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/23 20:26:00
栃木が駒澤の植民地化されてね?

282
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/23 20:59:27
話しを折るんじゃねえ!もう少し下門と柴崎の話しを続けろ

283
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/23 21:40:03
 下門 美春
出身 栃木県
出身校 那須拓陽高校
趣味 お菓子作り
自己ベスト 1500m 4分31秒48
3000m 9分17秒85
5000m 15分57秒70

実業団1年目でかなり伸びたね


284
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/23 21:46:25
柴崎 妃乙美
2009年入社
栃木県出身
(白鴎大学足利高校)
血液型/AB型
趣味/買い物

◆ベストタイム
1,500m 4分35秒
3,000m 9分36秒45
5,000m 16分03秒18

285
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/23 21:58:43
みはるたん(*´Д`)ハァハァ

286
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/23 22:12:38
きおみたん(*´Д`)ハァハァ

287
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/24 00:55:56

288
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/24 08:49:22
第51回栃木県高等学校総合体育大会陸上競技
タイムテーブルが発表になった

昔に比べて参加人数はかなり減ってるね
短距離は1次予選、2次予選、準決勝、決勝があったのに
今は予選は1回だしハードルは準決勝もない

決勝を走る選手は負担が軽減されて良いのかな?

400mの選手だったが俺の時は1日目に1次予選
2日目の午前中に総体全体の開会式があって11:30から競技スタートで
4×100mRの予選、400mの2次予選、準決勝、決勝、4×400mRの予選を
1日で走らなくちゃならなかったから厳しかった


289
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/24 13:40:59
総体といえば全盛期の佐野高校だろ。4継とマイルメンバーがそっくり同じで41秒台と3分10秒台で走っていた。しかも昔は3日間でやっていたわけだから今じゃ考えられない強さだ。

290
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/24 20:13:03
俺が3年の時は
短距離は佐野 国学院栃木 作新
長距離は真岡 宇農 佐野
女子は中央女子と国学院栃木が強かった

今でも強いのは国学院栃木だね



291
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/24 20:21:35
庫リレーカーニバル  
5000m 女子アシックスチャレンジ 決勝 2010年4月24日 18:00

5位 下門 美春 シモカド ミハル 第一生命 東 京 16:03.39
14位 柴崎妃乙美 シバザキ キオミ しまむら 埼 玉 16:26.68

下門は見事入賞 確実に力を付けてきてるね
柴崎は駅伝、クロカンと欠場が続き心配だったが元気な姿が見れてよかった

292
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/25 08:37:13
昨日の記録会も見てきた
有力選手は短距離の手塚(国学院栃木)と伊藤(鹿沼東)が目立っていた位かな
伊藤(鹿沼東)は100mの予選でまわりを確認しながら走って10:78
追い風は解らなっかったけど良い記録だな
決勝は1位手塚10:85 2位伊藤だった
もう一人の有力選手の市川(鹿沼東)は欠場だった
春季の100m決勝で80mまでトップだったけど足を痛めて急失速してたから心配だね

293
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/25 20:01:13
兵庫リレーカーニバル  男子グランプリ 10000m 決勝
6 11 11 宇賀地 強 ウガチ ツヨシ コニカミノルタ 東 京 28:21.58

日本人2位 自己ベスト更新 おめでとう

294
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/04/28 19:46:35
ジュニアオリンピックカップ 日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会
ジュニア男子3000mSC
9 小池 寛明(コイケ ヒロアキ) 栃 木東洋大学
ユース男子3000m
5 横手  健(ヨコテ  ケン) 栃 木作新学院高校高2

2人がエントリーしてる
横手は走るのかな?

295
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/02 19:41:44
日体大記録会2日目
5000m
郡司 貴大 駒澤大学 栃木 14:14.74
堀 佑真 神奈川大学 栃木 14:49.23
池田 圭吾 帝京大学 栃木 15:23.35
上野 充 城西大学 栃木 15:28.17
櫻井 香織 玉川大学 栃木 16:44.30
室井 麻貴 玉川大学 栃木 16:45.44

296
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/02 20:23:50
小池 寛明(コイケ ヒロアキ) 栃 木東洋大学 2位 8:56
横手  健(ヨコテ  ケン) 栃 木作新学院高校高2 3位 8:44



297
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/02 21:33:20
春季大会欠場したから心配してたが横手走れててよかった
来週末が楽しみだな

298
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/02 22:11:40
見る方は楽しみだけど選手は大変そうだね
特に男子の長距離はハイレベルな争いになりそう


299
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/02 23:04:54
日体大記録会 10,000m2組
11位 専大1年:小指 徹也 佐野日大 30分36秒
12位 専大4年:瀬崎 裕次 作新学院 30分40秒

300
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/03 02:25:02
300

301
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/03 06:23:20
正式結果
2位小池  寛明(1) 8:56.54

3位横手   健(2) 8:45.19

302
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/03 06:52:44
5000mランキング
14:11.97 大谷  卓也 佐野日大
14:17.43 横手   健 作新学院
14:23.89 八木沢 元樹 那須拓陽
14:37.98 入澤  啓介 佐野日大
14:40.64 高久   龍 那須拓陽
14:42.68 黒川  翔矢 作新学院
14:43.63 大門  友也 佐野日大
14:52.43 塩谷  桂大 那須拓陽
14:52.98 武田  智志 佐野日大

他にも青柳 英木 渡邊(白鴎大足利)も力をつけてるし
抜けてる選手がいるかもしれないけど5000mで6位に入るのは大変そう

大門や神山、小林(作新)は3000SCに出るのかな

303
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/03 12:57:02
現状では3強+3だな
高久は先月不調だったしな

304
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/03 13:16:34
1500も今年は誰が6位に入るか大混戦じゃない?
力的に八木澤が抜けているけどあとは全く分からん。
横手は5000一本にしぼってくると見ているけど。

305
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/03 15:28:32
1500mは誰が出るか解らないけど有力選手はいっぱいいるね
 
八木沢 那須拓陽 3:51 
大谷  佐野日大 3:53 
小池  作新   3:59 
塩谷  那須拓陽 3:59 
平野  茂木   3:59
渡邊  白鴎大足利4:00 
下畑  作新   4:02
大門  佐野日大 4:02
吉成  佐野日大 4:02
他にも800m 5000m 3000scの強い選手も出てくる可能性がある
田中(大田原) 森本(佐野日大) 君島(那須拓陽)も強そうだ

306
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/05 20:09:45
チャレンジミートゥinくまがや
女子 1500m
神山ゆり宇都宮文星女子高3 栃木4 分55 秒15
鈴木日和宇都宮文星女子高3 栃木5 分02 秒17
元木 あすか白?大学3 栃木5 分02 秒19
八川史帆今市中3 栃木5 分06 秒19
高橋美佳宇都宮文星女子高2 栃木5 分06 秒77
柿沼碧宇都宮文星女子高2 栃木5 分26 秒07
女子 3000m
柴夙涓吉しまむら埼玉9 分44 秒01
高嶋美空宇都宮文星女子高1 栃木10 分32 秒42
山田千菜美宇都宮文星女子高3 栃木10 分33 秒32
小林悠華宇都宮文星女子高1 栃木10 分41 秒79
女子 5000m
櫻井香織玉川大学4 栃木16 分43 秒69
高田晴奈白?大学3 栃木16 分57 秒82
室井麻貴玉川大学3 栃木17 分02 秒95

307
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/05 20:23:26
チャレンジミートゥinくまがや
男子 1500m
奥澤匠東京経済大学3 栃木3 分56 秒88
福井雅俊東京学芸大学2 栃木4 分01 秒76
森本ジュンジ佐野日大高3 栃木4 分02 秒07
滝口康平白?大学4 栃木4 分03 秒92
高津戸拓実白?大学4 栃木4 分04 秒84
男子 3000m
石川颯真佐野日大高1 栃木8 分48 秒55
小林竜馬佐野日大高1 栃木8 分51 秒60
男子 5000m
渡邊公志東洋大学2 栃木14 分30 秒06
川村佑貴平成国際大学1 栃木14 分47 秒74
桐原翔太佐野日大高1 栃木15 分09 秒48
岩崎翔佐野日大高1 栃木15 分22 秒50
栃木祐輝佐野日大高3 栃木15 分45 秒05
浅野友哉佐野日大高2 栃木15 分51 秒94
横川祥之助亜細亜大学1 栃木16 分07 秒37
木村建太亜細亜大学1 栃木16 分10 秒30
日下田憂佐野日大高3 栃木16 分22 秒67
柳田尚皓白?大学4 栃木16 分53 秒71
男子 3000m障害
見形駿介亜細亜大学3 栃木9 分19 秒88

308
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/05 20:23:42
白鴎大出身の馬目選手が栃木登録になったようだな。
都道府県駅伝のアンカー任せられそう
これでフミ那須と羽田が長い距離にも対応できれば10位くらい狙えそう
コメント1件

309
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/05 21:20:54
菊池 聡之(1) キクチ サトシ 東京 岩倉高 4:01.41
東京に流出したみたいだね

310
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/05 21:26:57
電車の運転手になりたいんだって
コメント1件

311
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/05 21:53:01
平成国際大学競技会
男子800m
石川 颯真 佐野日大高校 栃木 2 分 01 秒 31
賣野 大貴 佐野日大高校 栃木 1 分 59 秒 71
女子1500m
神山 ゆり 宇都宮文星女子高校 栃木 4 分 53 秒 85
亀田 彩加 宇都宮文星女子高校 栃木 5 分 02 秒 32
高橋 美佳 宇都宮文星女子高校 栃木 5 分 04 秒 07
高嶋 美空 宇都宮文星女子高校 栃木 5 分 11 秒 60
柿沼 碧 宇都宮文星女子高校 栃木 5 分 25 秒 22
女子3000m
山田 千菜美 宇都宮文星女子高校 栃木 10 分 20 秒 53
小林 悠華 宇都宮文星女子高校 栃木 10 分 51 秒 78

312
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/05 21:58:06
>310
東京で頑張ってほしいね

313
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/05 23:15:57
電車の運転手よりタクシーのが儲かるぞ

314
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/06 22:03:53
>308
1度でいいから都道府県駅伝で栃木が優勝するところをみてみたい
赤羽ー馬目ー小林ー菊池ー櫻井ー阿部ー羽田ー高橋ー渋井
このオーダーが組めたら優勝出来ないかな?

315
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/06 22:11:04
はいはい…

316
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/07 21:23:00
明日からの県総体を見に行く人がいたら結果教えて

317
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 17:41:17
栃木高校総体
1500m決勝
1位菊池 文茄 那須拓陽 4:24.00 大会新
2位阿久津有加 那須拓陽 4:37.57 
3位羽田 智香 真岡女子 4:39.?

スタートから菊池が独走
2位以下はスローペースで集団ラスト400mの勝負だった
菊池のラップ
400m 68
800m 2:20
1200m 3:32
1500m 4:24.00
 

318
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 17:49:58
フミナスつえええ!!

319
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 17:50:56
不調が伝えられてる横手はまだ登場してませんか?

320
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 17:58:40
栃木高校総体
1500m決勝
1位八木沢 元樹 那須拓陽 3:58.06
2位森本 ジュンジ 佐野日大 3:58.65
3位大谷  卓也 佐野日大 3:59.98
4位小池 啓介 作新学院 4:00.24
5位横手   健 作新学院 4:00.58
6位平野 裕紀 茂木 4:00.92
英木 白鴎大足利
渡邊 白鴎大足利
君島 那須拓陽
下畑  作新
藤井 那須拓陽
岩崎翔 佐野日大
田中 大田原

321
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 18:03:11
1500はやっぱり八木沢強いよな。
横手も4'00で走れてるし、ゴセンも大丈夫そうだな。

322
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 18:06:50
栃木高校総体
5000m 決勝進出者
那須拓陽 八木沢 高久 塩谷
佐野日大 大谷 武田 桐原
作新 横手 黒川 石井
白鴎大足利 青柳 英木 渡邊
その他 6名
入澤 大門(佐野日大)神山 小林 小池(作新)は3000scにエントリー

323
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 19:50:45
短距離わかる?

324
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 20:00:13
男子100m
優勝 伊藤(鹿沼東)10:8?
手塚は準決 市川は予選で故障して決勝に残れなかった

女子100m
優勝 前橋(国学院栃木)
2位 鹿沼高校の子

あんまり覚えてなくてすまない

コメント1件

325
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/09 20:02:32
>324 渡辺

326
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 20:09:01
なるほど
手塚、市川が故障か・・

国栃と鹿東の四継はきついな

327
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/09 20:15:40
4×100mリレー決勝
鹿沼東棄権
佐野7位

関東出場
国学院栃木
那須拓陽
宇都宮
作新
栃木
どっか

だったと思う

コメント1件

328
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/10 05:11:44
>327 白鴎大足利

329
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 07:00:39
4×100mリレー決勝
鹿沼東が棄権したが出来れば走ってほしかった
チーム事情は解らないけど遅い選手を使ってでも走っていれば
関東大会、怪我人の回復が間に合えば全国のチャンスがあったのに・・・
7位の佐野はバトンミスしたようで大きく遅れていた
何が起こるか解らない

400mH決勝
作新の選手が第2ハードルで激しく転倒してかなり遅れてしまった
しかし、あきらめずに必死に前を追いかけた
すると第6ハードルで一人転倒、もう一人が怪我?で失速
作新の転んだ選手は6位に入り関東の出場権を獲得した

あきらめたらそこで試合終了だよ
この言葉を思い出した

コメント1件

330
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 07:50:00
>329
そうだよね
勝算の乏しいレースも全力で戦うことを重ねた末に
思わぬ勝利が転がり込んでくることがある、最初から勝負を捨てたらそれは起こらない
でも陸上は1人が複数種目兼ねることが多いから
他種目への影響を考えたりとかもしなきゃなんだよな
コメント1件

331
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 08:22:54
>330
トップ選手は個人種目とリレーとハードスケジュールになるし
まわりで怪我人が出ると自分の怪我の心配も出てくる難しいよね

悔いのないようにみんな頑張ってほしい

332
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 16:31:22
フミ那須オレより速えー
1500m5分7秒が自己ベストなのに・・

333
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 17:39:56
栃木高校総体
5000m 決勝
1位八木沢 元樹 那須拓陽(3) 14:50.97
2位横手   健 作新学院(2) 14:52.94
3位大谷  卓也 佐野日大(3) 14:53.11
4位黒川  翔矢 作新学院(3) 14:53.26
5位武田  智志 佐野日大(2) 14:53.53
6位高久   龍 那須拓陽(3) 14:54.45
7位塩谷  桂大 那須拓陽(2) 14:55.37
8位英木 昌人白鴎大足利(2) 15:04.33
9位桐原 翔太 佐野日大(1) 15:08.12
10位青柳 竜馬白鴎大足利(3)15:09.28

5000mもスローペースな展開
400m 68
1000m 2:55
2000m 5:55
3000m 9:01
4000m 12:06
5000m 14:50.97

スタートから大谷先頭で4000mまで10人の集団
4000mで八木沢が先頭にたちスピードアップ青柳、桐原、英木が徐々に遅れ
ラスト400mを7人でスパート合戦
ラストはやっぱり八木沢が強かった
コメント1件

334
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 19:05:52
情報ありがとうございます。

それにしても、スローだねぇw
まぁ、関東大会の切符がかかってるし、
誰も無理して引っ張りたくはない罠。

335
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 19:22:04
鹿沼東は棄権で走ってないのか・・・

336
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 21:09:26
レベル高い

337
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 21:14:04
>333
大谷に引っ張らせてすぐ後ろで八木沢は涼しい顔で走ってたね
力がそう違わなければラストに絶対の自信があるからあれでいいよね

338
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 21:17:54
2分44のあがり
今年のIH5000m決勝のレベル異常だろうね

339
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 21:37:49
大谷以外に引っ張る人がいなかった
八木沢 ラストに自信
横手 怪我あけ
高久 先月の春季不調
他 このメンバーで引っ張るのはさすがに無理

大谷のペースが落ちても誰も前に行こうとしなかったね

340
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 21:52:35
3000sc 決勝進出者
田中 (大田原)
入澤 大門 日下田 (佐野日大)
小池 神山 小林 (作新)
池澤 佐藤 (那須拓陽)
植木 (矢板東)
他3名

341
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 21:56:00
800は誰決勝行った?

342
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 22:16:55
800m 決勝進出者
平野(茂木)
森本 賣野 石川(佐野日大)
下畑(作新)
は残ってた
岡(烏山)も多分
後2人は誰だっけ?
あんまり自信ない


343
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 22:23:41
那須拓陽と佐野日大の5000mランキングお願いします

344
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/10 23:13:04
熊本の一が4分18

345
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 13:05:29
栃木高校総体
3000m 決勝
1位菊池 文茄 那須拓陽 9:30.31
2位阿部 沙香 那須拓陽 9:50.96
3位田中 優希 白鴎大足利10:00.52
4位遠藤 美都季 那須拓陽
5位山田 千菜美 文星女子
6位田中 那未 栃木女子

2日前の1500m決勝より体感温度が20度低くなった雨の中
スタートから菊池が引っ張り1000mで独走
渋井陽子の大会記録(9:29.36)に1秒届かなかったが快走した
ラップタイム
400m 76
1000m 3:09
2000m 6:19
3000m 9:30.31

346
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 13:08:12
羽田は1500mしかエントリーしていなかった

347
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/11 13:09:20
フミナス絶好調だな

348
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 13:16:06
栃木高校総体
3000msc 決勝
入澤(佐野日大)9:23.27
小池 (作新)9:25.56
小林 (作新)9:25.86
神山 (作新)9:26.00
池澤(那須拓陽)9:30.06
大門(佐野日大)9:32.97

入澤がスタートから独走他が後半追い上げた
ラップタイム
400m 73
1000m 2:59
2000m 6:10
3000m 9:23.27


349
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/11 13:22:56
速報乙です!!

350
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 13:35:15
栃木高校総体
800m 決勝
1位森本 佐野日大1:55.07
2位平野 茂木
3位下畑 作新
4位岡 烏山
5位山本 茂木
6位亀田 栃木
7位賣野 佐野日大
8位石川 佐野日大

7位8位は確定6位亀田の順位は間違ってるかも
2位以下は1:57秒台で大混戦
ラスト400mで森本がスパート平野以下混戦森本が逃げ切る
ラップタイム
400m 58 

351
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 13:45:42
森本つよっ!!

352
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 13:54:23
独走ならチームメイト2人も関東に行かせるような走りも考えた方がよかったね
それにしても、58-57はすごいな。2周目は56"台か?

353
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/11 15:21:24
ジュンジ

354
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 15:47:10
オレも800m一周目だけなら57秒で突っ込んだことあるよ
中学のときね
結局2分18秒でフィニッシュしたわけだが

355
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 17:33:15
男子中長距離は那須拓陽、佐野日大、作新の争いだった
作新が思った以上に強く高校駅伝では3強争いになる可能性も出てきた
5000mの横手、黒川
3000scの小池、小林、神山
800m中長距離で1年生で唯一関東進出を決めた下畑

356
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 17:56:23
その3校の5000mランキングお願いします

357
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 18:16:36
5000mランキング 佐野日大
14:11.97 大谷  卓也
14:37.98 入澤  啓介
14:43.63 大門  友也
14:52.98 武田  智志
15:01.77 森本 ジュンジ
15:25.28 日下田 憂

15:08.12 桐原 翔太(1)
15:22.50 岩崎 翔(1)
15:25.58 小林 竜馬(1)
15:29.56 石川 颯真(1)

2,3年生は去年の記録
1年生は今年の記録
抜けがあるかもしれない


358
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 18:29:36
5000mランキンク ゙那須拓陽
14:23.89 八木沢 元樹
14:40.64 高久   龍
14:52.43 塩谷  桂大(2)
15:01.63 佐藤 怜
15:16.48 君島 亮太 (2)
15:30.85 池沢 健太 (2)

3000m(中学の時の記録)
8:57.79 藤井 瞭(1)

359
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 18:55:59
5000mランキング 作新学院
14:17.43 横手   健(2)
14:42.68 黒川  翔矢
14:57.72 神山 優
15.05.98 小池 啓介
15.08.61 五十嵐 将人
15:10.41 黒子 利樹
15.12.03 石井 貴仁
15.18.11 大桃 歩夢 (2)
15.18.97 小林 遼司

1500m(中学の時の記録)
4:02.47 下畑 大輝

360
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 21:19:57
鹿沼東の武安ってエントリーすらしてないの??
コメント1件

361
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 22:13:17
ランキングサンクス
レベル高いね

362
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 22:21:18

どなたか200Mの結果教えていただけませんか?

363
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/11 22:44:37
栃木陸協でてるけど

伊藤翔平 (3)鹿沼東     22.06
北村優弥 (3)作新学院   22.58
鈴木崇仁 (2)國學院栃木  22.61
小山田湧亮 (2)宇都宮南  22.74
佐々木朗 (3)矢板東    22.84
岩将太 (2)國學院栃木  22.84
(-0.6)

364
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/12 08:13:10
>360
エントリーしてなかったよ

365
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/12 10:44:40
武安くんは前十字じん帯を故障して手術したそうです
県選手権目指してリハビリ中とか

366
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/14 01:08:57
長距離の作新の小池は留年してる?
記憶違いか・・・

367
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/15 06:50:51
啓介は入澤やジュンジと同級

368
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/15 07:28:19
a

369
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/16 20:48:44
関東インカレ
10000m
7位 高田 晴奈(3) タカダ ハルナ 白鴎大 栃 木 34:14.20
10位 櫻井 香織(4) サクライ カオリ 玉川大 栃 木 34:25.94
26位 生井 香緒里(1) ナマイ カオリ 日大 栃 木 37:03.53

川又 千聖(2) カワマタ チサト 白鴎大 栃 木 DNS

日大は何考えてるんだ?
大事な栃木の選手をつぶさないでくれよ

370
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/16 21:45:11
東京高校総体
5000m
4位 菊地 聡之(1)岩倉 14:57.91
1500m
5位 菊地 聡之(1)岩倉 3:58.82

371
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/16 21:46:07
よほど強い選手じゃなけりゃ入って間もない選手を1万で走らせないよな
確かに生井を走らせたことに疑問を感じる

372
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/16 21:56:07
菊地って清原だったっけ?

373
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/16 21:57:26
そうだよ

374
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/16 23:07:50
↑ありがとう

375
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/20 21:46:54
しまむらのHPの柴崎の写真がいつのまにか更新されてた

376
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/20 22:57:00
最近更新されたばかりだよね
かわいさに磨きがかかってる

377
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/21 14:12:00
デカクね?

378
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/21 17:21:41
何が?

379
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/22 02:49:14
Π乙

380
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/22 21:03:21
関東インカレ
3000SC
1部
3位 小池(1) 東洋 85439
6位 伏島(2) 山梨 85996
2部
2位 横山拓殖85583
6位 見形亜細亜90063

東日本実業団
1位 菊池 昌寿 富士通 8:41.56

いつのまにか3000SC王国だな

381
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/22 21:19:41
今年はやたら強いな栃木勢

382
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 09:43:31
関東インカレ
女子5000m
7位 櫻井 香織(4) サクライ カオリ 玉川大 栃 木 16:35.04
11位 高田 晴奈(3) タカダ ハルナ 白鴎大 栃 木 16:44.02
16位 室井 麻貴(3) ムロイ マキ 玉川大 栃 木 16:55.34
27位 生井 香緒里(1) ナマイ カオリ 日大 栃 木 17:45.42

9位 大江 茉莉香(2) オオエ マリカ 白鴎大 山 形 16:39.44
17位 小林 美友(3) コバヤシ ミュウ 白鴎大 群 馬 17:00.14

お疲れ様

383
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 12:11:09
生井は体力ないなあ
若いのに

384
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 16:21:53
先週1万走らされてる影響ありだろ

385
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 18:22:09
高校の実績見ても生井は5千や1万はまだ早いだろ
走らせた監督がアホなだけ
これからじっくり力をつければいい

386
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 18:49:54
入りたての1年生に走らせるならせめて5千だけだよな
日大は人材不足なのかな
コメント1件

387
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 19:02:54
>386
たぶんそうなんじゃない
確か日体大の記録会も欠場してたから調子も良くないだろうから

388
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 21:58:45
関東インカレ
2部5000m
17位 郡司 貴大(1) グンジ タカヒロ 駒大 栃 木 14:19.10
32位 斉藤 隼人(3) サイトウ ハヤト 東学大 栃 木 15:16.98
2部ハーフマラソン
3位  小林 光二(4) コバヤシ コウジ 中央学大 栃 木 1:05:10
26位 上野 大地(4) ウエノ ダイチ 亜大 栃 木 1:07:21
31位 小堀 佑真(3) コボリ ユウマ 神奈川大 栃 木 1:07:31
1部ハーフマラソン
11位 的場 亮太(3) マトバ リョウタ 順大 栃 木 1:05:00
37位  神山 祐太(4) カミヤマ ユウタ 法大 栃 木 1:10:15

389
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 22:17:35
都道府県駅伝までに誰か大学生で伸びてきてくれないと困るね
みんな可も不可もない感じでイマイチ

390
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 22:51:42
来週の日体大の記録会に栃木期待の大学生が多くエントリーしてる
来週に期待しよう

391
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 22:54:55
結果は二の次でも最近は栃木出身の学生がたくさん走ってるから楽しいわ
活躍してくれればもっと嬉しいには違いないけどな

392
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/23 23:04:41
栃木の大学生のレベルは上がってるよね
今年の箱根は10人走ってたし(県別最高は11人)
層も厚くなっている
女子ももっと増えてくれるといいね

393
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/24 12:26:26
数年後に羽田とフミ那須と小林が白鴎大学に進学すれば全日本優勝できるね
OBとして誇らしく思うよ
コメント2件

394
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/24 13:28:59
>393
佛教と立命館に勝つのは難しいだろ
関東ならば優勝できるだろうけどね

395
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/25 00:09:11
http://www.youtube.com/watch?v=HGIvVx2On5g
1996年東日本女子駅伝

396
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/25 05:34:00
>393
3人が進学する方が、佛教と立命館に勝つよりありえない

397
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/25 22:03:38
栃木出身大学生
東洋
4 高見 諒 佐野日大
3 八木沢直也 那須拓陽
2 渡邊公志 白鴎大足利
1 小池寛明 佐野日大
中央学院
4 小林光二 那須拓陽
駒澤
2 手塚佳宏 那須拓陽
1 郡司貴大 那須拓陽
明治
4 小林将哉 佐野日大 マネージャー
3 岩崎耕三 那須拓陽
2 鈴木崇大 佐野日大
帝京
1 池田圭吾 那須拓陽
城西
4 上野充 文星芸大付
1 三膳直弥 佐野日大

398
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/25 22:36:05
日大順大山学も調べといてくらはい
東海には元スーパー高校1年生がいるし

399
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/25 22:37:52
栃木出身大学生
専修
3 星孟宏 那須拓陽
東海
4 河野 晴友 佐野日大
2 溝上 翔太 作新学院
1 齋藤  成 那須拓陽
1 平石 直樹 作新学院
亜細亜
4 上野 大地 作新学院
3 橋本 俊樹 作新学院
3 見形 駿介 氏家
1 木村 建太 白鴎大足利
1 横川 祥之介 作新学院
神奈川
4 木村 祐一郎 作新学院
3 小堀 佑真 太田原

400
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/25 23:27:56
栃木出身大学生
日大
2 横松 優 佐野日大
2 横松 徹 佐野日大
1 日向野 聖隆 佐野日大
順天堂
3 小 悠馬 那須拓陽
3 的場 亮太 太田原
拓殖
3 横山  築 作新学院
2 渡辺 俊之 作新学院



401
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/25 23:41:23
栃木出身大学生
拓殖
2 後藤 広行 那須拓陽
法政
4 神山 祐太 作新学院
山梨
2 伏島 祐介 白鴎大足利

402
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/26 19:33:46
栃木出身大学生
瀬崎 裕次 専修大学
川村 佑貴 平成国際大学
小野 恭平 関東学院大学
奥澤 匠 東京経済大学
小野 栄大 順天堂大学
時庭 崇 東京経済大学
赤羽 洋平 平成国際大学
加藤 貴裕 流通経済大学
菊池 貴文 国士館大学
栗林 将也 國學院大學
山口 栄由 流通経済大学
鮎ヶ瀬 直樹 流通経済大学
荒川 智大 流通経済大学
人見 泰弘 学習院大学
関沼 雅大 東京経済大学
堀内 知宏 国際武道大学
高橋 健太郎 東京外国語大学
岡本 昂之 國學院大學

上で書いた以外の週末の日体大記録会参加者
他にも大学で長距離をやってる選手はいっぱいいると思う

403
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/27 00:52:32
1 小指 徹也 専修大学
群馬登録になってるね

404
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/27 18:58:02
白鴎大のHPが更新されてた
新入生
井上 光美 教ス1 長距離 柏陵高(千葉)
伊東 晴香 教児1 長距離 山形城北高(山形)
臼井 沙織 教ス1 長距離 宇都宮文星女子高(栃木)
梶田 早紀 教ス1 長距離 中津商業高(岐阜)
和知 紘尚 教児1 長距離 黒磯南高(栃木)

鈴木詩恵理 教ス2 長距離 白鴎足利高 (栃木)
鈴木も部員になってるけど全然試合に出てないよね
どうしてるんだろう?

405
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/28 21:21:14
女子5000は拓陽が7位までに5人入った
4位5位が白足だった
強すぎるわ

406
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/28 21:27:35
誰が走ってた?

407
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/28 22:08:54
菊池遠藤阿部までは分かったがあとは確認できんかった
コメント1件

408
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/28 22:20:16
>407
ありがとう
菊池も5000m走ったのか
阿久津はまだ走らないだろうから
あと2人は泉田と池田かあたりかな?
男子の3000mも解る?
コメント1件

409
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/29 00:24:29
>408亀レスでごめんなさい
阿久津は走ってなかったので泉田と誰かだと思う
男子3000は
1位藤井
2位桐原
は確認できた
下畑がすごいスパートで8位くらいから4位まで上がったのに目を奪われたため
他の上位選手が分からなかった
ただ3位は佐日の選手だった
コメント1件

410
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/29 06:49:37
>409
ありがとう
1年生も那須拓陽VS佐野日大VS作新だったみたいだね
藤井は郡市区間賞に続きトラックでも1位か
千葉クロカンも8位入賞してたし確実に力をつけてるね

8位あたりまで差があんまりなかったのかな?
良い選手が揃ってるからこれから誰が伸びて行くか楽しみだ

411
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/29 19:07:52
800とか5000とかどうだった?

412
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/29 20:28:02
3000は8位あたりまで50m程度だった。
それを約150mで10m近くまで詰めた下畑が長距離に対応したら面白そう。

800まで見てる時間がなかったので5000のみで。
スタートから八木沢が先頭に立つ。
徐々に八木沢・大谷・JA伊藤の3人が抜け出す。
1000を2分55のペースが2000から3000で2分59に落ちたせいか、
3100あたりで伊藤が飛び出すが大谷が抜き返し、
八木沢がやや後退して2秒差を保ちながら追走。
まもなく伊藤は落ちてきて八木沢にかわされ後続に吸収される。
逃げる大谷に残り1周手前で背後に付く八木沢。
そのまま残り100mまでいくが八木沢得意のラストで大谷をかわして置き去り。
離された3位には集団で競り勝った作新小池が入る。
優勝タイムは14分31くらいだったと思う。
前半積極的な走りをしての優勝は見事でした。
コメント1件

413
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/29 20:45:29
栃木県選手権
5000m
1位 八木沢 那須拓陽 14:31.18
2位 大谷  佐野日大 14:32.69
3位 小池  作新   14:50.52
4位 伊藤  JAなすの 14:51.27
5位 塩谷  那須拓陽 14:51.86
6位 奥井  東京学芸大14:51.96
7位 黒川  作新   14:53.41
8位 君島  那須拓陽 14:54.73
9位 入澤  佐野日大 14:55.46
10位 小原  ホンダ栃木14:59.46
以下 武田 英木 大門 林 渡邊 五十嵐 鈴木 の順でゴール

400m 69
1000m 2:54
2000m 5:49
3000m 8:48
4000m 11:43

スタートから八木沢が先頭でたてながの展開
八木沢、大谷、伊藤の3人と残りの集団にわかれる
2000mから3000mのラップが2:59に落ち後方が差を詰めると放送があり
3100mで伊藤がしかけ大谷が反応して先頭に出る
八木沢は大谷から10mほど離れるが徐々に差を詰め
ラスト400mで1m差、残り100mで並ぶと勝負あり
ラストはやっぱり八木沢が強い

横手は決勝欠場 明日1500mにエントリー
高久は予選欠場 明日10000mにエントリー
明日走るかな? 

414
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/29 20:53:18
栃木県選手権
800m 明日の決勝進出者
森本 佐野日大
平野 宇高
山本 茂木
亀田 栃木
滝口 白鴎大
下野 宇大
渡邊 東京大

下畑など準決欠場者が結構多かった


415
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/29 20:58:58
栃木県選手権
800m 女子

1位 阿久津 那須拓陽 2:14.61
2位 上武 白鴎大足利 2:21.48
3位 加藤  真岡女子 2:22.14

400m 65

スタートから阿久津が独走
綾部はマイルは走ってたけど800mは欠場

416
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/05/29 21:05:34

417
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/29 21:10:07
栃木県選手権
3000m(高1のみ)
1位 藤井 那須拓陽 8:39.25
2位 桐原 佐野日大 8:42.04
3位 石川 佐野日大 8:43.65
4位 下畑 作新   8:43.67
5位 岩崎 佐野日大 8:44.76
6位 浅石 作新   8:45.73
7位 小林 佐野日大 8:46.02
8位 櫻岡 那須拓陽 8:50.76

リザルト見てきたけど今年の1年生はレベル高いな20位で9:30だった
欠場者もいたし今年初レースの子も結構いたのに層も厚いな
コメント1件

418
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 01:39:52
栃木出身大学生

専修
4年 潮崎祐次 作新学院
3年 星孟宏  那須拓陽
1年 小指徹也 佐野日大

419
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 02:40:35
>417
今年の1年生は、層が厚いな・・・。
そこに菊池くんも入ってたら、面白いレースになってただろね!
コメント1件

420
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 07:35:22
>419
確かに菊池が入ってたらどうなったんだろう
菊池が優勝かな?
東京には打越がいるから国体の代表になれるか解らないけど
国体で栃木代表との対決が見れたら面白いだろうね

もう1人の去年3000mを8:52で走った大塚は真岡高校に進学していた
3000mは欠場してたけど800mで準決に残ってたよ


421
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 12:22:06
毛塚13分42

422
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 17:41:16
栃木県選手権
1500m
1位 菊池文茄 那須拓陽 4:24.91 大会新
2位 阿久津有加 那須拓陽 4:24.98 大会新
3位 今井佑果 白鴎大足利 4:40.43

400m 71
800m 2:23
1200m 3:36

スタートから菊池が引っ張り阿久津がついて行く展開
2人のマッチレースで先輩の意地で最後まで菊池が先頭を守りゴール

阿久津も強かった国体では優勝候補になるな

最初は羽田もついてたがすぐ離れて5位
まだ本調子ではなかった

423
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 17:51:20
栃木県選手権
1500m
1位 八木沢 那須拓陽 3:55.51
2位 横手 作新 3:57.50
3位 小池 作新 3:58.42

400m 61
800m 2:06
1200m 3:10

スタートから八木沢が引っ張り縦長の展開
ラスト400mを八木沢、横手、小池の3人の集団がトップで通過
小池、横手が仕掛けるがやっぱりラストは八木沢が強かった

大谷は欠場

424
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 17:56:01
栃木県選手権
800m
1位 森本 佐野日大 1:54.05
400m 57


コメント1件

425
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 18:10:10
栃木県選手権
10000m
1位 遠藤 那須拓陽 35:04.21
2位 阿部 那須拓陽 35:38.66

1000m 3:31
2000m 7:04 3:34
3000m 10:35 3:31
4000m 14:06 3:31
5000m 17:38 3:32
6000m 21:10 3:32
7000m 24:42 3:32
8000m 28:09 3:27
9000m 31:38 3:29
10000m 35:04.21 3:26

スタートから2人で交代で引っ張りながら走り
7000mで阿部が遅れた
遠藤は残り3000mを上げて10:22で走った


426
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 19:55:38
>424
2位以下やレース展開どんな感じでしたか?

427
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 20:07:25
800m
350m位から森本が飛び出しそのまま独走
2位渡邊 東大 2:57
3位滝口 白鴎大 2:58
4位山本 茂木
5位下野 宇大
6位平野 宇高

栃高の亀田は欠場

多分こんな感じだった
間違ってたらごめん

428
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 20:11:36
アヤカとナオカは乳の差いや胸の差か

429
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/30 20:51:47
ごめん
800mの2位以下のタイム間違ってた
栃木のHPにリザルトが公開されてるんで確認してくれ

430
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/05/31 19:36:38
栃木県選手権
1500m予選9組の話(12組1着+8)
1着 横手 作新 4:00.72
2着 石川 佐野日大 4:00.87
3着 賣野 佐野日大 4:01.27

1500m予選のリザルトを見ると横手のいる9組だけ異常に速い
これは佐野日大の1年生の石川がスタートから積極的に引っ張ったためだ
最後は先輩の意地で横手がかわしたが果敢に挑戦したすばらしい走りだった
走り終わった後先輩にからかわれたのか石川が横手にあやまってた

石川は決勝でも4:01.82で8位に入っている
今でも強いが更に強くなるだろう

431
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/01 13:28:52
東京陸上選手権大会1500予選決勝
菊池 聡之(1) キクチ サトシ 東 京 岩倉高 4:08.64
菊池 聡之(1) キクチ サトシ 東 京 岩倉高 4:01.41

432
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/03 01:46:03
今年の一年レベルたけーな

下畑は那須拓の八木澤タイプか?

433
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/03 18:24:04
横手は1000m2分45程度切るようなスピードはあるのでしょうか?
ただちに油布との二段階スパートを考えているところです。
コメント1件

434
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/03 20:57:12
下畑は距離をこなしていければ八木沢みたくなれる
当然横手に2学年違う油布ほどのスピードはない
コメント1件

435
ゼッケン774さん@ラストコール[age]   投稿日:2010/06/03 21:25:28
>433>434
日本語勉強しろよ

436
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/03 22:07:59
お前もな

437
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/03 22:57:07
涙目ワロス

438
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/03 23:17:15
お前もがんばれよ

439
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/04 08:40:17
明日はジュニアトライアルですね。百に注目選手が出場!!

440
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/04 13:56:50
今日と明日は何かの大会やるようですがどう違うのですか?

441
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/04 14:25:36
今日のは各地区の代表が出場権利のある大会で明日のは申し込みをすれば1人一種目まで出場権利のある大会。但し中学生

442
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/04 16:04:06
なるほどありがとうございました!

443
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/04 19:34:42
日本選手権
男子10000m
8位 28:48.4 宇賀地 強
女子10000m
3位 32:36.3 赤羽 有紀子 

赤羽は今年マラソンを2回走ってるのにタフだね
この調子で都道府県駅伝も走ってくれ

444
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/04 21:36:44
栃木県中学校春季体育大会
800m
1位 小林 由佳 2.14.74
2位 山田 凛  2.18.60
3位 橋 結衣 2.19.98
4位 生井 陽香 2.21.75
1500m
1位 小林 由佳 4.33.89 GR
2位 和久 夢来 4.42.14
3位 山田 凛  4.45.27
4位 橋 結衣 4.46.11

午前に800m 午後に1500mの2本走りだった

445
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/04 21:42:31
栃木県中学校春季体育大会
1年男子1500m
1位 渡邉 仁(1)芳賀:真岡中 4.27.48 GR
共通男子3000m
1位 栃木 渡(3)下都:大平中 8.54.87

446
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/04 22:10:32
女子の小林は強いね
2番手以降はもうひと伸びできれるようがんばれ

447
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/05 04:31:29
毎年女子は高校生より好記録!

448
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/05 19:38:04
本当だね。
なぜ高校に行って伸びないのだろう?

449
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/05 21:24:21
練習時間が大幅に減ります。

450
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/05 21:36:35
高校生になって伸びないと言うより
中学生のレベルがあがってるんじゃないかな
菊池、羽田、阿久津みんな高校生になって自己記録を更新している

451
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/05 21:47:58
でも、そのくらいだろ?
あとは、拓陽に進学した、中学時代無名とか、他の部だったやつとか

452
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/05 21:49:26
栃木県中学校春季体育大会
1500m
関上 利華 (1) セキガミ リカ芳賀真岡中4.56.28
上野 友誇 (1) ウエノ トモカ芳賀真岡中4.59.95

第8回栃木県ジュニア陸上競技トライアル結果6/5
1500m
小西 幸乃 (3) コニシ ユキノ 那須 三島中 4.48.41
上野 友誇 (1) ウエノ トモカ 芳賀 真岡中 4.49.96
室伏 杏花里 (2) ムロフシ アカリ 芳賀 中村中 4.50.71
関上 利華 (1) セキガミ リカ 芳賀 真岡中 4.51.30
片桐 留奈 (2) カタギリ ルナ 芳賀 中村中 4.52.42
島田 幸穂 (3) シマダ サチホ 佐野 佐野北中 4.54.61
阿久津 瑠菜 (2) アクツ ルナ 那須 西那須野中5.01.63
橋 琴乃 (2) タカハシ コトノ 芳賀 中村中 5.03.76

今日の方がいい記録出てる子もいるね

453
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/05 21:56:51
第8回栃木県ジュニア陸上競技トライアル結果6/5
800m
松本 歩美 (3) マツモト アユミ 那須 日新中 2.20.22
相馬 綾香 (3) ソウマ アヤカ 那須 三島中 2.21.59
清水 香穂 (2) シミズ カホ 宇河 上三川中 2.22.77
土屋 珠里 (2) ツチヤ ジュリ 宇河 若松原中 2.23.39
山田 和海 (3) ヤマダ マスミ 下都 国分寺中 2.23.73
キッド 愛咲 (2) キッド アイサ 宇河 陽南中 2.23.99
山崎 千穂 (3) ヤマザキ チホ 宇河 上三川中 2.24.17
吉田 友香 (2) ヨシダ ユウカ 宇河 横川中 2.25.64

454
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/05 21:57:06
意識して芳賀地区を書いてるか?
みんなよろしく真岡

455
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/05 22:37:14
那須地区と芳賀地区は面白そうな選手が多いよね

456
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/05 22:38:20
いや実際今日の女子1500は県北と芳賀地区が上位占めてたし

457
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/05 23:49:06
駒澤の郡司と那須拓の郡司と西那須の郡司は兄弟ですか?

458
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/06 05:32:59
よろしく真岡は小学生から中学生に進学する時に進学先の陸上部が弱かったりまたはなかったりすると越境入学させる。中村の小林、真岡の渡辺や関上他にもいます。但し越境入学させるのは強い選手だけです。

459
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/06 06:59:14
越境入学かあ
中村中も川又とか鈴木とか羽田とか、学区内だけでいい選手がたくさんいたんだけどなあ
そういう方法でないと那須に勝てなくなったか

460
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/06 07:32:37
まあ越境入学っていっても自転車で自宅から通えるんだろ
やる気と才能のある子がつぶれるよりはましだな

461
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/06 08:40:03
中村中の卒業生は何故みんなつぶれていくんだろう?
小林も危険!?


462
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/06 12:19:16
中村中の出身者だけがつぶれてる印象はないけど
女子の場合成長すると脂肪がついてくるから難しいよね
細いままだと故障しやすくなるし高校卒業後通用しなくなる

小林も今はかなり細いから成長期をうまく乗り切れるかどうかだね


463
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/06 21:19:38
日本陸上競技選手権大会
女子 5000m 決勝
3位 赤羽 有紀子 (79) アカバ ユキコ 東 京 ホクレン 15:41.96

464
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/07 20:29:14
赤羽選手おめでとうございます。
栃木の誇りです!

465
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/07 21:49:59
また真女ファイトですか?

466
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/07 22:04:12
もう一人の栃木のエース渋井はどうしてるんだろう

467
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/07 23:50:31
真女ファイト!!

468
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/08 01:03:16
真女ファイト!?

469
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/08 16:52:12
真女ファイト??

470
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/08 23:33:19
真女ファイト日本

471
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/09 20:16:28
そういえばカンカレで白鴎大の高田さんが10000で入賞しましたね!
頑張ってますね。

472
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/09 20:54:50
川又も4/17 の日体大記録会で自己ベストを更新してたね
その後故障したのか関カレは欠場してた
今週末の日体大記録会にエントリーしてるから元気な姿を見れるといいね

女子3000m 川又 千聖 白鴎大 9.37.28
コメント1件

473
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/09 21:35:35
玉川の櫻井は10000こそ高田に敗れたが5000は入賞!お互いに一歩も譲らず。
切磋琢磨 栃木の陸上の為に頑張っている。

拓陽&白鴎高卒の選手はダメなのか…
やはり考えてしまう!?
人見・鈴木・渡辺…どうした!!

474
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/09 21:51:04
那須拓陽は下門、白鴎大足利は柴崎が頑張ってるだろ
2人とも実業団だけど世代トップに近づいてる

475
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/09 22:08:34
>472
川又は中学校の時にジュニオリの最終予選で9分37で走っていたが…
やはり中学校や小学校で叩くとバーンアウトするのでは

476
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/09 23:09:05
下門・柴崎は着実に成長しているけれど、世代トップにはまだまだ

477
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/10 01:26:31
高校時代の実績を考えれば2人はよくやってるよね

478
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/10 14:33:14
よろしくバーンアウト

479
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/10 17:33:28
よろしくバーンアウト〜

480
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/10 22:01:11
出たな!

481
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/10 23:46:46
北関東IH 5000mランキング
14:11.97 大谷  卓也 佐野日大
14:17.43 横手   健 作新学院
14:23.89 八木沢 元樹 那須拓陽
14:34.16 小根山 泰正 花咲徳栄高校 埼玉
14:40.64 高久   龍 那須拓陽
14:41.37 渡部 良太 埼玉栄高校 埼玉
14:42.68 黒川  翔矢 作新学院
14:52.98 武田  智志 佐野日大
14:54.15 渡邉 諒  埼玉栄高校 埼玉
14:56.78 植木章文 松山 埼玉
 

482
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/11 05:16:43
群馬、茨城は?

483
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/11 06:52:26
北関東IH 5000mランキング
14:11.97 大谷  卓也 佐野日大
14:17.43 横手   健 作新学院
14:23.89 八木沢 元樹 那須拓陽
14:34.16 小根山 泰正 花咲徳栄 埼玉
14:40.64 高久   龍 那須拓陽
14:41.37 渡部 良太 埼玉栄 埼玉
14:42.68 黒川  翔矢 作新学院
14:52.98 武田  智志 佐野日大
14:54.15 渡邉 諒  埼玉栄 埼玉
14:54.49 関口 頌悟 高崎 群馬
14:56.78 植木章文 松山 埼玉

参考 茨城高校総体5000mと1500mの優勝者の去年の3000m 
8.32.66 楠 康成 東洋大牛久 茨城

14分台は群馬が1人茨城が0人しか見つからなかった

484
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/11 15:23:32
サンクス

485
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/11 20:49:55
男子5000mは栃木から何人IHへ行けるかな?
最低4人は決めて欲しいね

486
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/11 21:51:59
普通に走れれば3人はかたいよね

487
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/12 00:34:32
圧倒的ではないか、我が軍は!

488
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/12 05:21:44
今日はジュニア記録会ですね。男子中距離に注目選手が出場!!
コメント1件

489
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/12 08:28:38
よろしく圧倒〜

490
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/12 17:09:04
日体大記録会
3000m
下門 美春 第一生命 東京 9:38.60
山田 千菜美 宇都宮文星女子高校 栃木 10:03.23
川又 千聖 白鴎大学 栃木 10:04.39
神山 ゆり 宇都宮文星女子高校 栃木 10:06.37
高嶋 美空 宇都宮文星女子高校 栃木 10:15.75
今井 佑果 白鴎大学足利高校 栃木 10:21.27
小林 悠華 宇都宮文星女子高校 栃木 10:31.32
柿沼 碧 宇都宮文星女子高校 栃木 11:00.62
1500m
亀田 彩加 宇都宮文星女子高校 栃木 4:52.42
江原 望 白鴎大学足利高校 栃木 4:55.06
800m
鈴木 日和 宇都宮文星女子高校 栃木 2:28.64


491
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/12 22:27:35
日体大記録会
10000m
小野 恭平 関東学院大学 栃木 31:32.25
川村 佑貴 平成国際大学 栃木 31:47.70
加藤 貴裕 流通経済大学 栃木 32:51.80
赤羽 洋平 平成国際大学 栃木 32:53.16


492
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/12 22:57:27
>488
平塚 佑亮 (3) 若松原中 2.00.98
この子のこと?

493
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/12 23:06:26
美春たん(*´Д`)ハァハァ

494
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/12 23:11:11
ありゃりゃ……
今年も白鴎大のシード券はお預けなのか!?

495
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/13 17:47:48
日体大5000M16組
4着 石川 颯真1 佐野日本大学高校 14:58.51

日体大5000M18組
15着 浅石 祐史1 作新学院高校 15:02.33

496
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/13 19:22:55
日体大記録会

皆川 雄太 法政大学 栃木 14:37.14
手塚 佳宏 駒澤大学 栃木 14:41.34
菊池 貴文 国士舘大学 栃木 14:53.47

黒子 利樹 作新学院高校 栃木 15:02.05
浅石 祐史 作新学院高校 栃木 15:02.33
鈴木 敦之 作新学院高校 栃木 15:30.40
五十嵐 将人 作新学院高校 栃木 15:49.79
大桃 歩夢 作新学院高校 栃木 15:58.51

石川 颯真 佐野日本大学高校 栃木 14:58.51
桐原 翔太 佐野日本大学高校 栃木 15:17.51
小林 竜馬 佐野日本大学高校 栃木 15:23.53
浅野 友哉 佐野日本大学高校 栃木 15:24.58
岩崎 翔 佐野日本大学高校 栃木 15:29.98
栃木 祐輝 佐野日本大学高校 栃木 15:40.43
吉成 祐人 佐野日本大学高校 栃木 15:42.23

青柳 竜馬 白鴎大学足利高校 栃木 15:10.87
渡邊 淳也 白鴎大学足利高校 栃木 15:11.94
下山 哲史 白鴎大学足利高校 栃木 15:19.46
英木 昌人 白鴎大学足利高校 栃木 15:31.70
長沢 敏明 白鴎大学足利高校 栃木 15:48.74

497
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/13 21:27:49
白足はもう一人15′24か25で走っていたのがいたけど。

498
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/13 22:11:09
なぜか初め12組だけ結果がなかった
土井 勝矢 白鴎大学足利高校 栃木 15:25.35
賣野 大貴 佐野日本大学高校 栃木 15:59.47

499
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/13 23:14:26
白鴎って何か地味にじわじわ強くなってね?

500
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/13 23:34:41
渡邊 淳也は東洋の選手とは無関係か?

501
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/13 23:50:27
大江 茉莉香 白鴎大学 山形 16:35.39
小林 美友        白鴎大学 群馬 17:01.49
高田 晴奈        白鴎大学 栃木 17:21.45

502
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/13 23:52:10
田中 智美 第一生命 東京 9:32.22
下門 美春 第一生命 東京 9:38.60
田中 花歩 第一生命 東京 9:41.68
藤本 知佐 第一生命 東京 9:54.03

503
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/13 23:53:29
誤爆でスマン

504
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/16 05:27:33
長距離合宿情報下さい

505
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/16 14:59:57
なんで短距離の話しないの?
コメント1件

506
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/16 17:37:00
5000が三人3000が一人…
秋までにメンバーが揃うのだろうか!?
しかもタイムも上がらない
白鴎大ガンバレ。

507
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/16 17:54:44
>505
文句垂れるばかりじゃなく、何か話題振ってみたら?

508
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/16 20:21:24
別に文句垂れてねぇよ。
コメント1件

509
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/16 21:53:10
>508
で?
短距離の話題の一つでも振ったら?

510
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/17 20:58:59
長距離以外でイケてる栃木の女子 といったら誰?

511
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 01:13:32
大島優子

512
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 01:32:03
名前知らんが短距離の真女の子が気になった

513
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 05:05:21
佐野日大の長距離はどこでいつから合宿?

514
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 07:57:13
512
どんな子?(^_^)

515
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 09:28:30
短距離の話題はキモいのしか出てこないのか

516
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 13:43:06
栃木の女子といえばRioだろ

517
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 14:26:24
那須拓の長距離はどこでいつから合宿?

518
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 18:59:38
関東はどうだった? 誰か教えて

519
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 19:19:17
テスト

520
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 19:23:48
北関東1500M結果

3:51.01 八木沢・那須拓陽
3:52.06 オセイダニエル・市立川口
3:52.19 山内琢也・浦和実
3:52.49 市川雅・飯能南
3:52.67 渡部良太・埼玉栄
3:52.72 戸田雅稀・農大二

400m 61
800m 2:05
1200m 3:07

八木沢が400m位でトップに立って5〜10m後続をリードして
危なげなく優勝

521
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 19:34:16
男子1500m
横手と平野と森本は予選落ち
大谷8着3:54 小池12着4:18位

栃木勢の予選はスローペースなのに後方でレースをして
前は力が残っているためラスト追いつけなかった
1500mの経験不足と他の県をなめてたのか?
決勝
大谷もスタートから後方でレース
ラストスパートでは分が悪いと見て途中何回も前に出ようとしたが
3:52のペースで走る6人の集団を一気にかわせるはずもなく
無駄に体力を使ってしまった

小池は途中であきらめたみたい

522
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 19:38:53
女子1500m予選

2組 1着 阿久津 3:30.57
2組 1着 菊池  3:31.37

2人とも余裕で予選通過
他は予選敗退
コメント1件

523
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 19:51:31
その他のまとめ
男子
8種 大坊 前半トップ 100m 10:89 追い風+2.3
8種としては好記録に会場がどよめいた

400mと4×100mRは予選で全滅

524
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 20:00:29
>522
ちょw早すぎwww
しかも二組は一着が二人!?

525
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 20:09:27
女子

400m 国栃の河添と佐藤IH確定

4×100mR 国栃 決勝進出
3組白鴎大足利など 時計が動いていなくて再レース
2走が50m位走ったところでスターターが気がついて
ピストル打ったけど選手も他の役員も気がつかず
最後まで走ってしまった
トラックの最終種目のあとに再レースを追加
場内には説明もなくなにやってんだ茨城陸協ってみんな怒ってた

走り高跳び 優勝 土川 那須拓陽

526
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 20:10:11
ごめん 阿久津が1組

527
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 20:50:29
ホクレン記録会
第2戦 深川大会
男子 10000mA リザルト
宇賀地 強( コニカミノルタ) 28.01.54

528
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 21:34:28
1組 阿久津 4.30.57
2組 菊池 4.31.37

529
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 22:18:47
平日に関東見に行くとかお疲れWW

530
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/18 22:37:36
宇賀地いいよいいよー

531
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 11:12:25
大坊くんスゲェな!
各種目で北関東行けるぐらいの実力あるじゃんwww

532
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 12:56:03
外丸が27分台!

533
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 16:43:57
八木澤優勝した!!でも東北大会の7位のほうがタイムは上!?

534
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/19 18:19:31
笠松行って来た
男子5000はラストの1000で9人
そこから少し上がってラスト1周で7人
八木沢は150まで待って上げて、直線でさらに上げた
タイム以上に強さを感じた

535
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 19:50:20
埼玉栄は積極的なレースをした!!しかし栃木県勢は?

536
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 19:53:40
栃木勢は完全に順位狙い
昨日の疲れと大谷と横手は1500mで落選してるししょうがないだろう
3人ともあぶなげなく入賞

537
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 19:57:01
女子100m
前橋はスタートでこけてしまい1mは遅れた
必死に追い上げたけど届かず残念だった
200mがんばれ

538
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 20:03:31
菊池は2位で表彰式の時はまだ悔しそうだった
スタートからずっと先頭を引っ張る積極的なレース
あくまでも優勝をめざしたラストスパート
シーズンが進んで順調に調子も上がっている
きっとIHでリベンジしてくれる

539
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 20:16:34
栃木勢の5000mの記録教えて下さい。

540
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 20:17:47
阿久津も自己ベスト更新で3位とがんばった
2試合連続4:24は強い

541
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 20:21:31
1 八木沢 元樹 (3)
栃木 那須拓陽
14.38.46
3 大谷 卓也 (3)
栃木 佐野日大
14.40.82
5 横手 健 (2)
栃木 作新学院
14.44.77
13 武田 智志 (2)
栃木 佐野日大
15.09.56
17 高久 龍 (3)
栃木 那須拓陽
15.29.42
18 黒川 翔矢 (3)
栃木 作新学院
15.33.27

コメント1件

542
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 20:31:36
>541


ありがとうございます!

543
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/19 21:20:51
北関東男子5000
ラップ 
400 72'
1000 2.55
2000 5.53
3000 8.59
4000 11.54
5000 14.38.46 

544
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/19 22:23:18
北関東男子 5000m
大会記録 (GR) 14.21.08 石橋 昭雄 (宇都宮農・栃木) 1987
本当は石崎なんだけど
ずっと間違ったまま記録が残っている

545
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/20 01:07:38
八木澤ってウガチより強いね
27分53で優勝しそう
コメント1件

546
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/20 01:48:47
河野晴友>宇賀地強
コメント1件

547
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/20 09:24:18
>545
馬鹿?

548
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/20 11:03:32
>546

河野晴友<宇賀地強

549
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/20 11:21:37
今更無意味な不等号

550
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/20 19:49:10
男女200mでアベック優勝
伊藤と前橋おめでとう
2人とも昨日は悔しそうだったからリベンジ出来てよかった
北村、河添も入賞おめでとう


コメント1件

551
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/20 20:03:43
栃木は長距離王国!!メジャーな長距離で全日本トップクラスはさすがですね〜

552
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/20 20:05:59
長距離王国日本

553
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/20 20:40:34
明日
女子3000m
菊池だけじゃなく阿部 遠藤にもチャンスはある
複数入賞に期待したい

554
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/20 21:06:51
常磐勢がいるので手堅く入賞狙いだろうけど調子良さそうだからねラスト勝負まで持ち込めれば勝機はある

555
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/20 21:17:47
遠藤未都季頑張れ〜

556
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/20 23:15:08
>550
短距離も調子がいいね

557
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 08:49:31
進学校の栃木高校から800でインターハイ出場立派です文武両道の鏡ですね。宇都宮高校や真岡高校、大田原高校も同じ進学校が活躍しているのだから君たちにも出来るぞ!頑張れ文武両道!!

558
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 09:43:22

559
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 10:08:40
伊藤優勝おめでとう!
手塚や市川もこの舞台で見たかったな…

560
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 11:09:03
メジャーな長距離で進学校の大躍進を期待している

561
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/21 12:45:27
フミナス遠藤乙

562
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 13:00:19
お前ら知ったかしてんじゃねーよ

563
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 13:02:00
お前そんなこと言うな

564
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/21 14:16:38
よろしく知ったか〜

565
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 14:35:41
561は間違ったこと言ってないと思うが?

結果よく確認してちゃんと謝罪しろよな。


よろしく誤れ〜

566
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 14:53:13
1 3 415 横沢 永奈 (3) 群馬 常磐 9.20.59
2 7 268 菊池 文茄 (2) 栃木 那須拓陽 9.25.85
3 13 416 後閑 美由紀 (2) 群馬 常磐 9.28.91
4 4 602 小林 美貴 (2) 埼玉 伊奈学園総合 9.29.20
5 18 604 菊地 優子 (3) 埼玉 伊奈学園総合 9.31.31
6 21 270 遠藤 未都季 (3) 栃木 那須拓陽 9.36.59
7 24 419 永井 明日香 (1) 群馬 常磐 9.45.04
8 2 34 中田 ちひろ (1) 茨城 茨城キリスト 9.47.11
9 12 702 藤ノ木 詩織 (3) 埼玉 東京農大三 9.53.17
10 11 269 阿部 沙香 (3) 栃木 那須拓陽 9.53.79
11 22 52 出口 聡子 (2) 茨城 水戸三 9.54.53
12 20 60 西野 りほ (1) 茨城 水城 9.57.12
13 16 483 西村 侑美 (3) 群馬 前橋女 9.57.26
14 14 667 鳥海 真珠子 (1) 埼玉 市立川口 9.59.72
15 1 700 田畑 寧音 (3) 埼玉 川越南 10.01.60
16 23 266 田中 那未 (3) 栃木 栃木女 10.02.08
17 9 61 西野 まほ (1) 茨城 水城 10.02.73
18 10 65 小田 彩佳 (3) 茨城 土浦三 10.03.10
19 8 33 工藤 真衣 (3) 茨城 茨城キリスト 10.09.59
20 15 288 田中 優希 (2) 栃木 白鴎大足利 10.10.76
21 17 455 松本 真由子 (3) 群馬 伊勢崎清明 10.13.46
22 6 298 山田 千菜美 (3) 栃木 文星女 10.24.62
23 19 628 岸田 美香 (2) 埼玉 久喜 10.47.99
24 5 405 原山 真衣 (3) 群馬 新島学園 10.55.75

これですな

567
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 14:58:58
去年地元開催で1人も全国出られなかった3千で今回2人決めたのはすごいね

568
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/21 15:35:33
ニワカでスマナイけど横沢(常磐)は菊地のラストスパートを警戒して残り600から上げて行ったのかなそれとも偶々なのかな?今日初めて見たけど

569
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 15:42:44
我らがフミナスのラストスパートに恐れをなしたか!

570
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 15:54:50
菊池だけじゃなく後閑もラストがあるから作戦だろうな

571
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 17:27:48
菊池はゴール後すぐ後ろを確認して
遠藤が6位でゴールすると抱きついて離さなかったね
自分が2位の悔しさよりも先輩と一緒にIHに行けることを喜んでた

572
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 17:40:29
フミナスに抱きつかれたい

573
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 18:42:45
変態め

574
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/21 19:27:52
菊池スレあるんだから変態はそっちに籠ってろ

575
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 20:16:27
1 春木 彩利 (3)
群馬 東京農大二
9.11.17

2 入澤 啓介 (3)
栃木 佐野日大
9.14.07

3 大久保 誠吾 (3)
埼玉 春日部
9.14.44

4 大門 友也 (3)
栃木 佐野日大
9.17.25

5 オセイ ダニエル (3)
埼玉 市立川口
9.17.82

6 柴 晃洋 (2)
茨城 下妻二
9.18.19

576
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 20:31:36
国学院栃木の女子がマイル優勝
2番目にゴールしたんだけど1着の埼玉栄が失格した

前から気になってたんだけどマイルのバトンパスで
走ってくる選手から目を離して前向いて走りだすよね
そのうちバトンミスで失格しそうでいつもヒヤヒヤしながら見てる
マイルは大抵前半突っ込むからラストはへろへろになってる
前の走者を引っ張んないで早めにバトンをもらった方が
タイムも縮まりそうな気がする

コメント1件

577
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 20:38:27
学校対校得点・北関東女子
優勝 国学院栃木 49点
おめでとう

578
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 20:46:44
何で失格したの?
最後まで走ったんでしょ?
コース侵害?

579
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 20:54:41
女子マイルの埼玉栄はオーバーゾーンを犯し失格って書いてあった

580
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 20:57:40
>576
受け取った選手もどうせヘロヘロになるんだから結局一緒

581
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 21:05:14
白鴎の競歩の選手もせっかく4位でゴールしてインハイ決めたと思ったのに失格だろ。あれは可哀相過ぎた。

582
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 21:16:54
国栃女子の総合優勝は埼玉栄の12連覇を阻止
12年前に聖徳大聖徳が1回優勝しているがその前も13連覇
26年間で24勝はやはり異常だよね
これを阻止した国栃アッパレ!
ちなみにマイル失格でなくても国栃の総合優勝は変わらなかった

583
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 21:22:44
総合2位は長距離種目のみの常磐なんだな。
埼玉栄は3位。

584
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 21:28:03
今日の埼玉栄は踏んだり蹴ったりだったな
100Hでも優勝候補の子が転んで8位になって泣きながら走ってた
国栃の選手は本当にがんばってた
文句のつけようのない実力の優勝だったけどね

585
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 21:43:10
今日も長距離種目が大躍進
栃木は長距離に支えられている。長距離は努力した分だけ結果に結び付く努力家のスポーツです

586
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/21 21:49:03
男子のマイルで栃木で唯一佐野高校が決勝に残ってたんだけど
昨日は佐野の応援団が来てたけど今日は平日だったんでいなかった
代わりに国学院栃木と白鴎大足利?の選手も一緒に佐高コールで応援してた

587
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 00:10:22
国学院栃木は埼玉出身が6割くらいいるから実質埼玉の勝利だな
ざまあwq
コメント2件

588
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 00:39:45
>587
9割が栃木です
SタマSカエとは違いますぅ
コメント1件

589
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 05:18:30
>588
同意
栄に行った走幅跳の女の子も伸び悩んでいる
>587
今回北関東出た選手に埼玉出身いたか?

590
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 05:22:49
今回は出ていないが佐野日大の一年生にいる
コメント1件

591
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/22 09:25:31
>590
国学の話だ
出てない1年じゃ意味なし

592
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 12:41:26
基地害は冷静な判断力がないのだから相手にしちゃいかんぞ

593
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 12:51:52
か・もり

594
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/22 13:24:51
最近カモリ見かけないな
カモリ面白かったんだけどな

595
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 16:43:06
大学や実業団は長距離しか取らないチームがほとんどなので当然長距離種目の人気が高いのは致し方ない。

596
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 19:22:06
何のはなしでつか

597
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 20:09:06
栃木の選手でインターハイに行く人はだれですか?

598
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/22 21:07:28

599
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/23 05:22:18
進学校でインターハイに出る選手いる?

600
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/23 10:19:00
栃高の亀田卓志

601
文武両道[]   投稿日:2010/06/23 14:52:03
いいぞいいぞ進学校〜♪いいぞいいぞ進学校〜♪

602
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/23 19:50:21
平成22年度関東高等学校陸上競技大会
男子
100m
2位 伊藤 翔平 (3) 栃木 鹿沼東 10.68
200m
優勝 伊藤 翔平 (3) 栃木 鹿沼東 21.97
5位 北村 優弥 (3) 栃木 作新学院 22.15
800m
2位 森本 ジュンジ (3) 栃木 佐野日大 1.55.12
6位 亀田 卓志 (3) 栃木 栃木 1.56.81
1500m
優勝 八木沢 元樹 (3) 栃木 那須拓陽 3.51.01
5000m
優勝 八木沢 元樹 (3) 栃木 那須拓陽 14.38.46
3位 大谷 卓也 (3) 栃木 佐野日大 14.40.82
5位 横手 健 (2) 栃木 作新学院 14.44.77
3000mSC
2位 入澤 啓介 (3) 栃木 佐野日大 9.14.07
4位 大門 友也 (3) 栃木 佐野日大 9.17.25
走高跳
5位 中三川 成紀 (3) 栃木 真岡工 1m90
6位 高橋 諒太郎 (2) 栃木 國學院栃木 1m90 ジャンプオフで敗退
砲丸投
4位 永山 透 (3) 栃木 石橋 15m05
円盤投
4位 松本 智晴 (3) 栃木 宇都宮白楊 43m76
やり投
3位 田村 友佑 (3) 栃木 國學院栃木 59m26
4位 田野井 弘夢 (2) 栃木 鹿沼  59m24
八種競技
優勝 大坊 義和 (3) 栃木 那須拓陽 5502
3位 清水 大翼 (3) 栃木 宇都宮南 5045

603
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/23 20:11:18
女子
200m
優勝 前橋 愛歌 (3) 栃木 國學院栃木 25.12
5位 河添 智早 (3) 栃木 國學院栃木 25.85
400m
3位 河添 智早 (3) 栃木 國學院栃木 56.78
6位 佐藤 央都 (3) 栃木 國學院栃木 57.50
800m
3位 綾部 沙紀 (3) 栃木 國學院栃木 2.11.82
1500m
2位 菊池 文茄 (2) 栃木 那須拓陽 4.22.75 GR
3位 阿久津 有加 (1) 栃木 那須拓陽 4.24.28
3000m
2位 菊池 文茄 (2) 栃木 那須拓陽 9.25.85
6位 遠藤 未都季 (3) 栃木 那須拓陽 9.36.59
400mH
4位  石田 采与 (3) 栃木 栃木女 1.02.17
4×100mR
3位 國學院栃木 47.74
1 306 清野 真琴 (3)
2 309 河添 智早 (3)
3 310 佐藤 央都 (3)
4 307 前橋 愛歌 (3)
4×400mR
優勝 
國學院栃木 3.48.81
1 310 佐藤 央都 (3)
2 308 梅原 繭子 (2)
3 313 綾部 沙紀 (3)
4 309 河添 智早 (3)
走高跳
優勝 土川 萌子 (3) 栃木 那須拓陽 1m67
4位 宮内 理沙 (3) 栃木 佐野女 1m61
走幅跳
2位 須田 有加 (2) 栃木 國學院栃木 5m90(+3.0)
やり投
6位 大貫 茉美 (3) 栃木 さくら清修 42m54

学校対校得点・北関東女子
優勝 國學院栃木 (栃木) 49

604
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/23 21:30:02
駅伝順位予想
1位 作新
2位 佐野日大
3位 那須拓
4位 白鴎
5位 大田原
6位 宇都宮
7位 茂木
8位 真岡

605
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/23 22:56:41
作新の長距離陣は関東大会良くなかったな
調整ミスか緊張のためか実力を出し切れなかった印象
5000mの横手もスタートからいつも以上に走りがバタついていた

606
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/23 23:01:28
佐野日大は好調、5人出て4人IH出場権を取った
今駅伝やったら間違いなく佐野日大が優勝だろう

607
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/23 23:05:28
那須拓陽はエースの八木沢は好調だけど
高久は調子悪いまま
3000scの池澤は1周か2周で走るのをやめてたから故障かな?
ただ駅伝までにはしっかり調整してくるだろう

608
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 01:51:33
駅伝にはしっかり合わせてくるのが那須拓陽の凄味だね

609
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 04:32:13
× 凄み
○ 強み
コメント1件

610
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 07:55:00
弛み

611
予想通り[]   投稿日:2010/06/24 10:36:14
1位 佐野日大
2位 作新
3位 那須拓
4位 白鴎大足
5位 宇都宮
6位 大田原
7位 茂木
8位 烏山
9位 真岡
10位栃木

612
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 12:33:26
>609すごみ(凄み)
という言葉は間違いではないと思うが?

613
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 12:44:26
八木沢は東洋?

614
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 17:11:35
そらそうよ

615
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 17:59:48
だわな。

616
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 18:02:49
八木沢も東洋ブランドに屈したか

617
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 19:27:53
県総体の時八木沢は○○に決まっているって役員のおっさんが
大声でしゃべってたけど東洋じゃなかったよ
ほんとかどうか知らないけど
コメント1件

618
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 19:29:23
駒沢だろ

619
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 19:42:26
駒澤だな

620
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 19:44:05
駒澤でもなかったよ

621
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 19:46:41
>617
ガセ厨乙!

622
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 20:00:40
聞いたのは本当だよ
それが正しいかどうか解らないけど

623
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 20:52:20
明治だよ
マジで

624
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 21:55:38
明治には那須拓OBの岩崎もいるし
1年生からレギュラーも狙える
鎧坂も伸びてる
東洋や駒澤は層が厚いし栃木OBとレギュラーを争わせたくない
良い選択かもしれない

625
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 22:01:06
明治って明治製菓?

626
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/24 22:39:38
↑バカ??

627
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/24 23:22:44
肝心の○○の所を言わないとな。
別に公にしても何の問題もないだろ
役員のおっさんが大声で言ってるくらいなんだからさ

628
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/25 05:02:58
栃木はなんで本格的な実業団チーム作らないんだろう 
何か勿体ないと思うのは気のせいか?
コメント2件

629
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/25 06:55:37
617だけど○○は明治だよ
俺は623ではないよ

630
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/25 07:06:08
明治なのか。
東洋か駒澤だと思ってた。

631
ゼッケン774さん@ラストコール[age]   投稿日:2010/06/25 07:40:14
>628
おまえがつくれよ

632
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/25 09:15:46
>628
ホンダ栃木しか思い浮かばないけど 
大志田さんが指導しているとは聞いたことあるが

633
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/25 13:25:58
ホンダ栃木って全日本実業団駅伝出たことなかったっけ?

634
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/25 14:13:49
みんな関東の1500語ってたけど自己ベストどれくらい?

635
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/25 22:04:37
高久は駒澤?

636
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/25 22:07:53
高久は
『と・う・よ・う』
だぜ

637
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/26 00:22:29
那須拓陽の遠藤ちゃんは?

638
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/06/26 09:09:15
駅伝予想
那須拓陽
佐野日大
作新学院
白鴎足利
大田原
茂木
宇都宮
烏山
真岡

639
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/26 12:56:36
宇高は意外と評価高いんだな
3年生が受験のため引退して人数揃うの?

640
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/26 18:46:14
宇高は文武両道の模範高です
3年生は入試に向け引退しますが、1,2年生が30人ずついますから

641
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/26 19:46:47
そんなにいるの!?

642
ゼッケン774さん@ラストコール[age]   投稿日:2010/06/26 22:08:13
いねえよ

643
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/26 22:42:41
わざと乗っかってやったんだから真面目に突っ込むなよ

644
駅伝[]   投稿日:2010/06/27 04:57:50
1 佐野日大
2 作新
3 那須拓
4 白鴎
5 宇都宮
6 大田原
7 茂木
8 真岡

645
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/27 21:57:39
長距離は那須拓陽、短距離は國學院栃木と結果がはっきり分かれてるけど
県の指定校とかになってるんですか?
それとも偶然そんなすみわけになってしまったんですか?

646
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/27 22:10:01
これものっかりですか?

647
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/27 23:08:39
よろしくのっかり〜

648
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/27 23:09:34
平成国際大学競技会
1500m
石川 颯真 佐野日大高校 栃木 3 分 59 秒 72
吉成 祐人 佐野日大高校 栃木 4 分 09 秒 52
野上 善弘 小山向野JC 栃木 4 分 15 秒 60
野口 直也 佐野日大高校 栃木 4 分 22 秒 54
能見 隆弘 日本大学 栃木 4 分 23 秒 32
押山 泰庸 佐野日大高校 栃木 4 分 24 秒 62

649
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/27 23:18:47
平成国際大学競技会
5000m
入澤 啓介 佐野日大高校 栃木 15 分 14 秒 76
武田 智志 佐野日大高校 栃木 15 分 20 秒 34
大門 友也 佐野日大高校 栃木 15 分 33 秒 66
浅野 友哉 佐野日大高校 栃木 15 分 41 秒 43
日下田 憂 佐野日大高校 栃木 15 分 58 秒 23
栃木 祐輝 佐野日大高校 栃木 16 分 00 秒 12
賣野 大貴 佐野日大高校 栃木 16 分 26 秒 83
鳥羽 健太 佐野日大高校 栃木 16 分 34 秒 96

650
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/27 23:23:23
平成国際大学競技会
5000m
島田 敦史 Honda栃木 栃木 15 分 13 秒 44
林 秀行 Honda栃木 栃木 15 分 15 秒 55
早乙女 夏紀 武蔵野学院大学 栃木 15 分 28 秒 37
赤羽 洋平 平成国際大学 栃木 15 分 35 秒 25
立川 幸太 栃木陸協 栃木 15 分 47 秒 84
川村 佑貴 平成国際大学 栃木 16 分 02 秒 56

651
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/27 23:42:29
石川は安定している来週の国体予選が楽しみだ

652
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/28 15:32:07
生で走りを見たい馬目は全然試合出てこないな

653
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/28 17:20:07
臚畤楝麝
荳缶酘大
藝鄂
蠻魏大足
訛臈銚
豈都宮
輒侈
遽┿


654
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/28 18:09:30
ひかり〜みちた〜り〜
コメント1件

655
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/28 18:21:01
↑作新の校歌だ!!

656
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/28 18:52:19
元学院生乙

657
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/28 21:55:33
北関東大会の動画がアップされてた
http://www.youtube.com/watch?v=CCItZtSCRo0

658
ゼッケン774さん@ラストコール[>>654]   投稿日:2010/06/29 01:17:11

659
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/29 13:04:38
力〜力〜力〜

660
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/29 13:24:42
作新の応援歌だ!!

661
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/29 13:58:30
振り仮名ふらないと知らない人が見たらカラスの鳴き声と間違っちゃうぞw

662
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/29 19:45:02
よろしく作チン〜

663
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/30 11:03:15
作チン横チン

664
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/06/30 17:46:46
よろしく横チン〜

665
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/01 09:52:53
進学校の宇都宮高校、真岡高校、栃木高校、文武両道頑張れ!!

666
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/01 14:30:05
作新の総進も進学校でよろしく〜

667
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/01 17:43:16
よろしく総進〜

668
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/02 09:44:50
栃木県内進学校認定校
宇都宮高校
宇都宮女子
真岡高校
栃木高校
栃木女子
大田原高校
以上の6校が昨日現在までの認定校

669
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/02 19:54:42
明日は国体予選だ
今まで勝負重視だった八木沢とラスト勝負だと分が悪い大谷
2人で積極的に飛ばして好記録を期待したい
コメント1件

670
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/02 22:17:55
よろしく国体〜

671
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 00:11:15
>669
横手を忘れるな!

672
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 00:14:19
よろしく横チン〜

673
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 12:54:25
13分台キター!!

674
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 13:31:36
誰か5000の結果よろしく!

675
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 15:15:42
よろしく誰かさん〜

676
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 16:20:27
栃木国体予選
5000m
1位 塩谷 那須拓陽 14.54.78

14分台は塩谷だけ
関東大会に出た選手はほとんど走らなかった

677
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 16:26:52
郡司ってサンコンに似てる

678
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 16:36:52
栃木国体予選
少年B3000m
1位 藤井 那須拓陽 8:31.16
2位 石川 佐野日大 8:33.72
3位 下畑 作新学院 8:42.19
4位 浅石 作新学院 8:45.95
5位 桐原 佐野日大 8:48.54
6位 櫻岡 那須拓陽 8:52.27
7位 岩崎 佐野日大 8:53.25
8位 小林 佐野日大 8:58.00
9位 青木 作新学院 8:59.04
以上8分台
日が照った暑い2時からスタート
スタートから1000mまで桐原
1000mから2000mまで石川
2000mから3000mまで藤井が先頭で引っ張る

1000m 2:49
2000m 5:43
3000m 8:31

679
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 16:45:15
栃木国体予選
少年女子A3000m
1位 菊池 那須拓陽 9:37.09
2位 遠藤 那須拓陽 9:44.12
3位 阿部 那須拓陽 9:45.55
4位 羽田 真岡女子 9:48.53
以上9分台

少年女子B1500m
1位 阿久津 那須拓陽 4:37.17 

680
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 16:56:56
栃木国体予選
少年A100m
1位 市川 鹿沼東 10.87
市川完全復活 準決 決勝と10秒8台で走った

681
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/07/03 19:13:16
でも、同じ学校の伊藤のほうが速いでしょ?
北関東2位?

682
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 21:01:26
今日は伊藤は欠場
手塚もエントリーしてたけど欠場もう少しみたい

683
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/03 22:13:45
個人的には伊藤のほうが好きだな
市川は校長先生から特別指導受けるとか、贔屓だし

684
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/04 00:20:38
大谷は一体なんだったんだ・・・

685
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/04 04:13:47
よろしく大谷〜

686
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/04 07:19:39
訂正
栃木国体予選
少年A100m
1位 市川 鹿沼東 10.84
準決が 10.87 でした

予選だけ400mのNo1の関谷が走ってた
関谷 樹 (3) 11.04
栃木:佐野高

687
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/04 23:06:58
赤羽は今日のハーフマラソンも走ってたね
ちょっと試合に出すぎ
赤羽の半分位渋井も走ってほしいね

688
県高校駅伝[]   投稿日:2010/07/05 09:45:55
1位 那須
2位 佐日
3位 作新
4位 白鴎
5位 宇都宮
6位 大田原
7位 茂木
8位 真岡

689
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/05 19:28:17
白鴎はもうどう考えても4位みたいだね。どの予想も4位になっている。

690
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/05 20:30:32
白鴎大足利は3強とも5位とも差がある
今の1,2年生に楽しみな子が多いから来年は3強に挑戦出来るかも

691
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/05 22:05:35
よろしく白鴎〜

692
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/05 22:31:21
国体予選の場アナで聞いたんだけれども白鴎の監督さんって30年前の栃木国体少年Bの400Mで6位入賞だったらしいけれども現役のとき短距離だったわけかい?てっきり長距離やっていたと思っていたのにものすごく意外。

693
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/06 06:10:18
何度も同じこと聞くなす

694
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/06 13:08:18
よろしく聞くなす〜

695
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/06 16:23:10
1位 那須拓
2位 佐野日大
3位 作新
4位 白鴎大足
5位 大田原
6位 茂木
7位 宇都宮
8位 真岡

696
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/06 18:11:24
宇都宮
栃木
真岡
大田原
宇都宮東
足利

697
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/06 21:54:58
ここは栃木の長距離を応援するスレだ!進学校ランキングスレでは無い
コメント1件

698
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/06 22:20:33
よろしく長距離〜

699
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/07 11:58:00
大田原
宇都宮
真岡
栃木

700
名無しさん@そうだ選挙に行こう[]   投稿日:2010/07/10 17:49:20
栃木中学通信大会
女子1500m
1位小林由佳(2) 中村 4:28.73 県中学新 大会新
2位高橋結衣(3) 西那須野 4:31.76
3位和久夢来(3) 三島 4:38.43
以上標準記録突破
小林と高橋は800m予選で標準記録突破(決勝は明日)

スタートから小林が引っ張り高橋だけがつく展開
小林が1度もトップを譲らず菊池文茄のもつ県中学記録を破る好記録で優勝
昨年全中出場、JO決勝進出の高橋が2位
都道府県駅伝代表の和久が3位
昨年全中出場の山田(三島)は1500m棄権 800m決勝進出

701
名無しさん@そうだ選挙に行こう[]   投稿日:2010/07/10 17:56:26
栃木中学通信大会
男子3000m
1位 栃木渡(3) 大平 9:48.19 大会新
2位 伴雄介(3) 氏家 9:51
3位 阿部泰久(3) 佐野北 9:56
以上標準記録突破


702
名無しさん@そうだ選挙に行こう[sage]   投稿日:2010/07/10 18:26:08
タイムおかしいんじゃね

703
名無しさん@そうだ選挙に行こう[]   投稿日:2010/07/10 18:36:06
栃木中学通信大会
男子3000m
1位 栃木渡(3) 大平 8:48.19 大会新
2位 伴雄介(3) 氏家 8:51
3位 阿部泰久(3) 佐野北 8:56
以上標準記録突破

704
名無しさん@そうだ選挙に行こう[]   投稿日:2010/07/10 19:31:31
>697
長距離??
短距離も跳躍も投てきも混ぜてくれよぉ!
コメント1件

705
名無しさん@そうだ選挙に行こう[sage]   投稿日:2010/07/10 19:44:57
この炎天下の中素晴らしい記録だな

706
名無しさん@そうだ選挙に行こう[]   投稿日:2010/07/10 20:09:59
>704
男子高跳びでも県中学新記録が出てた
2m01 たぶん中島だと思う

女子2年100mも12:45大会新記録

男子1年1500mも大会新記録
渡辺仁 4:22 元よろしく真岡の子

ほとんどの種目で2、3人標準記録突破者が出てた

707
名無しさん@そうだ選挙に行こう[]   投稿日:2010/07/11 17:31:46
栃木中学通信大会
女子800m
1位小林由佳(2) 中村 2:13.26
2位山田凛(3) 三島 2:15.59
3位高橋結衣(3) 西那須野 2:16.61
4位片桐留奈(2) 中村 2:17.41
5位生井陽香(3) 三島 2:17.50
以上標準記録突破

708
名無しさん@そうだ選挙に行こう[]   投稿日:2010/07/11 17:45:47
栃木中学通信大会
男子1500m
1位阿部泰久(3) 佐野北 4:06.01 
2位栃木渡(3) 大平
以上標準記録突破

709
名無しさん@そうだ選挙に行こう[]   投稿日:2010/07/11 22:38:17
栃木中学通信大会
女子800m
片桐の標準記録突破は有言実行
800mの前に片桐は監督に怒られてた
監督に今日は何秒で走るか聞かれて
2分21秒以内で走りますって答えたら
みんな標準記録突破目指して走ってるんだと怒られ
2分17秒で走りますと宣言していた

怖そうな女性監督だったが多分本当に怖いんだろう
もちろん走り終わった後は監督は大喜びしてた
コメント2件

710
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/12 06:10:24
>709
お前は投票したのか?

711
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/12 06:39:14
投票は午前7時から午後8時まで

712
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/07/12 20:24:35
>709
怖そうな女性監督って、関先生を知らないのか?

713
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/13 00:46:41
>412
芳賀地区の名物監督だよね
しかし中村中も必死だよな
兎に角、鳥取おめでとう

714
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/07/13 04:26:50
いや、名監督だろ
市貝中時代からの戦績や育てた選手は数知れない
コメント1件

715
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/13 21:06:57
>714
礼儀を重んじる良い監督なのは事実
けど大成した選手がいないのも事実
中学で追い込みすぎると後が続かない
まぁ頑張れば駅伝で全国に行けると実績は作ったけどね
今の時代ではちょっと無理かな

でも名監督なのは事実だよね

716
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/07/13 21:41:36
それは県北の指導者も同じだろ
3島の男性監督は年々エスカレートしてる

717
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/13 21:48:31
どこの監督さんも子供の将来を考えてください
貴方達には目の前の成績が重要ですが
子供たちにとって人生に重要な中学時代です

718
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/13 22:30:12
ひょっとして女子で全中駅伝と都大路を走った選手は県内にはいないんじゃないかい。男子はたくさんいるけれども。
コメント1件

719
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/07/14 03:47:59
確かに!

720
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/15 10:49:56
ホクレン記録会 第5戦 北見大会
10000m
黒宗‖鷙遏 コニカミノルタ) 29,00.79
佐藤 慎悟( 日清食品グループ) 29,11.16
5000m
宇賀地 強( コニカミノルタ) 13,36.26
菊池 昌寿( 富士通) 14,09.19

櫻井 香織( 玉川大学) 16,36.86
柴崎 妃乙美( しまむら) 16,49.01
室井 麻貴( 玉川大学) 17,03.83

721
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/16 05:06:45
>718
中学校では速かったのに、伸びないとか記録が落ちるのって
中学校の指導が悪いの?
高校の練習が悪いの?

722
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/16 05:15:06
1

723
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/16 12:12:01
高校で伸びないのは素質要素による物が大きい
ただ中学校でやりすぎたりすると高校でモチベーションが保てず脱落していく人は多い

724
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/17 17:52:59
栃木学年別大会
3年男子1500m
1位 八木沢 那須拓陽 3:46.65 県高校新
2位 大谷  佐野日大 3:52.66
3位 大門  佐野日大 3:56.45

400m 60
800m 2:02

スタートで八木沢が飛び出すが
ペースが落ち着いた200m〜600mまで森本が前に出て引っ張る
2番手八木沢3番手大谷
600mで森本のスピードが落ちると
八木沢が先頭に立ち、大谷が後ろにつく
ラスト200mで八木沢がスパート大谷が離れる

コメント1件

725
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/17 18:03:07
栃木学年別大会
1年男子1500m
1位 下畑 作新学院 3:54.72 大会新 
2位 浅石 作新学院 3:58.33 大会新
3位 石川 佐野日大 3:58.74 大会新
 

726
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/17 18:12:55
栃木学年別大会
2年男子1500m
1位 塩谷桂大 那須拓陽 3:55.95 大会新

1年女子1500m
1位 阿久津有加 那須拓陽 4:30.50 大会新

2年女子1500m
1位 菊池文茄 那須拓陽 4:26.56 大会新

3年女子1500m
1位 阿部沙也香 那須拓陽 4:35.35 

727
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/17 21:44:50
>724
高校新もすごいが、今年の高校ランクトップと中山先生が騒いでいたが

728
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/17 21:49:24
今日の1500、通してみてたけど、男子は全く力みがなかった。
特に八木沢はIH前で調整なしと聞いた。
これで46って!

729
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/17 22:19:24
2010年度1500mランキング

高校男子
1位 八木沢元樹 那須拓陽 3:46.65

高1男子
2位 下畑大輝 作新学院 3:54.72  

高校女子
7位 菊池文茄 那須拓陽 4:22.75

高1女子
3位 阿久津有加 那須拓陽 4:24.28 

中学男子(7/11判明分)
6位 阿部 泰久 佐野北 4:06.41

中学女子
1位小林由佳(2) 中村 4:28.73 
5位高橋結衣(3) 西那須野 4:31.76

730
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/18 17:15:12
栃木学年別大会
1年男子3000m
1位 石川 佐野日大 8:30.29
2位 下畑 作新学院 8:39.13
3位 浅石 作新学院 8:40.02
4位 桐原 佐野日大 8:54.21
5位 櫻岡 那須拓陽 8:57.43
順位は各校2名までしかカウントされないため以下は着順
6着 岩崎 佐野日大 9:00.12
7着 清水 白鴎大足利9:00.54
8着 矢口 白鴎大足利9:01.08
9着 池田 作新学院 9:01.33
10着 藤田 那須拓陽 9:01.84

400m 62
800m 2:12
1000m 2:36
2000m 5:37
スタートから石川が引っ張り圧勝
藤井(那須拓陽)は走らなかった
日差しの強い3時からのレースちょっと前に気温33度の放送があったが
走った時はもっと暑かった気がする
この暑い中9:01でも十分強いと思う



コメント1件

731
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/18 17:31:50
栃木学年別大会
2年男子5000m
1位 塩谷桂大 那須拓陽 14:54.72
3年男子5000m
1位 黒川 作新学院 
2,3年生5000mで14分台は塩谷だけ
さすがに暑くてみんなバテてた
インターハイ組は欠場

佐野日大の長距離組(森本、大門、大谷)がマイルリレーを走ってた
結構速かった

732
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/18 17:34:58
>730
ごめん間違えた
1000mは2:46

733
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/19 22:15:25
1年3,000は国体選考会だからわかるが、35℃もある中で5000に出す感覚がわからない。
こぞって15分30秒とか。
練習の一貫か?

734
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/19 23:03:36
学年別は数少ない公式大会
記録会とは違う
特に3年生にとってはトラックの最後の大会
暑いから出るなとは言えないだろ

735
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/20 05:37:27
それは個人の自由だが、特に5000の時間帯は検討すべき
白足の英木がふらふらになっていたが、事故につながったらそんなこと言っていられないのでは

736
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/07/20 20:59:40
おそらくリレーとの兼ね合いなんだろうが、もう少し配慮できるはず
734が言うように高校最後の大会ならなおさら改善点はある

737
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/20 22:10:04
総合グランドはナイター設備あったっけ?
競技時間が7時間あったから
3時ぐらいから始めて10時までにするとか
問題は役員の方が年配者が多そうなんで起きてられるかだな
コメント1件

738
ゼッケン774さん@ラストコール[age]   投稿日:2010/07/20 23:03:50
>737
高校生に夜10時まで競技させるなよw



カス
コメント1件

739
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/20 23:33:21
>738
無理があるのは解ってるよ
でお前だったらどうするんだ?
きっとすばらしい案があるんだろ教えてくれよ

740
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/07/21 05:23:02
カスとか書くやつに言っても無駄

冷やかし、ちゃちゃ、中傷しかできない引きこもり野郎なんだから
そっとしておいてあげようよ

確かにナイターは検討していたらしい
ただ、総合は照度が足りなくて、ナイター競技は認可されないそうだ

741
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/21 22:10:51
カスでも何でもいいけど、今日も総合グラウンドに救急車来てたな
宇河地区の総体だったが、卒倒者でもでたか?
コメント1件

742
ゼッケン774さん@ラストコール[age]   投稿日:2010/07/21 22:21:16
>741
桃の缶詰でバリが
コメント1件

743
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/21 22:21:30
予防保全できないのが日本人の真骨頂だからな

744
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/21 23:36:02
学年別女子3000m
ラップタイム
1000m 3:19
2000m 6:37(3:18)
3000m 9:36.48(2:59) 菊池文茄

スローペースから一気にペースアップ
IHに向けての練習かな

745
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/21 23:37:22
フミナスすげー!

746
ゼッケン774さん@ラストコール[age]   投稿日:2010/07/23 06:26:28
ゲームセンター

747
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/23 11:28:26
八木澤が清治の再来とか言われてるね
うれしいね
うれしいよ

748
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/23 22:28:23
747>>
それって大学で潰れるってこと?
コメント1件

749
ゼッケン774さん@ラストコール[age]   投稿日:2010/07/24 21:03:12
>748
おめーそういうこというんじゃねえよ!
家族とか見たら心配するじゃねえか。
ろくにアンカーも貼れねえ癖に知った口聞くんじゃねえ!

750
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/24 22:33:38
最近荒らしが多いな
それだけ好調な栃木に脅威を感じてるんだろ

751
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/28 20:38:43
今日から中学総体だったが、好記録は?

752
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/07/28 21:34:54
アナウンスでは3時で35.2度とかで暑すぎて記録は伸びなかった感じ

753
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/30 12:19:11
男子1500と3000は大平中の選手が優勝

残念ながら私立ではなく栃木市の某進学校志望の模様
コメント1件

754
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/30 17:44:45
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆男子 1500m 決勝

1 マイケル ギチンジ 青森山田(青森) 3分46秒48
2 八木沢 元樹 那須拓陽(栃木) 3分46秒50
3 タイタス ワロル 鎮西(熊本) 3分49秒53
4 的野 遼大 諌早(長崎) 3分50秒87
5 小島 秀斗 豊川工(愛知) 3分51秒24
6 浅岡 満憲 中京(岐阜) 3分51秒29
7 今井 憲久 学法石川(福島) 3分51秒81
8 新庄 翔太 西脇工(兵庫) 3分53秒06

八木沢すげぇなー

755
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/30 18:08:02
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆女子 1500m 決勝

1 赤松 真弘 興譲館(岡山) 4分19秒80
2 菊池 文茄 那須拓陽(栃木) 4分22秒05
3 田村 飛鳥 田村(福島) 4分22秒62
4 松崎 璃子 市船橋(千葉) 4分22秒64
5 森 智香子 諌早(長崎) 4分23秒19
6 木村 友香 筑紫女学園(福岡) 4分23秒45
7 磯部 維 岸和田(大阪) 4分23秒62
8 池田 睦美 須磨学園(兵庫) 4分24秒16

フミナスすげぇなー

756
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/31 07:33:42
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆女子 走高跳 決勝

1 高島 柚佳 中村学園女(福岡) 1m74
2 土川 萌子 那須拓陽(栃木) 1m74
3 山平 紗代 磐城(福島) 1m71
4 庄司 雪乃 市川口(埼玉) 1m71
5 青木 栄美花 旭川大高(北海道) 1m68
5 菅沼 美咲 松山女(埼玉) 1m68
5 岩田 未玲 草津東(滋賀) 1m68
5 苅田 萌 京都共栄学園(京都) 1m68
 
土川もがんばった

757
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/31 07:36:32
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆男子 砲丸投 決勝

1 大坂 将央 近大付(大阪) 17m21
2 中村 太地 笠間(茨城) 16m39
3 米沢 茂友樹 福岡(岩手) 16m10
4 西宮 弘規 小見川(千葉) 15m98
5 秋場 堅太 西武台(埼玉) 15m90
6 佐藤 征平 高田(岩手) 15m83
7 北野 貴士 近大付(大阪) 15m59
8 永山 透 石橋(栃木) 15m40

永山も入賞

758
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/31 07:40:23
平成22年度全国高等学校総合体育大会
◆男子 八種競技 

5 大坊 義和 那須拓陽(栃木) 総合ポイント 5351

那須拓陽勢が大活躍4人が入賞

759
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/31 11:35:36
1500遅すぎじゃね?
トップクラスの女子中学生レベル
コメント1件

760
ゼッケン774さん@ラストコール[age]   投稿日:2010/07/31 13:16:37
>759
ニワカ乙w

761
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/31 16:34:11
>753
と言うことは、栃高だな。
大平なら、佐野日大に行けば良いのにな。
本人次第で十分、文武両道を実践できると思うが。

762
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/31 17:16:18
あとちょっとで留学生抜けたじゃん
すごかった!

763
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/07/31 17:20:05
菊池も積極的なレースと意地のスパート
良く頑張った

764
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/01 07:21:40
大谷、八木沢頑張れ

765
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/01 09:36:44
大谷14分31
八木沢15分22
コメント1件

766
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/01 09:41:39
鉄砲投げ決勝は

767
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/01 18:52:18
4 大谷 卓也 佐野日大(栃木) 14分35秒96 決勝へ
6 八木沢元樹 那須拓陽(栃木) 14分48秒53 決勝へ

>765 うそつき

768
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/01 19:14:50
睾丸舐め決勝は?
コメント1件

769
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/01 20:10:06
>768
だまってください そんなにヤりたいなら風俗へ行ってください

770
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/02 05:37:27
八木沢は予選通過してよかった
フミナスは精も根も尽き果てたといった感じのタイムだな

771
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/06 19:31:31
原が北海道マラソン走るみたいだね

772
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/09 12:03:31
桃の缶詰のバリで〜

って、どういうネタだったっけ?

773
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/10 21:27:04
関東中学陸上競技大会終了
中村中 小林由佳 大会新!4分26秒wwwww

774
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/11 00:14:19
まだ俺のほうが速いな

775
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/11 07:17:53
よろしく小林〜

776
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/11 07:29:56
関東大会
女子共通1500m 決勝
1着 5レーン (916)
小林 由佳 (2) 4.26.61
中村 /栃木 大会新

2着 7レーン (917)
橋 結衣 (3) 4.26.79
西那須野 /栃木 大会新

小林も強いけど高橋も強い
高橋はかなり成長した
綺麗なフォームでリズム良く走れるようになった
コメント1件

777
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/11 07:34:28
関東大会800m予選で山田も好タイム
山田 凛(3)三島 栃木 2:12.84

こちらも全中での活躍が期待出来る

778
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/11 19:38:26
>742
桃の缶詰のバリでどうしたのか教えてください。

779
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/11 21:18:49
桃の缶詰よりゆいちゃんだろ
かわいさはフミナス以上

780
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/12 17:44:15
桃の缶詰とゆいちゃんを比較するのはおかしいだろ

ゆいちゃんに手を出したら犯罪だが、桃の缶詰でオナニーするのは個人の自由だ。

781
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/12 18:48:24
でも栃木弁なんでしょ

782
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/12 19:15:37
桃の缶詰?
ゆいちゃん?

783
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/13 20:35:02
タクヨウのスズキ先生って短距離じゃないの

784
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/13 21:42:31
よろしくタクヨウ〜

785
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/14 06:39:15
鈴木賢一先生でしょ?
順大で活躍した長距離の専門家だよ
事情があって今は短距離を担当しているらしいけど

786
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/14 09:22:46
へぇ〜
今、那須拓陽で教えているの 
富士通にいた人だよね

787
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/14 17:50:42
1500の県記録保持者じゃなかったっけ?
あの八木沢よりも速い!

788
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/14 20:03:44
一応社会人のときの記録だからね
あの時代は、他県からも速い人がたくさん来ていて、
県選とか鬼のようにレベル高かったからね

高校生が勝てるとかは長距離じゃなかったな

789
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/14 22:57:59
よろしく県選〜

790
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/16 04:04:49
>776
高橋は那須拓陽に進学だな たぶん

791
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/16 09:56:39
よろしく高橋〜

792
宇都宮軍の槍隊S[栃木県内中学校陸上競技部女子]   投稿日:2010/08/16 16:56:20
セパレート姿の有る中学は何処だべよ?

793
いい加減にしてください佐藤さん[sage]   投稿日:2010/08/16 21:37:36
迷惑です

794
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/17 22:22:47
那須拓陽は合宿では相変わらず凄い練習量みたいだね。
お盆前の裏磐梯合宿では白鴎の男子がきていたらしいが
結構頑張っていたという情報。大竹先生に藤生先生が弟
子入り志願しているのかな。

795
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/18 00:50:41
よろしく大竹〜

796
那須の霜降りステーキ[]   投稿日:2010/08/18 01:28:05
高橋は近場で那須拓陽だろう。常磐がハイエナするとは考えにくい。綾部沙紀の二の舞は避けたい。

797
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/18 07:55:22
よろしくハイエナ〜

798
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/18 08:17:47
陸上で成功すれば良いが先を考えると那須拓陽じゃあ・・
どうなんだろ

799
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/18 16:44:57
合宿情報よろしく〜!!

800
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/18 17:51:26
フミナスは後関に憧れてるから常盤移籍あるで

801
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/19 01:22:51
阿呆か

802
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/19 13:26:43
今年の夏はどこも暑いから、合宿はきついだろうね
どこの合宿でも異例の暑さを記録しているそうだ

こりゃ残暑も厳しいから、しらかわは相当暑くなるな…

803
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/20 13:14:12
1位 佐野日
2位 那須拓
3位 作新
4位 白鴎
5位 茂木
6位 大田原
7位 烏山
8位 真岡

804
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/20 21:33:20
予想とかいいから

805
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/21 16:06:44
鳥取全中
女子800m予選(9組2着+6)
2組∋嚇帖#ァ併暗隋2.16.55
4組╂鍵耆杞瓠併暗隋2.21.59
6組‐林由佳(中村)2.12.68
8組々盒況覦瓠弊焼畤槎遏2.13.96
9組片桐留奈(中村)2.19.66

806
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/21 16:20:50
鳥取全中
男子800m予選(8組2着+8)
2組平塚佑亮(若松原)2.14.58
5組Э榲椎邯福幣山第三)2.05.87
6組П川香弥(三島)2.06.69
8組B湿縅卒(日新)2.01.24(q)

807
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/21 16:25:42
鳥取全中
男子3000m予選(3組4着+6)
1組┛ど泰久(佐野北)9.06.04
2組栃木 渡(大平)8.52.45
3組伴 雄介(氏家)8.56.13

808
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/21 16:34:29
関東もそうだが、最近の中学生は長距離しか活躍しないな

809
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/21 20:31:26
1 佐野日大
2 作新
3 那須
4 大田原
5 白鴎
6 烏山
7 真岡
8 文星

810
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/22 08:07:16
栃木最強の中学生は栃木で決定だな

811
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/22 08:38:24
1位 那須拓陽
2位 佐野日大
3位 白鴎
4位 作新学院
5位 茂木
6位 真岡
7位 大田原
8位 烏山
以上が入賞

812
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/22 11:49:55
千葉ゆめ半島国体に出る栃木県代表の発表は、まだだべか?

813
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/22 12:10:29
栃木最強の栃木、栃木へ進学!

814
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/22 17:43:25
全中走り高跳び中島余裕で優勝
でもって2m06で大会新つおい

815
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/24 02:04:06
*1位 4:25.49 中川 文華(2) 埼 玉・朝霞三
*2位 4:25.52 小林 由佳(2) 栃 木・中村
*3位 4:26.16 本母 有紀(3) 兵 庫・安室
*4位 4:26.77 青木 和(2)  岐 阜・多治見
*5位 4:26.91 高橋 結衣(3) 栃 木・西那須野
*6位 4:27.36 中島 葵(3)  静 岡・菊川西
*7位 4:27.91 福田 有以(3) 兵 庫・稲美北
*8位 4:28.77 下花 史佳(3) 広 島・坂
*9位 4:29.18 由水 沙季(3) 石 川・北辰
10位 4:29.42 高松 望ムセンビ(1) 大 阪・薫英女学院
11位 4:30.38 松本 菜穂(2) 神奈川・横浜緑が丘
12位 4:31.42 久保 彩乃(3) 静 岡・清水第一
13位 4:32.01 今村 咲織(3) 神奈川・上菅田
14位 4:32.61 関根 花観(3) 東 京・町田金井
15位 4:42.83 一 紋野女(2) 熊 本・武蔵ヶ丘

816
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/25 12:09:03
高橋悔し泣きしてたがよく頑張った!
真岡は残念

817
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/25 22:36:26
高橋は1500一本に絞っていれば最後もっと粘れただろうねぇ
3日間で800を三本、1500を二本はきつかったろう
まー小林高橋とも細いので怪我だけはしないよう成長してほしい

818
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/26 08:34:42
高橋結衣選手。腰の位置がもう少し上がれば、ストライドも広がり、
もっといいタイムが出せる筈。全中上位入賞者の中では、1番伸びると
思います。小崎祐里子選手(2年前:全中2位・高校駅伝1区2位置・千葉成田)を
参考にしたらいいと思いますが。
コメント1件

819
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/26 13:36:25
>818
ずいぶんなご意見だな

820
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/26 22:05:19
本当だね
さぞやすばらしい指導をされるのだろう

821
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/27 20:43:42
だれが、関先生の指導にちゃちゃ入れてるって?
コメント1件

822
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/28 01:29:11
携帯規制で、よろしく野郎来れないw

823
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/28 20:37:45
>821
なぜに関先生?

824
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/28 20:41:48
小林の指導って関先生でしょ?
押久保(よろしく真岡)→関(中村中)
最強のコラボ

825
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/28 21:27:10
お互い自分の教え子だと自慢するだろうね

826
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/30 00:41:19
関先生は自慢はしない
押久保先生は新しい選手を次々育てるから、一人に固執しない

827
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/30 07:46:37
先ず関先生は自慢できるほどの選手を育てたことはない
あの横松兄弟も関先生が中村に来た時にはもう形は出来ていたしね
直接は教えていない
押久保(先生?)は本格的に小学生に教え始めたのは3年ほど前からだよね
それ以前はクラブで教えてる訳じゃなく小・中学生と一緒に走ってただけ
いつまで続けられるのか

ただ双方とも子供に走らせすぎだよ


コメント1件

828
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/30 12:13:28
宇賀地を育てた斉藤先生が最強だろJK
オレも中学時代は1500m5分10秒だったのが
県で6位にまでなれたし
コメント1件

829
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/30 14:36:26
意見
『県6位かあ、がんばったね』
意見
『県6位でとやかく言うか?』

830
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/30 15:10:17
アニメ声の男がだまされてハチャメチャになって嬌声をあげる。
http://www.nyaatorrents.org/?page=download&tid=154317

831
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/30 15:21:35
>828
県6位ぐらいだとサッカー部か野球部だね
もしかして卓球部とか
がんばったね

832
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/30 18:02:28
中学時代の河野を育てた鈴木先生は?
高校時代の堀込先生は?
齋藤先生も素晴らしい先生だけれど、一人を取り上げてJKとか言うなし

833
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/08/30 18:29:58
>827
全国2位小林は素晴らしくないですか?
コメント1件

834
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/30 21:53:32
中学は陸上部のある学校数が少ないからねえ
甲子園とかは4000校以上あるらしいね

835
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/31 08:03:38
>833
確かに全中2位は素晴らしいが、まだ中学生
これから先のほうが重要だよ
怪我しないで続けられれば良いけどね

836
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/31 11:51:34
小林は那須の可能性が一番高いかな。
次点が常盤、大穴で真岡女子
個人的には作新に進んでほしい

837
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/08/31 12:09:47
那須はないよ

838
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/07 00:16:13
よろしく那須拓〜

839
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/08 16:08:35
よろしく過疎スレ〜

840
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/08 16:10:48
そういえば、かそ陸上クラブってあったな。

841
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/08 17:21:15
大谷日大でも頑張れ

842
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/08 20:47:53
フミナス区間賞おめ

843
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/08 22:58:22
フミナススレ無くなっちゃったよ

誰かベストタイムとか詳しい人作ってくれ

俺が前に調べたの
【那須拓陽】菊池文茄Part.2【フミナス】
なんだけど

これで良ければ俺が立てるけど

844
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/09 09:16:32
いや俺が立てる

845
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/09 13:28:24
タイムなんかどんどん更新しちゃうだろうし
載せなくていいんじゃん?

とりあえず
中2の全中優勝と高2のインハイ準優勝でいいよ

846
高校駅伝[]   投稿日:2010/09/09 16:50:41
1 佐野日大
2 那須
3 作新
4 白鴎
5 文星
6 大田原
7 茂木
8 真岡

847
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/09 21:41:11
もう県駅伝の予想なの?早過ぎだろ。

848
名門復活[]   投稿日:2010/09/10 04:31:43
臚畤楝
荳鄂
藝缶酘
蠻魏
訛臈銚
貎寝
躅┿
酳言栄

849
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/09/10 05:54:48
童貞でヒキだからそれしか楽しみないんだろ

850
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/09/10 21:39:13
童貞でヒキな駅伝ヲタがいると聞いて飛んできました

851
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/10 23:14:43
よう同類

852
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/11 05:22:49
佐野日
作新
那須拓
白鴎
大田原
真岡
茂木
烏山

853
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/13 07:04:17
栃木の女子中長距離トップ陣は高橋も含め皆那須拓に決まったみたいだね
当分那須拓の一人勝ちが続く様子
来年の小林はどうなんだろ
県外か?

854
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/13 08:38:28
一人勝ち?

学校は一校二校って数えるんじゃないの?

855
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/09/13 14:15:08
854が不憫でならない

856
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/13 14:29:15
小林は羽田に憧れてるからな〜
ただ女子高てのがネックか
よろしくも共学化すればいいのに

857
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/09/13 19:06:42
昨日の県大会は小林が圧勝だったな
高橋は付いていったが700mあたりからズルズル遅れて3位でフィニッシュ
まーこの大会は練習過程の出場なんだろうけど
コメント1件

858
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/13 20:17:36
test

859
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/13 20:22:13
>857
全員からだが重そうだった
夏の疲れが出てるのかな?

860
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/13 21:12:50
今年突然できた大会で、優秀選手とかついているけど、
夏休みが終わって駅伝とかのない短距離やフィールドの選手は、
この大会だけのために練習なんかしないだろ

861
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/09/13 21:23:48
走高跳の中島君は5回ほどしか跳んで無かった
それも1m90で一度失敗しただけ

862
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/13 21:24:53
去年まであった3地区対抗がこの大会に変わった
3地区の代表から今年度のランキング上位者が出る大会になった
いままでは選手の選考基準があいまいだったけどシンプルになって良かった

出来れば国体の代表も国体予選の1発勝負にしてほしい

863
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/13 22:31:04
中学駅伝は女子が面白いよね
全中トリオ三島vs小林・中村

男子は佐野北連覇?
コメント2件

864
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/13 23:05:36
>863
男子は真岡中も良さそう
町井兄弟 1年の渡辺、亀田 去年4区10位岡田 5区9位清野

865
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/14 14:06:30
栃木の男子は長距離王国

866
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/14 19:19:26
>863
中村は小林がどのくらい後続を離せるかがポイント
けど総合的に見ると三島有利

867
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/14 19:42:06
〉865
なんですか?
詳しい事わかりませんが、栃木県のランナーって誰かいるんですか?
隣りの福島県の藤田や佐藤、今井、柏原に匹敵するような人。

コメント1件

868
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/09/14 21:17:54
>867
アンカー貼り直して出直してください

869
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/09/15 00:31:29
国体八木沢勝負できるぞ
3000は藤井じゃなく石川なんだな

870
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/15 22:15:55
国体
少年A 男子5000m 八木沢 那須拓陽
少年B 男子3000m 石川 佐野日大
少年A 女子3000m 菊池 那須拓陽
少年B 女子1500m 阿久津 那須拓陽

藤井が選ばれてたらみんな那須拓陽になってたな
全員優勝目指して頑張ってほしい



871
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/16 17:51:06
よろしく国体〜

872
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/19 19:26:37
しらかわ駅伝
女子
那須拓陽A 8位
那須拓陽B 10位
白鴎大足利 16位
栃木女子  19位
太田原   22位
茂木    35位
 

873
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/19 19:44:35
那須拓陽高校A
1区阿部 沙香 20:21 4
2区遠藤 未都希13:58 3
3区新巻 恵理 10:52 13
4区沼尾 葉月 11:37 24
5区泉田 仁美 17:30 3
那須拓陽高校B
i区菊池 文茄 19:44 1
2区阿久津 有加14:13 8
3区山本 千尋 10:41 8
4区武隈 英美 11:52 10
5区小森 沙代子17:56 8
Aチームは3年生 Bチームは1,2年生
高校駅伝レギュラー候補の菊池 阿部 遠藤 泉田はしっかり走ってる
阿久津は4キロだとちょっと長いか?

874
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/19 20:17:28
しらかわ駅伝
男子
那須拓陽A 7位
白鴎大足利A 15位
那須拓陽B 17位
白鴎大足利B 19位
茂木    36位
文星    72位

875
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/19 20:41:01
那須拓陽高校A
1区塩谷 桂大 30:39 3
2区池沢 健太 09:16 2
3区八木沢 元樹 24:44 1
4区櫻岡  駿 25:35 8
5区菊地 直人 09:26 28
6区安藤 健太 16:50 33
7区藤田 隼輔 16:16 13

那須拓陽高校B
1区久  龍 31:21 13
2区藤田 ¬鎰 09:55 35
3区佐藤  怜 26:12 19
4区君島 亮太 26:27 23
5区渡辺 聖矢 09:28 32
6区長山 大介 15:58 11
7区藤井  瞭 15:54 5

876
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/20 02:47:07
よろしく白河〜

877
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/21 19:54:16
白鴎は2チーム出して3年は2人だけか。けっこうやるな。

878
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/21 20:32:36
来年は4強対決になれるかな?

879
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/22 00:42:46
よろしく4強〜

880
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/22 04:54:24
この前の連休によろしく真岡と真岡中が福島の桧原湖で一緒に合宿をしたが小学生にも合宿をさせガンガン距離を踏ませてるから強いのですね!?


881
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/09/22 05:02:09
んなことさせるから故障もするし、バーンアウトするんだよ

882
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/22 08:05:27
よろしく自演〜

883
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/22 08:46:59
1位 那須拓
2位 佐野日
3位 白鴎
4位 作新
5位 大田原
6位 茂木
7位 烏山
8位 真岡

884
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/22 17:52:53
ナイスな予想

885
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/23 02:25:22
よろしく自演〜

886
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/23 04:25:53
小学生のうちから合宿させてるの?
コメント1件

887
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/23 08:12:28
>886
陸上は単調な練習だから合宿もいいんじゃない
高校や大学の合宿と訳が違うよ

つーか 何故自演してんの?

888
進学[]   投稿日:2010/09/23 09:00:03
大学進学情報よろしく〜!
八木澤 明治
大谷 駒澤
それ以外よろしく〜!

889
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/23 09:33:07
よろしく進学〜

890
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/23 09:54:25
駒澤は大谷でなく入澤
大谷は日大
コメント1件

891
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/23 14:12:50
それ以外よろしく〜

892
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/23 17:18:48
鈴木
国士館大受験

893
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/23 20:50:46
鈴木ってどこの誰?

894
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/23 20:59:52
第16回関東大学女子駅伝対校選手権大会
エントリーリスト
白鴎大 鈴木詩恵理の名前もあった

895
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/24 00:01:41
清水

就職

896
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/25 16:46:43
日体大 3000m
遠藤 未都季 那須拓陽高校 栃木 9:29.19
阿部 沙香 那須拓陽高校 栃木 9:35.98
泉田 仁美 那須拓陽高校 栃木 9:41.70
小森 沙代子 那須拓陽高校 栃木 10:05.42
新巻 恵理 那須拓陽高校 栃木 10:20.11
山本 千尋 那須拓陽高校 栃木 10:30.09

897
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/26 21:30:51
関東大学女子駅伝対校選手権大会

白鴎大が初優勝

898
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/26 21:43:40
日体大

大谷 卓也 佐野日本大学高校 栃木 14:06.15
吉成 祐人 佐野日本大学高校 栃木 14:42.00
入澤 啓介 佐野日本大学高校 栃木 14:43.96
大門 友也 佐野日本大学高校 栃木 14:45.16
小林 竜馬 佐野日本大学高校 栃木 14:57.91
石川 颯真 佐野日本大学高校 栃木 14:58.68
武田 智志 佐野日本大学高校 栃木 15:07.26
岩崎 翔 佐野日本大学高校 栃木 15:08.61
桐原 翔太 佐野日本大学高校 栃木 15:19.50

899
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/26 21:58:32
日体大

高久 龍 那須拓陽高校 栃木 14:25.33
塩谷 桂大 那須拓陽高校 栃木 14:33.03
櫻岡 駿 那須拓陽高校 栃木 14:58.44
藤井 瞭 那須拓陽高校 栃木 15:12.73
菊地 望 那須拓陽高校 栃木 15:16.59
長山 大介 那須拓陽高校 栃木 15:20.64
安藤 健太 那須拓陽高校 栃木 15:27.33
佐藤 怜 那須拓陽高校 栃木 15:30.73

900
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/26 22:16:36
大谷君13分台残念でした

進路は>890でOk?

901
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/26 22:19:03
大谷は駒澤

902
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/26 23:40:14
よろしく大谷〜

903
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/27 01:41:10
せっかく白鴎が優勝したのに話題にならないなんて寂しいぞorz

904
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/27 08:46:13
よろしく白鴎〜

905
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/27 21:18:35
大東文化大長距離記録会

14.31.57 横手 健 作新学院高 9/25
15.03.98 小林 遼司 作新学院高
15.05.05 黒子 利樹 作新学院高
15.27.63 柿沼 賢 作新学院高
15.28.10 吉原 大輔 作新学院高
15.29.13 五十嵐将人 作新学院高
15.35.88 下畑 大輝 作新学院高
15.36.90 池田 敬生 作新学院高
15.41.58 杉田 英介 作新学院高
15.46.68 小池 啓介 作新学院高
15.55.50 高松 伸伍 作新学院高
15.57.66 青木 大智 作新学院高
15.58.14 大桃 歩夢 作新学院高
16.14.55 大門 義人 作新学院高
16.18.47 羽賀 正典 作新学院高
16.28.47 星野 竜也 作新学院高
16.30.89 稲葉 拓磨 作新学院高
16.35.86 中荒井紘太 作新学院高

906
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/27 21:22:23
那須拓陽 佐野日大 作新
レギュラー候補に欠場が多く
まだまだ調整途中のようだね
県予選までにどこまで仕上げられるか

907
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/29 17:25:11
栃木県中部駅伝大会の結果教えて

908
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/29 21:52:23
中止

909
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/30 19:16:14
横手.2区.区間新!!

910
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/30 21:08:34
13分出せばあこがれの駒澤に入れるぞ横手

上野ー油布ー中村ー横手ー久我
千葉ー西澤ー窪田ー井上ー服部(後藤田)

911
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/30 22:04:42
白鴎大 優勝は素晴らしい栃木県の誇りです。マスコミの扱いが小さいのが気になるけどね。
真女の選手も活躍していていい感じですね。

912
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/30 22:16:13
白鴎は大江が頑張ったのが勝因
よろしくはつなぎ区間でそこそこ走った

913
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/09/30 22:45:03
白鴎大の優勝は総合力の勝利だろ
全員頑張った
大江は区間賞だけどエースだから本来ならアンカーを
走らなければいけない選手
勝因に挙げるほど飛びぬけた活躍じゃない

914
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/01 01:06:01
よろしくそこそこ〜

915
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/02 17:49:54
阿久津のタイムが悪いな
何かあったのかな

916
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/02 18:16:09
阿久津は4、5番手につけてたけどラスト200mで接触して転んだ

917
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/02 18:18:49
そうだったのか、ありがとう!

918
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/02 19:29:02
今年の短距離陣は故障者多いね
お祓いした方が良いんじゃない

919
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/02 19:54:59
よろしく祓い〜

920
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/03 16:34:05
八木沢ー!!

921
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/03 17:20:12
1 タイタス ワロル 熊本 鎮西高 13分39秒43
2 八木沢 元樹 栃木 那須拓陽高 13分57秒37
3 市田 孝 鹿児島 鹿児島実高 13分57秒76
4 中村 匠吾 三重 上野工高 13分59秒88
5 今井 憲久 福島 学法石川高 14分 6秒98
6 西池 和人 兵庫 須磨学園高 14分 7秒58

922
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/03 19:35:10
我らが八木沢くんやってくれましたね!
でもまさかここまでやるとは!!

923
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/03 22:06:13
女子と違って、男子は県外流出しまくりですね。
白鴎も男子駅でん部作ればいいのに
コメント1件

924
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/03 23:00:30
そんなにしまくってる?

925
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/03 23:57:37
よろしく流出〜

926
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/04 07:17:06
>923
大学の話だよね?
それは他県も一緒
別に流出の問題じゃ無いんじゃない

927
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/04 14:00:25
弱いけど男子も駅伝部なかったか?
去年だったか一昨年だったか箱根予選に出てたような記憶があるけど
コメント1件

928
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/04 17:53:00
栃木県の魅力ってなんですか?

929
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/04 22:38:20
ないんだな、それが。

930
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/04 23:01:58
気軽に立ちションができるとこ

931
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/05 00:30:01
俺なんか自分ちの庭で野グソしたぞ

932
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/05 01:04:44
俺なんてきちんと穴掘ってからやって埋め戻したぞ

933
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/05 01:42:54
大谷―下畑―横手―八木沢―石川―高久―塩谷

934
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/05 06:53:06
妄想乙

935
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/05 09:13:40
>927 去年も一昨年も出てたけど、今年は出ないみたいだね。人手不足か?
コメント1件

936
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/05 12:59:53
1 渋谷 璃沙 秋田 花輪高 9分 8秒07
2 赤松 眞弘 岡山 興譲館高 9分14秒49
3 田山 絵理 鹿児島 神村学園高 9分16秒99
4 菊池 文茄 栃木 那須拓陽高 9分17秒72
5 横沢 永奈 群馬 常磐高 9分20秒70
6 相原 千尋 広島 広島高 9分20秒81
7 小崎 裕里子 千葉 成田高 9分21秒20
8 森 智香子 長崎 諫早高 9分21秒89
9 巣立 美樹 宮崎 小林高 9分25秒49
10 藤石 佳奈子 新潟 三条高 9分26秒17

937
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/05 14:06:15
>935
今年から標準記録が上がった
ていっても高校生でもクリアできるような記録だけど

938
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/05 20:08:13
国体を見てきた
期待の長距離
菊池は前半はインコースを走り体力を温存
中盤は先頭集団10人に入る
ラスト1周もの凄いスパートで順位を上げて
見事入賞おめでとう


939
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/05 20:13:58
石川はスタートから2200mまで先頭を1人で引っ張る積極的なレースをした
結果は入賞を逃したがまだ高1これからが楽しみだ



940
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/05 20:20:40
少年Aは八木沢、菊池ともうまいレース運びだった
少年Bは石川、阿久津とも積極的に挑戦
阿久津はあのハイペースに挑戦しながら3位を狙える位置だったので転倒が残念

次は駅伝に向けて頑張ってほしい

941
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/06 09:40:47
大田原の競技場はサブトラあるの?

942
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/06 19:53:36
駅伝オーダー予想
那須拓陽

1区 八木沢 13:57 IH1500m 2位 国体5000m 2位
2区 池沢◆ 15:18 県3000sc 5位
3区 高久  14:25 県5000m 6位
4区 塩谷◆ 14:33 県5000m 7位
5区 藤井   8:31 
6区 佐藤  15:01 都大路 2区 28位
7区 君島◆ 14:54 都大路 5区 6位

サブ 櫻岡  14:58 レギュラーに食い込めるか? 

コメント1件

943
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/06 20:10:30
駅伝オーダー予想
佐野日大

1区 大谷 14:06 IH5000m 決勝進出
2区 森本 15:01 1;54 県1500m 2位 関東800m 2位 
3区 入澤 14:37 関東3000sc 2位
4区 武田◆14:52 県5000m 5位
5区 ?
6区 石川 14:58 8:30 国体B3000m 12位 
7区 大門 14:30 関東3000sc 4位

5区候補
吉成◆14:42
小林 14:58 8:46
岩崎 15:08 8:44
桐原 15:08 8:42

944
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/06 20:30:34
駅伝オーダー予想
作新学院

1区 横手◆14:17 関東5000m 5位
2区 下畑  8:39 3:54 県800m 3位
3区 黒川 14:42 県5000m 4位
4区 神山 14:57 県3000sc 4位
5区 浅石 15:02 8:40
6区 小林 15:03 県3000sc 3位
7区 小池 14:50 県3000sc 2位 1500m 4位

黒子 15:02
五十嵐 15:08 

945
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/06 20:41:49
夏があけてからまだ本格的に走ってないんで
5000mの持ちタイムはこれから10〜20秒は縮めて来るだろう

946
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/06 20:58:31
サブトラあるの?大田原?
コメント1件

947
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/06 21:15:24
>946
大田原の美原運動公園は少し前に全天候になりました。
サブトラは300mでアンツーカ6コースです。
来年は投擲専用の広場ができます。

948
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/06 21:17:05
ないよ
球技広場がサブになりそう
明日の代表者会議で説明あるんじゃないのかな
コメント1件

949
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/06 21:20:21
>948
あれ?あるよ。知らないの?
少し離れてるけど。
普段はトラックのラインを引いてなくて
多目的で使ってる。

950
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/06 21:57:59
>942どう考えても3区八木沢

951
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/06 22:42:09
八木沢3区もあると思うけど高久の調子次第じゃない
塩谷と大谷じゃまだかなり差がある
1区で勝負が決まりかねない

952
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/07 02:03:29
高久が好調でも大谷相手だときついよ

953
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 07:09:25
去年の関東駅伝1区
大谷30:36 横手30:37 高久30:39

千葉クロカン
大谷24:28 高久24:30 
コメント1件

954
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/07 07:19:31
てか大谷ってトラックと比べてロードが弱いイメージあるよな

955
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 07:49:05
記録会ではタイム出せるけど、実際のレースではそるほどでもない印象

956
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/07 09:32:55
高久の調子次第だな!

957
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/07 13:08:27
>953
県駅伝では郡司に最後まで食らいついて29分台で走った大谷だけに、
爆発されるとやっぱり高久だと厳しいのではないかな

958
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 17:57:34
佐野日大は二番手が弱いからな。
大谷で差を付けられなかったら終戦

959
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 18:44:35
大谷は波のある選手だよね

佐野日大の2番手入澤は弱いかな?
トラックの5000mでは14:25あたりでは走れそうだが
ロードとなるとどうなるか

960
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 18:52:39
石川って誰が速いとか書いていたけど、たいしたことないじゃん
8'30もまぐれだったのかな、中学生に負けていてはシャレにならん
コメント1件

961
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/07 18:54:29
本番で100%力出すのは難しいので、今の真の力より10秒20秒劣ったタイムが
本番で出る感じなのかな。いや、今の時点の100%を本番ってのも難しいか・・・難しいね

962
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 19:00:45
石川はスタートから2200mまで1人で引っ張ったからね
国体のタイムは8:36だからそれほど悪くないだろ

963
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/07 19:15:47
高1からチマチマしたレースやるより
大舞台で思い切って飛び出していった勇気に拍手>石川

>960
思慮のない浅はかなコメント乙

964
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 19:46:20
大舞台で自分から思い切って飛び出せる選手はなかなか居ない。
ましてまだ一年生なんだし、タイムなんか今後伸ばしていけば良いだけ、タイムだけで判断するのはただのにわか。

965
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 21:41:53
1レースでのタイムと順位でしか判断できないニワカは相手にするな
積極性を評価したいよね

966
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 23:53:05
じゃあ、いつも引っ張らないで付いていってラストで勝つ八木沢は評価されないのか?
コメント1件

967
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/07 23:54:36
うん

968
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/08 03:30:32
>966
必死だな
いまさら八木沢にどうこう言える奴がいるとは思わなかった

969
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/08 07:45:49
別に八木沢を評価してないわけじゃないよ。
ただ、八木沢のすごさを説明できない↑は情けないね。
教養の低さをまざまざと露呈している

970
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/08 12:52:38
とにかくいけるとこまで引っ張ろうという姿勢の選手と
ラストに絶対の自信があるから無理して引っ張る必要のない選手を
比較するのはナンセンスだってことじゃないの?

971
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/08 18:40:35
60点

972
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/08 20:20:54
無理して引っ張るとかって、インハイも国体も引っ張ったのは留学生だろ?
その前を行こうとしても無理だろ
学年別はがんがん引っ張ってたろ?

973
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/08 21:09:17
県大会と全国大会は別次元でしょw

974
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 00:27:25
八木沢はもちろん立派だし
石川も結果は悪かったにしろ次につながるレースをして
立派だってことでいいじゃん

975
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 00:35:12
そういうことだな

976
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 00:53:19
栃木県予選の日程と場所を教えてください!

977
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 00:58:31
あとテレビ放送もあるのか教えて欲しい
コメント1件

978
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 01:16:51
>977
とちぎテレビで10日(日)16:00〜16:54

コメント1件

979
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 01:42:11

980
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 01:50:12
>978
え?11月8日が県予選でしょ?なのに明日やるの?
コメント1件

981
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 02:06:35
>980
2ちゃんは嘘を楽しむところだからな

982
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 10:14:52
ひでぇ。栃木って嫌な奴しかいねーんだな
コメント1件

983
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 10:19:51

984
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 10:22:09
最近の栃木の活躍をねたんでるやつが多いからな

985
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 10:25:16
高校駅伝県予選
11月8日 高根沢町周回コース

テレビ放送は多分ない
コメント2件

986
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 10:27:28
>983
アホか。980も俺だぞ。ちゃんと否定してるだろが。

>985
そうか、テレビ放送はないか・・・残念だ。

987
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 11:51:49
>985
たぶんじゃなくて絶対ないよ
コメント1件

988
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 12:27:40
そうなんだ?兵庫なんかは毎年あるみたいなのにね>サンテレビ

989
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 12:37:08
ラジオ放送はどうなの?
郡市の時はやってるよね

990
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 14:31:42
>987
11月10日にあるよ

991
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 14:37:35
八木沢くんありがとうございました。

992
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 14:38:21
フミナスありがとう

993
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 14:39:05
ありがとう ウガーチ

994
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 14:39:58
大谷がんばれ

995
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 14:41:39
よろしく〜

996
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 15:37:10
よろしくよろしく〜

997
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 15:52:56
今日は高校新人だな

998
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 15:58:08
雨で大変だな

999
ゼッケン774さん@ラストコール[sage]   投稿日:2010/10/09 16:02:28
よろしく新人〜

1000
ゼッケン774さん@ラストコール[]   投稿日:2010/10/09 16:03:53
1000なら作新優勝〜

1001
1001[]   投稿日:0000/00/00 00:00:00
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。
更新情報
・スレッド一覧ページで過去ログのタイトル検索・一覧表示ができるようになりました(2016/1/20)
NGワード登録
登録する
スレッド内検索

陸上競技板 タイトル検索

このスレッドが人気です(実況系)
報道ステ−ション★3 (782)テレ朝実況
☆ダウンタウンDX★卓球金メダル吉村真晴が美技披露 ★1 (1001)NTV実況
☆ダウンタウンDX★卓球金メダル吉村真晴が美技披露 ★2 (87)NTV実況
櫻井・有吉THE夜会★1 (877)TBS実況
有吉ジャポン ゴールデン!芸能人のリアルお金事情大調査SP ★5 (926)TBS実況
とんねるずのみなさんのおかげでした  ★2 (789)フジ実況
秘密のケンミンSHOW!北海道最強ラムしゃぶ&新潟転勤はるみ絶景ビーチ★3 (518)NTV実況
<木曜劇場>セシルのもくろみ #06 ★1 (474)フジ実況
このスレッドが人気です(ニュース系)
【話題】舛添要一氏、テレビ復帰切望!現在の月収11万円で「生活の糧が必要なんです」 (634)音楽・芸能ニュース
【卑劣な人体実験】NHK「731部隊」ドキュメントに反響 中国外務省が異例の論評「同部隊の犯した凶悪犯罪を完全に復元」 (1001)ニュー速+
【アメリカ】米ネット企業、白人至上主義排除の動き相次ぐ ★2 (1001)ニュー速+
【女子バレー】韓国代表キム・ヨンギョン、スポンサー契約している日本製シューズのロゴ隠して「大韓独立万歳」のテープ貼って試合に★2 (910)音楽・芸能ニュース
【ネット】「牛乳石鹸」広告が炎上、「もう買わない」の声 「意味不明」「ただただ不快」批判殺到 制作意図は答えず★8 (1001)ニュー速+
【仮想株式】VALUで価格つり上げ→全株売却 YouTuberヒカル氏に批判 全株買い戻しへ 運営会社「新たなルール作る」★4 (300)ニュー速+
ゾウガメ「15分で発見」…園長が語った「大きな声では言えないこと」 調べる必要ない場所、甲羅ピカピカでお腹も空かせている様子なく… (1001)ニュー速+
【国連】日本海呼称問題 韓国がまた「東海」との併記主張、日本は反論 (570)ニュー速+
陸上競技板の人気スレ
日本男子短距離総合part94 (496)
男子マラソン・長距離総合スレ Part211 (787)
【こちら総合スレ】箱根駅伝 143スレ目の継走 (141)
女子マラソン・長距離総合スレ Part158 (456)
【こちら総合スレ】箱根駅伝 142スレ目の継走 (1001)
世界の短距離を語ろう47 (391)
サブ3を目指すスレpart25 (129)
傷害容疑で青学元駅伝メンバーの男性(23)を書類送検 (1001)
高校駅伝・長距離男子総合スレ「第258区」 (735)
青山学院大学 vol.64 (651)
【2017】ジョギング報告スレ17【立秋とは名ばかりの厳しい暑さ】 (208)
第16回 ロンドン世界陸上(2017年) Part2 (125)
【トライアスロン】大谷遼太郎part9【セガサミー】 (597)
高校長距離選手の進路Part404 (92)
〒日本郵政グループ女子陸上部〒6通目 (114)
【ラーメン】ウザキングの芸スポ日記 Part2【懸垂】 (576)
【事実無根】 傷害容疑で元駅伝選手を書類送検 2 【針小棒大】 (84)
中央大学長距離ブロックを応援するスレpart221 (183)
サブ3を目指すスレpart24 (1002)
【ニート広島出禁】高校長距離選手の進路Part404 (64)
▲▲▲佐久長聖高校駅伝部83▲▲▲ (372)
サブ4を目指すスレ Part29 (741)
早稲田大学競走部vol.360 (732)
【感想/質問】ランニングシューズ総合スレ45(´・_・`) (231)
順天堂大学part171 (770)
サブ3.5を目指すスレ Part19 (615)
5kmを20分で走るのと100mを13秒きるのどちらがスゴいか (50)
〓★〓 群馬の女子中高生ランナーを語るスレ Stage2 〓★〓 (118)
このサイトについて
このサイトは2ちゃんねるからデータを取得し、表示するサービスです。
画像のインライン表示機能について
画像のURLの後ろにある[画像をインライン表示]をクリックすると、URLの下に表示します。
表示される画像は横幅100pxに縮小されていて、クリックすると原寸で表示します。
このサイトの特徴
1)スレッド内検索ができます
2)レス(「>>1」など)のポップアップができます
3)不適切な言葉を含む投稿を表示しません
4)ページ内で画像を直接表示できます
5)2ch他スレッドへのリンクはタイトル・板名つきでリンクします
6)すっきりとしたデザインで表示します
7)最新スレや前スレをチェック・一覧表示します
8)NGワード機能の搭載でイヤな言葉が目に入りません
9)荒らしを自動チェックします
10)スレッド内・同一IDの書き込みだけ表示できます
11)レスの返事をレスされた発言の下に表示する「まとめビュー」が利用できます
12)シリーズ化したスレッドの一覧を表示します
13)最新のスレッドがある場合はお知らせします
削除について
こちらをご覧ください
機能要望について
現在機能要望受付中です。
問い合わせについて
こちらのページからどうぞ
広告


首都圏の方、ソフトバンク光オススメですよ


このサイトは2ch.scからデータを取得・表示しています。削除などについてはこちらをご覧ください。 アクセスモード: