板検索:
上野東京ライン (183)
まとめビュー
1
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/09 16:21:41  ID:vOuH49Qg.net(2)
遅延勘弁して欲しい。
コメント1件


2
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/02/09 16:22:31  ID:I1RYYKiE.net
2

3
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/09 16:25:22  ID:vOuH49Qg.net(2)
混雑も勘弁して欲しい。

4
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/02/09 16:34:31  ID:Q/rfeHyE.net
>1
糞スレ立てんなボケ
死ねカス
コメント1件

5
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/02/09 16:40:56  ID:ZNllK5Rj.net
死傷すると東京上野間打ち切り、横須賀線迂回昇進運転中止が当たり前。

6
名無し募集中。。。[]   投稿日:2016/02/09 18:03:42  ID:VcUzqqBC.net
バスヲタいる?

7
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/02/09 20:43:45  ID:W27RyAKf.net
高崎線じゃま
湘南新宿ライン要らね

8
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/02/09 20:52:59  ID:6Wl3Ad87.net
偽スレか

全くひねりないスレタイわろた

9
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/02/09 23:19:54  ID:+Taic/NL.net
これが開通して千代田線空くかと思ったら全然だな
むしろ糞すぎるから千代田線に移ってきてるような

10
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/10 00:04:11  ID:o638+y1h.net
関西圏では東海道・山陽本線って言うことがあるのに、なんで東京圏では東海道・東北本線って言わないの?

11
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/10 09:58:49  ID:N3aG24Wu.net(3)
あげ

12
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/10 10:33:44  ID:N3aG24Wu.net(3)
普通に東北本線でいい
愛称いらん

13
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/10 11:06:40  ID:ibj4hCHi.net
小田原から南は邪魔
要らね
コメント1件

14
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/10 11:08:03  ID:N3aG24Wu.net(3)
やめろ
熱海の温泉に直通で行けなくなるだろ

15
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/10 11:28:57  ID:UiEO4ey9.net
>13-14
熱海から先が邪魔
御殿場線も邪魔
ついでに静岡県も邪魔
全部消え失せろ

16
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/11 18:17:44  ID:UZTlWOj0.net(2)
日中の時間帯本数多すぎる。

17
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/11 18:18:52  ID:UZTlWOj0.net(2)
常磐線の混雑はどうにか出来るはず。

18
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/12 07:17:49  ID:v+gDR4ww.net
sage

19
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/12 12:57:30  ID:TsXRbIEH.net(4)
提げ

20
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/12 12:58:22  ID:TsXRbIEH.net(4)
sage

21
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/12 12:59:18  ID:TsXRbIEH.net(4)
sageruze

22
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/12 13:33:42  ID:TsXRbIEH.net(4)
上野東京ラインぬるぽ行き

23
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/12 15:19:15  ID:URfe3Pga.net
日中同じ時間帯固まって来るし今回のダイヤ改正で改善されるかな?

24
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/14 10:18:23  ID:vXjpRT1T.net(3)
直通列車減らせ!!

25
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/14 10:29:13  ID:N6ui5Arb.net
取手、成田行きの快速を上野東京ラインにして
(コツ車が取手、我孫子経由成田行きに就いて、
代わりに平塚行きメインにマトのグリーン車無し
の編成がつく)
その代わりに宇都宮、高崎線の上野発着を増やすとか

26
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/02/14 16:13:38  ID:16VR7qYp.net
宇都宮線(小山〜新白河)がE531に置き換え
その分、東海道線は取手行とし
成田線直通は基本上野発着か品川発着にして、中電の方を基本我孫子発着にすれば車両は足らなくならないよ

27
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/14 17:57:20  ID:vXjpRT1T.net(3)
常磐線上野止まりで十分下り列車は東北本線の平面交差があるから。

28
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/02/14 17:59:57  ID:14NeZdpM.net
宇高も地平ホームがあることですしおすし。

29
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/14 18:05:55  ID:vXjpRT1T.net(3)
直通するなら10両編成のE531系増備すればいい。
1本じゃ足らなっかったな。

30
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/19 22:49:58  ID:+71OUXup.net
e531系10両編成増備しろ!!

31
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/20 21:43:51  ID:wZGoZuaG.net(3)
 

32
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/20 21:49:09  ID:wZGoZuaG.net(3)
E531系を415系500・700番台の塗装みたいにして欲しい。
コメント1件

33
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/20 21:50:12  ID:wZGoZuaG.net(3)
糞スレ何て沢山あるし。
>4

34
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/21 21:31:01  ID:pOvq57ni.net
 

35
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/22 14:06:24  ID:vrXgTdnD.net
 

36
485系[]   投稿日:2016/02/22 16:20:29  ID:Q91ipmdk.net(3)
 

37
485系[]   投稿日:2016/02/22 16:21:04  ID:Q91ipmdk.net(3)
愛称不要

38
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/22 16:21:50  ID:Q91ipmdk.net(3)
常磐線は夕方以降上野止まりで十分。

39
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/24 19:41:35  ID:SJQingwQ.net
 

40
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/25 16:25:53  ID:HVfVU1Uk.net(2)
常磐線特別快速北千住通過して欲しい。

41
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/25 16:29:38  ID:HVfVU1Uk.net(2)
停車駅は上野 - 日暮里 - 松戸 - 柏 - 取手で十分。
コメント1件

42
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/02/25 21:42:27  ID:stmEFnGP.net
>41
品川行の停車回数を増やすために北千住にも停めたんだろうけど、
そもそも品川行き自体が本数が少なすぎて機能してないからな。

43
名無し野電車区[]   投稿日:2016/02/29 17:38:43  ID:8lkTSWnb.net
某研究所はどっかへ移転できないのかね。
あるいはシールドで囲むとか。
コメント1件

44
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/02 20:17:31  ID:Qj7ureKG.net
>43
山階鳥類研究所?

45
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/03 08:41:33  ID:D1XazUbm.net
京成に譲渡しよう

46
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/03 22:27:39  ID:xO79qzV2.net(3)
品川行きの普通列車日中滅茶苦茶遅い。

47
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/03 22:29:45  ID:xO79qzV2.net(3)

48
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/03 22:31:36  ID:xO79qzV2.net(3)
常磐線の下り列車で上野取手間45分で走っている列車が有るし。
http://www.jreast-timetable.jp/1603/train/115/116531.html

49
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/03/04 13:04:22  ID:jMR2RhhX.net
>32
塗装を簡略化するためのステンレスなんだけど
まぁ、東の新形式の車両はコストダウンし過ぎてすぐ見た目ベコベコになったり汚れが目立ってくるし、京葉線とか房総ローカルとか潮風浴びて錆るの早いし
フルラッピングならやってもいいかもね
京急の銀様が剥き出しやめてフルラッピングやり出したし、山手線のE231もちょいちょい企画物でやるし

50
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/04 17:10:44  ID:iO0H8Iwq.net
50

51
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/05 13:22:22  ID:oIBupTxX.net
51

52
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/05 22:38:55  ID:eA6jANBx.net
25両編成くらいにしないと混雑が緩和されない。

53
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/06 12:28:53  ID:raB17Hqz.net
常磐線混雑緩和するにはつくばエクスプレスの運賃を値下げするべきだな。

54
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/06 13:01:25  ID:RE0njP9H.net
地磁気から北は、直流の機関車を連結して走ればよい。

55
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/08 21:51:19  ID:A3fWIwQt.net
湘南ライナー邪魔

56
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/16 09:14:50  ID:XlgTZHgS.net(2)
高崎線邪魔

57
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/16 09:15:28  ID:XlgTZHgS.net(2)
高崎線失せろ

58
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/17 17:48:49  ID:1XxkApE0.net(2)
高崎線上野東京ライン直通廃止にして欲しい

59
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/17 17:53:04  ID:1XxkApE0.net(2)
高崎線は熊谷高崎間自動では開かないから
上野東京ライン直通廃止で良い

60
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/19 14:19:25  ID:LFmJeWhA.net(2)
高崎線本当足引っ張らないで欲しい

61
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/19 15:51:38  ID:LFmJeWhA.net(2)
E531系10両編成何で増備しないのかな?
コストが掛かるとかほざいているけど、
予備車が足らなきゃ如何するんだろう?

62
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/21 23:31:31  ID:/9yLuKPe.net
本数減らして欲しい

63
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/26 18:53:18  ID:NV0Tgimk.net(3)
遅延、本当良い加減にして欲しい。

64
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/26 18:54:28  ID:NV0Tgimk.net(3)
高崎線マジ失せろ!!

65
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/26 18:55:17  ID:NV0Tgimk.net(3)
乗り入れて来るんじゃねぇ!!

66
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/28 11:22:01  ID:402pKtGe.net
E231系6扉連結させろ

67
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/29 07:25:07  ID:EqRZNP6Y.net
大宮とか池袋方面から船橋方面に行くのが面倒すぎる
コメント2件

68
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/03/31 02:55:35  ID:OZlJFgy3.net
>67
東武アーバンパークライン

69
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 14:04:03  ID:tja6G2mk.net
>67
日暮里から京成あるよ
コメント1件

70
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:32:14  ID:pYusfgFp.net(12)
今年のダイヤは糞だ!
良い加減にしろ!糞JR!

71
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:32:46  ID:pYusfgFp.net(12)
JRのやってることは猿以下

72
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:37:41  ID:pYusfgFp.net(12)

73
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:42:39  ID:pYusfgFp.net(12)

74
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:45:11  ID:pYusfgFp.net(12)

75
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:48:15  ID:pYusfgFp.net(12)

76
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:50:29  ID:pYusfgFp.net(12)

77
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:52:22  ID:pYusfgFp.net(12)

78
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:55:05  ID:pYusfgFp.net(12)

79
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:56:19  ID:pYusfgFp.net(12)

80
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:56:54  ID:pYusfgFp.net(12)
こんな糞運行にした奴死ね!!

81
名無し野電車区[]   投稿日:2016/03/31 22:59:40  ID:pYusfgFp.net(12)

82
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/01 04:55:01  ID:q+JDunYz.net
>69
東京上野ラインから日暮里で京成に乗り換える手間は秋葉で総武線に乗り換えるのと大して変わらん

83
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/04/01 08:23:16  ID:FwvgYm2w.net(2)
何がどう糞なのか説明してくれないとよく分からん

84
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/01 10:07:09  ID:Yua+t8PX.net(5)
上野東京品川で2 3分止まっているのがあります。
特に酷いのが4 5分止まっているのが有ります。

85
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/01 10:08:20  ID:Yua+t8PX.net(5)
常磐線の場合は上野 取手間42分と45分で走っているがが気に入らない

86
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/04/01 11:33:07  ID:FwvgYm2w.net(2)
上野〜取手無待避の列車でも38〜42分とバラついてるな。(探してないが43分以上のもあるかも)
このへんのセンスが私鉄では考えにくい。

87
中央線[sage]   投稿日:2016/04/01 19:13:12  ID:6+e/08Rs.net
中野以西各停地獄から見りゃ贅沢な悩みさ…

88
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/01 21:42:50  ID:Yua+t8PX.net(5)

89
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/01 21:45:15  ID:Yua+t8PX.net(5)
常磐線の下り列車の最長時間(無待避)は41分迄にして欲しい

90
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/01 21:50:48  ID:Yua+t8PX.net(5)
通過待ちの有る列車は45分までにして欲しい

91
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/02 08:29:53  ID:0ck6vKtf.net(3)
ときわの名称廃止しろ!!
何で糞みたいな名称なんだよ!!

92
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/02 08:30:50  ID:0ck6vKtf.net(3)
高崎線上野東京ライン直通廃止にしろ!!
足引っ張んじゃねえ。

93
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/02 16:51:27  ID:0ck6vKtf.net(3)
宇都宮線と高崎線の品川行要らね

94
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/03 01:12:09  ID:YcKoIFnO.net
確かに常磐直通が半分でも川崎か横浜まで行ってくれたら便利だ

95
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/04/03 07:33:15  ID:6oaVTfXA.net
常磐線の特別快速を小田原行にした場合は辻堂、大磯、二宮、鴨宮は通過か?
コメント1件

96
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/03 13:44:24  ID:67pEmBL9.net
>95
常磐線直通は小田原発着じゃなくて熱海か伊東発着がよろし

97
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/03 22:28:05  ID:qWrfGb1c.net
特別快速北千住通過で良い

98
名無し野電車区[age]   投稿日:2016/04/04 09:39:28  ID:BwcnOREa.net
緑電にもお便所欲しい

99
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/04 11:02:12  ID:XZXCDRw5.net(3)
緑電に6扉欲しい

100
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/04 12:19:45  ID:XZXCDRw5.net(3)
通勤快速 特別快速
土浦から取手まで各駅→柏→日暮里→上野
コメント1件

101
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/04 12:20:25  ID:XZXCDRw5.net(3)
緑電に6扉と便所が欲しい

102
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/04 12:24:31  ID:uixzuWcG.net
>100
北千住は止めないとまずいだろう
あと、上野はあえて通過でもいい
コメント1件

103
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/05 12:31:47  ID:wWqK9dUV.net(5)

104
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/05 12:32:28  ID:wWqK9dUV.net(5)
朝の時間は通過で良いだろ
>102

105
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/05 12:36:38  ID:wWqK9dUV.net(5)
http://www.jreast-timetable.jp/1604/train/040/042681.html
北千住停車してる時点で取手上野間の所要時間が4分差しかない
コメント1件

106
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/05 12:37:50  ID:wWqK9dUV.net(5)
特別快速日中
土浦から取手まで各駅→柏→松戸→日暮里→上野

107
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/04/05 12:43:11  ID:sDtJ9Aal.net
>105
暴力的に速いな

108
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/05 12:48:44  ID:wWqK9dUV.net(5)
松戸 - 北千住間最短7分

109
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 08:48:32  ID:lHWkTf1X.net(14)
特別快速日中
土浦から取手まで各駅→柏→松戸→日暮里→上野

110
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 08:49:26  ID:lHWkTf1X.net(14)
通勤快速(平日)(特別快速)(休日)
土浦から取手まで各駅→柏→日暮里→上野

111
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/04/07 09:49:40  ID:0YYwf9cw.net
通勤快速で一番混雑する松戸北千住通過とかありえない

112
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:02:49  ID:lHWkTf1X.net(14)
混雑緩和だよ。

113
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:06:32  ID:lHWkTf1X.net(14)
土浦始発の特急は廃止で良い

114
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:08:06  ID:lHWkTf1X.net(14)
土浦始発の特急マジで潰してくれないかな〜

115
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:09:22  ID:lHWkTf1X.net(14)

116
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/04/07 12:11:00  ID:nDF2BK1C.net

117
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:11:45  ID:lHWkTf1X.net(14)
松戸に停車しても降りないし乗って来るばかりマジでウザイ

118
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:16:11  ID:lHWkTf1X.net(14)
勝田までの特急は通勤快速で良い

119
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:17:45  ID:lHWkTf1X.net(14)
特別快速北千住通停車するならするなら此の運用に置き換えて欲しい
http://www.jreast-timetable.jp/1604/train/040/042681.html

120
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:19:17  ID:lHWkTf1X.net(14)
特別快速何て日中走っているんだから北千住通過で良い

121
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:21:54  ID:lHWkTf1X.net(14)
高崎線直通マジで潰して欲しいなあ〜

122
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:23:53  ID:lHWkTf1X.net(14)
特別快速はつくばエクスプレスの快速に負けているんだから北千住通過しろ!!
コメント1件

123
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 12:25:38  ID:lHWkTf1X.net(14)
本当特別快速は土浦止まりで使えない

124
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/07 21:23:40  ID:lHWkTf1X.net(14)
柏  2014年(平成26年)   119,671
松戸 2014年(平成26年) 98,076
北千住2014年(平成26年)   202,415

125
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/08 19:54:08  ID:IVJagaX+.net
お暇な方どうぞ
湘南新宿ラインVS上野東京ライン 大宮〜横浜所要時間比較
https://www.youtube.com/watch?v=Ji-5XFue26E
コメント1件

126
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/09 07:17:12  ID:q2oJfSVM.net
こないだ大宮で新宿ライン→上野ラインへの隣ホーム1分乗り換えにチャレンジしたが、
間に合うはずだったのにそのときに限ってピンポイントでエスカレーターが修理中で失敗した

127
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/20 23:52:00  ID:VwZIg8XE.net
age

128
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/23 22:18:29  ID:4RihakrC.net(5)
http://www.jreast-timetable.jp/1605/train/095/097161.html
平日ダイヤにするか時間を短縮して欲しい

129
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/23 22:19:35  ID:4RihakrC.net(5)

130
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/23 22:20:40  ID:4RihakrC.net(5)
上野品川間の最長所要時間15分までにして欲しい

131
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/23 22:23:05  ID:4RihakrC.net(5)
http://www.jreast-timetable.jp/1605/train/095/097161.html
此のダイヤは上野品川間を14分に短縮して欲しい

132
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/23 22:25:33  ID:4RihakrC.net(5)
http://www.jreast-timetable.jp/1605/train/040/042641.html
取手品川間を此のダイヤ見たいにして欲しい

133
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/23 23:19:01  ID:7RW0zpik.net
早朝東海道本線車両故障、運転見合わせの影響を受け
東海道本線ー東北本線、遭難新宿ライン、スカ線に波及
車内混雑も影響、午前ダイヤ乱れる

134
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/24 11:08:39  ID:MPzWvogX.net(2)
http://www.jreast-timetable.jp/1605/train/100/102461.html
快速アクティーが上野品川間15分で走っているのやら。

135
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/24 11:09:26  ID:MPzWvogX.net(2)
正直13分で行って欲しい

136
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/04/26 05:03:51  ID:irCbQAMK.net
てか遅すぎる京浜東北の快速と同じ所要時間とかありえへん

137
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/04/26 14:51:19  ID:n1Al9V4U.net
>125
この動画先週末息子と見たけど面白かったよ。
大崎あたりで諦めかかってたが新川崎で応援のピークに。最後だらしなくなければ。。。

どうせならガチバトルを2列車同時録画してやってほしいな。
そんなことのできる猛者軍団募集

138
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/26 22:13:26  ID:qaTcoWOi.net(2)
路線名 東海道本線 東北本線 常磐線
列車名\駅名 列車番号 品川駅 東京駅 上野駅 柏駅 土浦駅 水戸駅 勝田駅 東海駅 大甕駅 常陸多賀駅 日立駅 高萩駅 磯原駅 勿来駅 泉駅 湯本駅 いわき駅
ひたち 1号 1001M ● ● ● - ● ● ● - - - ● ● - ● ● ● ●
ひたち 3号 2003M ● ● ● ● ● - - ● ● - ● - ● ● ●
ひたち 5号 2005M ● - - ● ● - ● ● ● ● - ● ● ● ●
ひたち 7号 1007M ● ● ● - - ● ● - - - ● - ● ● ● ● ●
ひたち 9号 1009M ● ● ● - - ● ● ● ● ● ● ● - ● ● ● ●
ひたち 11号 1011M ● ● ● - - ● ● - - - ● - ● - ● ● ●
ひたち 13号 1013M ● ● ● - - ● ● - ● ● ● ● - ● ● ● ●
ひたち 15号 1015M ● ● ● - - ● ● - - - ● - ● - ● ● ●
ひたち 17号 1017M ● ● ● - - ● ● - ● ● ● ● - ● ● ● ●
ひたち 19号 1019M ● ● ● - - ● ● - ● - ● ● - ● ● ● ●
ひたち 21号 1021M ● ● ● - - ● ● - ● ● ● ● - ● ● ● ●
ひたち 23号 1023M ● ● ● - ● ● ● - ● ● ● - ● - ● ● ●
ひたち 25号 1025M ● ● ● - ● ● ● - - - ● ● - ● ● ● ●
ひたち 27号 1027M ● ● ● - ● ● ● - ● ● ● - ● - ● ● ●
ひたち 29号 1029M ● ● ● - ● ● ● - ● ● ● - ● ● ● ● ●

139
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/26 22:14:01  ID:qaTcoWOi.net(2)
路線名 常磐線 東北本線 東海道本線
列車名\駅名 列車番号 いわき駅 湯本駅 泉駅 勿来駅 磯原駅 高萩駅 日立駅 常陸多賀駅 大甕駅 東海駅 勝田駅 水戸駅 土浦駅 上野駅 東京駅 品川駅
ひたち 2号 1002M ● ● ● ● ● ● ● ● - - ● ● ● ● ● ●
ひたち 4号 1004M ● ● ● - ● - ● ● ● - ● ● ● ● ● ●
ひたち 6号 1006M ● ● ● ● - ● ● ● ● - ● ● - ● ● ●
ひたち 8号 1008M ● ● ● - ● - ● ● ● - ● ● - ● ● ●
ひたち 10号 1010M ● ● ● ● - ● ● ● - - ● ● - ● ● ●
ひたち 12号 1012M ● ● ● - ● - ● ● - - ● ● - ● ● ●
ひたち 14号 1014M ● ● ● ● - ● ● ● ● - ● ● - ● ● ●
ひたち 16号 1016M ● ● ● - ● - ● - - - ● ● - ● ● ●
ひたち 18号 1018M ● ● ● ● - ● ● ● ● - ● ● - ● ● ●
ひたち 20号 1020M ● ● ● - ● - ● - - - ● ● - ● ● ●
ひたち 22号 1022M ● ● ● ● - ● ● ● ● - ● ● - ● ● ●
ひたち 24号 1024M ● ● ● - ● - ● - - - ● ● - ● ● ●
ひたち 26号 1026M ● ● ● ● - ● ● ● ● ● ● ● - ● ● ●
ひたち 28号 1028M ● ● ● - ● - ● ● ● ● ● ● - ● ● ●
ひたち 30号 1030M ● ● ● ● - ● ● ● ● ● ● ● - ● ● ●

140
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/27 07:19:15  ID:zoNXEYvg.net
遭難新宿線の遭難の影響を受ける
東北本線は東京発着、東海道本線は
上野発着に改めろ
ラッシュ時間の10連はやめてけれ

141
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/04/27 10:35:51  ID:G7zGIf6T.net
直通運転でok。

142
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/28 07:23:35  ID:ihNU8USA.net(2)
常磐線 遅延 2016年4月28日6時45分 配信 更新履歴
常磐線は、羽鳥駅での異音の確認の影響で、土浦〜上野駅間
の上り線の一部列車に遅れと運休がでています。
影響波及、遭難の起因に

143
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/28 11:46:02  ID:ihNU8USA.net(2)
湘南新宿ライン 11時02分頃運転再開 2016年4月28日11時7分 配信 更新履歴
湘南新宿ラインは、川越線内での沿線火災の影響で、高崎線と
東海道線の列車で運転を見合わせていましたが、
11時02分頃に運転を再開し遅れがでています。
遭難です 影響波及

144
名無し野電車区[]   投稿日:2016/04/29 18:31:16  ID:ErIlTuTJ.net
2016年4月29日17時58分 配信
東海道線は、宇都宮線内での架線に付着物の影響で、
下り線の一部列車に遅れがでています。
2016年4月29日17時12分 配信
湘南新宿ラインは、宇都宮線内での架線に付着物の影響で、
宇都宮線から横須賀線の一部列車に遅れがでています。
遭難です
コメント2件

145
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/05 15:06:34  ID:8XI6u+AN.net(2)
品川止まりの宇都宮線と高崎線要らね

146
名無し野電車区[1]   投稿日:2016/05/05 15:07:36  ID:8XI6u+AN.net(2)
通勤快速(平日)(特別快速)(休日)
土浦から取手まで各駅→柏→日暮里→上野止

147
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/06 12:32:10  ID:MVRTI7jt.net
通勤快速(平日)(特別快速)(休日)
土浦から取手まで各駅→柏→北千住→日暮里→上野止

148
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/07 10:07:14  ID:Qa8KvCs1.net
>144
何が付着したの?こいのぼり??

149
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/10 14:50:58  ID:faT2yB6X.net(2)
運転見合わせ 2016年5月10日14時9分 配信
高崎線は、籠原駅でのポイント点検の影響で、
鴻巣〜籠原駅間の下り線で
運転を見合わせています。 鋭意遭難拡大中
>144 農業用大型ビニールシート 饋電線 電車線両者に絡む

150
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/10 15:19:52  ID:faT2yB6X.net(2)
2016年5月10日15時10分 配信 更新履歴
湘南新宿ラインは、高崎線内でのポイント
点検の影響で、新宿駅以北の
高崎線の一部列車が運休となっています。
スカ、東海道・東北本線にも遅延波及

151
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/11 12:18:14  ID:fXZCAiqG.net(2)
2016年5月11日11時56分 配信 更新履歴
横須賀線は、保土ケ谷駅でのドア点検の影響で、
上下線に遅れと運休がでています。総武快速線への
直通運転を中止しています。
2016年5月11日9時33分 配信 更新履歴
高崎線は、籠原駅での信号装置故障の影響で、
東京〜高崎駅間の上下線に遅れがでています。
同区間の上り線で
一部列車が運休となっています。
016年5月11日10時4分 配信 更新履歴
湘南新宿ラインは、横須賀線内でのドア点検の影響で
遅れと運休がでています。
強風の影響が付加されます

152
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/11 17:44:56  ID:fXZCAiqG.net(2)
機械には故障がつきものなのですが、最近の横須賀線は
車両故障が多すぎると思います。
粗悪 バラック電車のドア故障でスカ、東海道、遭難新宿線
大迷惑を受けました。欠陥粗悪電車のドアが脱落しなかった
だけマシってか。113系時代より故障が多い。
217、231,233バラック電車廃車しなさい

153
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/17 21:51:12  ID:4W59miZO.net

154
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/17 23:11:59  ID:UvaS3FH5.net
常磐線が悪さするようになった

155
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/05/18 00:14:52  ID:I/khcA6C.net

156
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/05/18 00:17:51  ID:mFhK4zMs.net
>155
昔、上野東京ライン建設時の東京北側か?
奥の山手が停まっているのが神田
急勾配の高架橋が一部建設中

157
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/05/18 00:55:14  ID:JrzC999l.net
>153
これは東京の北側だが、シンプルで非常に良い配線だ。

158
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/24 21:39:24  ID:okIAHVa1.net(3)
>155
http://blog-imgs-50.fc2.com/t/a/k/takuya870625/tohoku_through201206_3.jpg
       ↓
       ↓
       ↓   
http://yutaao.boo.jp/train/p03645.jpg

159
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/24 21:41:26  ID:okIAHVa1.net(3)
>153の線路配置だと揺れるから嫌なんだよね

160
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/24 21:45:01  ID:okIAHVa1.net(3)
東京駅着く直前が急勾配だからブレーキの掛かり方も強くて嫌なんだよね

161
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/05/24 22:35:51  ID:d2h1C+M9.net
交互発着するときに進路による速度差を無くすために両開きにしてるんだよな
コメント2件

162
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/25 12:37:28  ID:gJ6lPjHY.net
そそ。
>161の理由により、>153でok。

163
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/25 16:10:11  ID:dEJScdKp.net(3)
>161
実際発着の列車余りないのに意味あるのかな。
コメント1件

164
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/25 16:12:40  ID:dEJScdKp.net(3)
http://yutaao.boo.jp/train/p03645.jpg
此方の廃線に戻して欲しい

165
名無し野電車区[]   投稿日:2016/05/25 16:13:03  ID:dEJScdKp.net(3)
http://yutaao.boo.jp/train/p03645.jpg
此方の配線に戻して欲しい

166
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/05/25 21:05:25  ID:SSXxkVrp.net
http://yutaao.boo.jp/train/p03645.jpg
をNGWord登録してスッキリ。

167
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/05/26 00:30:31  ID:uRgR+R2a.net
>163
でも交互発着をしている時間帯が一番タイトなダイヤでしょ

168
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/07 21:53:20  ID:wU6qmfMJ.net(3)

169
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/07 21:54:35  ID:wU6qmfMJ.net(3)
品川行の停車時間短くして欲しいな。

170
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/07 22:09:42  ID:wU6qmfMJ.net(3)
http://www.jreast-timetable.jp/1606/train/095/096701.html
此の糞ダイヤ(上野品川間)を2分短くして欲しい。
コメント1件

171
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/06/07 22:38:33  ID:nXKjs4cr.net
>170
品川16時47分発の成田行きと干渉するから無理
コメント2件

172
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/11 18:18:38  ID:fifrVsbO.net
>122
逗子まで延長すれば良い、
そうすればTXから客奪えるだろう。
コメント1件

173
名無し野電車区[sage]   投稿日:2016/06/11 19:35:59  ID:7P737Ycj.net
>172
毎時1本やそこらじゃどうにもならんよ。

174
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/12 06:26:36  ID:dHJWWNkH.net(4)
>171
品川17:02発取手行をホームに入線させるのを少し遅らせたらどうにかなる

175
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/12 06:51:53  ID:dHJWWNkH.net(4)
>171
後は成田行きの発車を遅らせるとか

176
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/12 06:55:18  ID:dHJWWNkH.net(4)
E531系の10両編成1編成じゃ足りない気がする

177
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/12 06:58:49  ID:dHJWWNkH.net(4)
土浦行の特急マジで廃止にして欲しい。
邪魔なんだよね

178
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/12 13:10:33  ID:mbt5OoFr.net
湘新みたいに、ラビットとアクティを繋げた特別快速を運転してほしい。

179
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/13 16:09:14  ID:doIsdmz/.net(3)
土休日
高萩
06:51 発
十王
06:56 着
06:57 発
小木津
07:01 着
07:01 発
日立
07:05 着
07:06 発
常陸多賀
07:10 着
07:10 発
大甕
07:14 着
07:14 発
東海
07:20 着
07:20 発
佐和
07:24 着
07:25 発
勝田
07:29 着
07:31 発
水戸
07:37 着
07:41 発

赤塚
07:46 着
07:47 発
内原
07:52 着
07:57 発
友部
08:01 着
08:01 発
岩間
08:06 着
08:07 発
羽鳥
08:10 着
08:11 発
石岡
08:15 着
08:16 発
高浜
08:19 着
08:20 発
神立
08:24 着
08:25 発

180
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/13 16:10:18  ID:doIsdmz/.net(3)
土浦
08:30 着
08:35 発
荒川沖
08:40 着
08:41 発
ひたち野うしく
08:43 着
08:47 発
牛久
08:51 着
08:51 発
佐貫
08:55 着
08:56 発
藤代
08:58 着
08:59 発
取手
09:03 着
09:04 発
天王台
09:07 着
09:07 発
我孫子
09:10 着
09:10 発

09:14 着
09:14 発
松戸
09:22 着
09:23 発
北千住
09:30 着
09:31 発
南千住
09:33 着
09:33 発
三河島
09:36 着
09:36 発
日暮里
09:38 着
09:39 発
上野
09:42 着
09:43 発9
東京
09:48 着
09:49 発9
新橋
09:51 着
09:52 発
品川
09:57 着10

181
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/13 16:10:34  ID:doIsdmz/.net(3)
土浦
15:31 発
荒川沖
15:35 着
15:36 発
ひたち野うしく
15:38 着
15:39 発
牛久
15:42 着
15:43 発
佐貫
15:46 着
15:47 発
藤代
15:49 着
15:50 発
取手
15:54 着
15:55 発
天王台
15:58 着
15:58 発
我孫子
16:01 着
16:01 発

16:05 着
16:05 発
松戸
16:13 着
16:14 発
北千住
16:21 着
16:22 発
南千住
16:24 着
16:24 発
三河島
16:27 着
16:27 発
日暮里
16:29 着
16:30 発
上野
16:33 着
16:34 発9
東京
16:39 着
16:40 発9
新橋
16:42 着
16:43 発
品川
16:48 着10

182
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/25 21:21:51  ID:zZUwMm4Z.net(2)
此時期の遅延マジウザイ

183
名無し野電車区[]   投稿日:2016/06/25 21:22:31  ID:zZUwMm4Z.net(2)
列車は詰まりながら走っているのが多い
更新情報
・スレッド一覧ページで過去ログのタイトル検索・一覧表示ができるようになりました(2016/1/20)
NGワード登録
登録する
スレッド内検索

鉄道路線・車両板 タイトル検索

このスレッドが人気です(実況系)
激レアさんを連れてきた。★4 (617)テレ朝実況
THE NEWS α (583)フジ実況
月曜から夜ふかし★1 (503)NTV実況
しゃべくり007SP★7 (918)NTV実況
もしかしてズレてる?【藤井リナが3年ぶりにTV登場!▼愛内里菜改名&爆弾告白】★2 (896)フジ実況
AI−TV (586)フジ実況
NEWS ZERO 3 (279)NTV実況
クローズアップ現代+「中国 再エネが日本を飲み込む!?」 (749)NHK実況
このスレッドが人気です(ニュース系)
【北海道・松前町】北朝鮮船に「第854部隊」 島は荒らされ放題 「金目のもの全部ない!」 食べ残しのホッケをとった跡 生活の跡も…★2 (983)ニュー速+
【北海道・松前町】北朝鮮船に「第854部隊」 島は荒らされ放題 「金目のもの全部ない!」 食べ残しのホッケをとった跡 生活の跡も… (1001)ニュー速+
【相撲】日馬富士、起訴猶予へ…モンゴル力士軍団の闇、ビール瓶より危険だった凶器★2 (924)音楽・芸能ニュース
【大相撲】<日馬富士の長女にイジメ>横野リポーターが涙 ネット「泣きたいのは貴ノ岩」 (651)音楽・芸能ニュース
【北朝鮮情勢】菅官房長官 「邦人の安全に影響ない」「韓国への渡航や退避の危険情報出す状況ではない」★2 (965)ニュー速+
【柔道】「もう悪人でいい」内柴正人、フジテレビ独占インタビュー 「被害女性とは合意」主張は曲げず (1001)音楽・芸能ニュース
【社会】「土地は捨てられるのか」 鳥取県の男性、国を相手に実験的訴訟 島根・安来市 (797)ニュー速+
【相撲】日馬富士、起訴猶予へ…モンゴル力士軍団の闇、ビール瓶より危険だった凶器 (1001)音楽・芸能ニュース
鉄道路線・車両板の人気スレ
北陸新幹線敦賀以西ルートスレ★175 (358)
北陸新幹線敦賀以西ルートスレ★174 (1001)
京王線ダイヤスレ 2016.12.02 (170)
リニア中央新幹線ルートスレ29【名古屋〜大阪】 (274)
東急田園都市線part116 (1015)
名古屋市営地下鉄Ω100号線 (546)
上越新幹線(新潟)VS北陸新幹線(金沢他) パート10 (321)
北陸新幹線総合スレッドPart134 (1002)
【μ】名古屋鉄道253号車【名鉄】  替え歌禁止 (160)
西武鉄道車両総合スレッド Part27 (677)
東急電鉄車両総合スレッド108 (149)
JR東日本車両更新予想スレッド Part218 (1017)
寝台特急サンライズ瀬戸・出雲☆彡PART75 (698)
///京急スレッド 357 /// (992)
阪急特急スレ (343)
京王電鉄(京王線系統)スレ 2017.11.05 (830)
【2018年3月末廃止】三江線25両目【三江線廃止まであと5ヶ月】 (425)
【あずさ】中央東線総合スレ トタM60【かいじ】 (369)
(東武)東上線 Part213 (768)
☆☆JR北海道総合スレッドPART186☆★ (381)
「さっさと廃車にしろ」と思う車両33編成目 (888)
東海道・山陽新幹線191 (296)
JR東日本車両更新予想スレッド Part219 (128)
東急東横線・目黒線・横浜高速みなとみらい線 170 (118)
小田急電鉄を語ろう!Part138 (643)
[新東京]都心直結線成田羽田59分[浅草線京急京成]39 (391)
京王線ダイヤスレ 2017.12.02 (59)
近鉄特急Part113 (316)
東急電鉄車両総合スレッド107 (1056)
このサイトについて
このサイトは2ちゃんねるからデータを取得し、表示するサービスです。
画像のインライン表示機能について
画像のURLの後ろにある[画像をインライン表示]をクリックすると、URLの下に表示します。
表示される画像は横幅100pxに縮小されていて、クリックすると原寸で表示します。
このサイトの特徴
1)スレッド内検索ができます
2)レス(「>>1」など)のポップアップができます
3)不適切な言葉を含む投稿を表示しません
4)ページ内で画像を直接表示できます
5)2ch他スレッドへのリンクはタイトル・板名つきでリンクします
6)すっきりとしたデザインで表示します
7)最新スレや前スレをチェック・一覧表示します
8)NGワード機能の搭載でイヤな言葉が目に入りません
9)荒らしを自動チェックします
10)スレッド内・同一IDの書き込みだけ表示できます
11)レスの返事をレスされた発言の下に表示する「まとめビュー」が利用できます
12)シリーズ化したスレッドの一覧を表示します
13)最新のスレッドがある場合はお知らせします
削除について
こちらをご覧ください
機能要望について
現在機能要望受付中です。
問い合わせについて
こちらのページからどうぞ
広告


首都圏の方、ソフトバンク光オススメですよ


このサイトは2ch.scからデータを取得・表示しています。削除などについてはこちらをご覧ください。 アクセスモード:差分取得 - 新着書き込みなし(304)